logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!


Ответить
 случайная выборка фирм в категории, Варианты запросов, Модифицируем запросы и получаем результат
info.berlin
15 сентября 2010 21:51
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: 1
Группа: Клиенты
Сообщений: 98
Регистрация: 10.05.2009
Есть задание, по поводу этой модификации:

http://vkaragande.info/forum/topic_408

Клиенты просили организовать случайную выборку фирм в категории. Зашел в категорию - один порядок, следующий раз - порядок изменился. Чтобы компании были в равных условиях:

Мне нужно, чтобы менялись запросы только для тарифа Бизнес и Премиум, а остальные оставались как и прежде по алфавиту, т.е. чтобы только платные клиенты меняли свои места при каждом запросе, а бесплатные и старт нет.
Иначе получается, что при просмотре второй, третьей и более страниц в выбранной категории (если много фирм) некоторые фирмы опять попадают в список, а некотрые вообще не попадают, за счет постоянной смены запроса.

Готов сразу оплатить модификацию, если кто решит эту проблему?
Если нужно будет более подробней объяснить задание, пишите.
Перейти в начало страницы
korund2002
16 сентября 2010 02:40
Сообщение #2


Профи
  • 68

Репутация: 15
Группа: Клиенты
Сообщений: 257
Регистрация: 2.09.2008
хотелось бы услышать величину бюджета разработки

--------------------
Начал активно писать свой каталог. Буду анонсировать свои моды. Следите за постами. Помогу с модернизацией каталога от 5 WMZ
Перейти в начало страницы
info.berlin
17 сентября 2010 03:45
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: 1
Группа: Клиенты
Сообщений: 98
Регистрация: 10.05.2009
Я заказчик и не знаю, сколько на это потребуется сил и времени, если моя задача ясна и Вы готовы ее быстро исполнить, назовите стоимость пожалуйста сами? Мне очень нужна эта доработка.
Перейти в начало страницы
Lomakin
17 сентября 2010 11:17
Сообщение #4


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: info.berlin
Я заказчик и не знаю, сколько на это потребуется сил и времени

Я полностью поддерживаю данное мнение

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
info.berlin
22 сентября 2010 02:37
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: 1
Группа: Клиенты
Сообщений: 98
Регистрация: 10.05.2009
Неужели это так трудно реализовать и никто больше с такой проблемой не сталкивался, когда все клиенты хотят быть на первом месте и не понимают, почему они платят одинаково, но стоят в самом конце, т.к. сайт сортирует по алфавиту, начиная менять название своей компании, чтобы быть выше?
Перейти в начало страницы
maximkakms
6 октября 2010 03:15
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: 2
Группа: Пользователь скрипта
Сообщений: 189
Регистрация: 21.03.2010
info.berlin,
Расположение же вроде зависит от оценки(пока не могу проверить)? Если сортировка идет по алфавиту, то это однозначно не правильно, тут я думаю сортировка должна зависеть от просмотра компании. Чем больше просмотров, тем ближе к первым местам.

--------------------
С тИЦ 30, зарабатываю ТУТ на каталоге уже 28 000руб. в месяц. 2 страница в toptl
Покупаю сайты - ТУТ
Перейти в начало страницы
admin
6 октября 2010 08:47
Сообщение #7


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Цитата: maximkakms
Чем больше просмотров, тем ближе к первым местам.


Это не совсем удобно для посетителя. Вы в первую очередь думаете о фирме. Но согласитесь посетителю легче просматривать компании в алфавитном порядке. Например, посетитель ищет компанию с названием Эврика. А в разделе 300 компаний. Логично, начать просматривать с конца, зная что буква Э ближе к окончанию списка. А если компании будут зависеть от числа просмотров, то где искать Эврику? Посетитель потыкает и плюнет, он же не знает сколько раз её просмотрели.

Вообще была идея сделать возможность сортировки списка.

Насчет случайной выборки в платных тарифах, есть логика.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
info.berlin
7 октября 2010 00:52
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: 1
Группа: Клиенты
Сообщений: 98
Регистрация: 10.05.2009
Вы поймите, мы живем с прибыли, приносимой платными клиентами, но чем больше их становится, тем больше они не могут между собой поделить первые места, все хотят наверх, я даже не объясняю что сортировка идет по алфавиту, они сами разобрались и начинают химичить с названиями фирмы, подставляя буквы \"А\" и т.д.

Они правы. что если платить одинаково, то не хочется быть в конце списка, только потаму, что их фирма не на А, а на Я!
Если будет сортировка ТОЛЬКО платных клиентов в случайном порядке, то отпадет этот вопрос. А бесплатные пусть будут по алфавиту, они не могут предъявлять претензии, если хотят быть выше, пусть тоже платят...
Перейти в начало страницы
maximkakms
18 октября 2010 12:03
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: 2
Группа: Пользователь скрипта
Сообщений: 189
Регистрация: 21.03.2010
Но согласитесь посетителю легче просматривать компании в алфавитном порядке.
С одной стороны это так.
Например, посетитель ищет компанию с названием Эврика. А в разделе 300 компаний.
Если в разделе 300 компаний, то проще воспользоваться поиском, если надо найти конкретную компанию и вы знаете ее название. А если вам просто нужна фирма по установке пласт. окон, то вы залезете в категорию и просмотрите первые три компании, вот тут и встает вопрос, кто должен быть на первых местах. Опять же как я предложил, чтоб эти места занимали компании у которых больше всего просмотров. Добиться желаемых просмотров можно воспользовавшись всеми возможностями каталога (рекламными) а так же как где-то обсуждалось, админ каталога может продавать просмотры. И получится так как все в нашем мире, кто больше заплатил тот и в "шоколаде". Автор темы, может лучше разработать модификацию повышения в первые места по просмотрам?

--------------------
С тИЦ 30, зарабатываю ТУТ на каталоге уже 28 000руб. в месяц. 2 страница в toptl
Покупаю сайты - ТУТ
Перейти в начало страницы
info.berlin
18 октября 2010 17:27
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: 1
Группа: Клиенты
Сообщений: 98
Регистрация: 10.05.2009
maximkakms,
Автор темы, может лучше разработать модификацию повышения в первые места по просмотрам?
...

И да и нет, т.к. некоторые клиенты не хотят платить, если они будут стоять после их ярых конкурентов, поэтому я и объясняю клиентам, что каждый, кто заплатил одинаковую сумму, может быть на первом или другом месте при каждом нажатии или открытии других страниц каталога. (в соответствии конечно с выбранным тарифом)

А вот бесплатных клиентов можно было бы не по алфавиту и не по случайному отбору, а именно так, как Вы предлагаете (мое мнение).

Но сможит ли это кто-нибудь релализовать в тех. плане?
Перейти в начало страницы
admin
18 октября 2010 18:25
Сообщение #11


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Сделать сортировку по рейтингу нет сложности. Т.е. по просмотрам фирмы. Напишу, как, когда вернусь домой. После 27 октября.
А случайную выборку так и не смотрел. Руки не дошли. Тоже гляну, как буду дома.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
korund2002
28 октября 2010 20:21
Сообщение #12


Профи
  • 68

Репутация: 15
Группа: Клиенты
Сообщений: 257
Регистрация: 2.09.2008
Случайная выборка задача нетривиальная и требует большой вычислительной нагрузки предлагаю изменить т/з.

К примеру при более 100 контрагентов задача становится нетривиальной recourse

--------------------
Начал активно писать свой каталог. Буду анонсировать свои моды. Следите за постами. Помогу с модернизацией каталога от 5 WMZ
Перейти в начало страницы
maximkakms
31 октября 2010 16:27
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Репутация: 2
Группа: Пользователь скрипта
Сообщений: 189
Регистрация: 21.03.2010
Случайная выборка задача нетривиальная и требует большой вычислительной нагрузки предлагаю изменить т/з.

К примеру при более 100 контрагентов задача становится нетривиальной


Сортировка фирм по просмотрам? реально?

--------------------
С тИЦ 30, зарабатываю ТУТ на каталоге уже 28 000руб. в месяц. 2 страница в toptl
Покупаю сайты - ТУТ
Перейти в начало страницы
Mexxx86
31 октября 2010 23:32
Сообщение #14


Профи
  • 68

Репутация: 2
Группа: Клиенты
Сообщений: 127
Регистрация: 7.07.2009
Мне необходима такая сортировка, чтобы на первых местах были фирмы с \"высшим\" тарифным планом, и т.д... Бесплатные в самом конце...
А распределение мест между компаниями одной тарифной группы должно происходить по посещаемости...
Только не знаю, как это на нагрузке скажется((

Какой файл за сортировку отвечает?


--------------------
Заработай на каталоге
Перейти в начало страницы
admin
1 ноября 2010 09:13
Сообщение #15


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Цитата: maximkakms
Сортировка фирм по просмотрам? реально?


По рейтингу (по посещаемости)

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0