logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!


Ответить
 Заказ и продажа шаблонов соц. страниц и соц. сайтов, Заказываем новые, смотрим и покупаем готовые
Lomakin
5 апреля 2013 19:17
Сообщение #1


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Сделан первый платный шаблон соц. сайта
http://img-fotki.yandex.ru/get/4138/94145063.0/0_cc68c_c05690cf_orig

И определена некоторая ценовая политика заказов и продажи шаблонов соц. страниц и соц. сайтов.
Цены:
1. Цена подгонки готового шаблона под индивидуальные особенности заказчика 200 - 700 руб.
2. Цена верстки шаблона соц. страницы или соц. сайта 1000-1500 руб.
При готовом psd макете или наличии ссылки на сайт на подобии которого необходимо сделать шаблон.
3. Цена дизайна от 1000 руб и выше.

Принцип заказов и продажи шаблонов:
1. Заказчик платит полную стоимость заказа. Если заказчик или исполнитель считают, что данный шаблон могут использовать и другие, то можно его выставить на продажу по цене примерно 100-150 руб. Первые деньги вырученные от продажи шаблона в сумме заказа возвращаются заказчику, остальные исполнителю.

2. Если шаблон настолько индивидуальный, что вряд ли кому еще нужен кроме заказчика или заказчик не хочет чтобы похожий шаблон продавался, тогда он просто покупает шаблон и все.

3. Те, кто хочет заказать шаблон, но у них нет необходимой суммы, показывает в данной теме пример дизайна шаблона и предлагает заказать его в складчину. После изготовления данного шаблона, он также может быть выставлен на общую продажу. Деньги от продажи в сумме заказа возвращаются всем сложившимся.

4. Исполнитель сам делает шаблон и выставляет его на продажу.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
construktor
5 апреля 2013 19:35
Сообщение #2


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Цитата: Lomakin 
2. Цена верстки шаблона соц. страницы или соц. сайта 1000-1500 руб.

С такими расценками можно идти на любой фриланс сайта. Там каждый день можно будет верстать по сайту. Можно даже не пожалеть денег, и поднять позиции за счет платных привилегий, т.к. оно без сомнений окупится через пару дней. Я думаю за 1000-1500 руб. там никто не верстает шаблоны, даже безо всяких интеграций.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
Lomakin
5 апреля 2013 19:35
Сообщение #3


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Указанный вначале темы готовый шаблон можно обсудить по доработке которая бы устроила большинство и приобрести его по цене 150 руб.

Огромная просьба не писать здесь пространных рассуждений если кто то не согласен с изложенным веше. Напишите кратко -я против!
И старайтесь не писать здесь ничего не относящегося к данной теме!

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
Yartsevo
5 апреля 2013 19:37
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: 1
Группа: Клиенты
Сообщений: 319
Регистрация: 17.05.2011
Интересная схема. Вкладывая деньги, заказчик имеет шанс их полностью вернуть, становится как бы гарантом оплаты.
Перейти в начало страницы
construktor
5 апреля 2013 19:55
Сообщение #5


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Цитата: Yartsevo
Интересная схема. Вкладывая деньги, заказчик имеет шанс их полностью вернуть, становится как бы гарантом оплаты.


Гарант оплаты, это когда заказчик платит полную стоимость, при наличии скажем третьих лиц, для чего и существуют безопасные сделки. Максим же все-таки берет полную стоимость сразу, как написано.

Если кто-то продает шаблон, то он может выставить его на торговой площадке plati.ru. Кому очень надо, так и делают. Если посмотреть, то можно найти в районе 5 шаблонов для каталога на площадке.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
Yartsevo
6 апреля 2013 00:12
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: 1
Группа: Клиенты
Сообщений: 319
Регистрация: 17.05.2011
Цитата: construktor
Гарант оплаты, это когда заказчик платит полную стоимость, при наличии скажем третьих лиц, для чего и существуют безопасные сделки.
Третьи лица это клиенты, потенциальные покупатели. Заказчик гарантирует своими деньгами оплату исполнителю, с возможностью их полностью вернуть за счёт первых продаж. За это получает шаблон по своим запросам. Если даже деньги не вернуться, то заказчик ничего не теряет, просто сам оплачивает полную стоимость своего шаблона.
Перейти в начало страницы
construktor
6 апреля 2013 01:07
Сообщение #7


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Все-таки если говорить о гарантии и об участии в гарантийном процессе третьих лиц, то третьи лица, это лица, которые получают деньги от заказчика, но не передают их исполнителю до определенных условий. На фриланс по такой схеме работает безопасная сделка, а на plati.ru покупатель может оставить отзыв. И в таком случае покупатель/заказчик может вернуть деньги в случае если ему не понравится работа исполнителя и она будет обоснована.
В данном случае все-таки гарантий как таковых у заказчика нет, т.к. исполнитель требует полной оплаты.

Вернуть деньги заказчик по такой схеме может и без исполнителя. Как я уже и писал есть несколько шаблонов на том же plati.ru

Я как раз по запросу i-soft нашел ровно 5, возможно есть больше.

http://plati.ru/asp/pay.asp?id_d=807881&searchstr=i-soft
http://plati.ru/asp/pay.asp?id_d=780757&searchstr=i-soft
http://plati.ru/asp/pay.asp?id_d=789468&searchstr=i-soft
http://plati.ru/asp/pay.asp?id_d=783988&searchstr=i-soft
http://plati.ru/asp/pay.asp?id_d=780765&searchstr=i-soft

Кстати, все они могут быть использованы на первом конструкторе сайтов, т.к. шаблоны клиентов в нем создаются на основе существующих. На одном сайте я даже делал их на поддомене, хотел даже в дистрибутив второго конструктора включить, но пока как-то руки не дошли, да и не спрашивал особо никто. Причем как плюс, на первом конструкторе используются файлы каталога, меняется только шаблон. При этом все изменения и новшества каталога также будут доступны в ходе обновлений каталога.

А если еще добавить 9 шаблонов из основного скрипта

http://construktor.info/catalog/blue.htm
http://construktor.info/catalog/compact.htm
http://construktor.info/catalog/sharp.htm
http://construktor.info/catalog/hit.htm
http://construktor.info/catalog/default.htm
http://construktor.info/catalog/basic.htm
http://construktor.info/catalog/vivid.htm
http://construktor.info/catalog/visual.htm
http://construktor.info/catalog/construktor.htm

То получится 14 готовых дизайнов на конструкторе сайтов версия 1.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
Yartsevo
6 апреля 2013 01:40
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: 1
Группа: Клиенты
Сообщений: 319
Регистрация: 17.05.2011
Цитата: Yartsevo
Заказчик гарантирует своими деньгами оплату исполнителю
, а не покупателю. Это немного другая схема.
Перейти в начало страницы
construktor
6 апреля 2013 02:03
Сообщение #9


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Цитата: Yartsevo
, а не покупателю. Это немного другая схема.

При использовании посреднических сервисов гарантии есть у обоих.
У меня был один раз инцидент, когда на plati.ru человек купил скрипт, а потом потребовал возврат. Т.к. его требования были не обоснованными деньги ему не вернули, а отзыв убрали. Был еще один инцидент, когда покупатель купил скрипт в кредит, а потом отказался платить. В результате, его кошелек заблокировали, и он был вынужден совершить оплату. Хотя сделал это через полгода после покупки.
Кстати, с последним покупателем у меня был также инцидент и без посредника. Покупатель связался со мной и попросил написать скрипт. Заплатил 200 р. Скрипт стоил 1000 р. А как дело дошло до оплаты пропал безвести, в скайп даже не выходил.
Т.ч. если говорить о действительных гарантиях, то есть специализированные сервисы для этого.

Ну а подобную схему как я и писал, можно провернуть и самостоятельно, по примеру выше.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
Yartsevo
6 апреля 2013 02:15
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: 1
Группа: Клиенты
Сообщений: 319
Регистрация: 17.05.2011
construktor, мы с вами забили тему своими рассуждениями. Надо попросить админа перенести наши сообщения в другую. Например:
http://vkaragande.info/forum/topic_1866

Админ, если можно перенесите наши с конструктором рассуждения. Максим просил не засорять тему. Так уж получилось.
Перейти в начало страницы
construktor
6 апреля 2013 02:38
Сообщение #11


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Просьба Максима, конечно, понятна. Другое дело, что рассуждения довольно не пространственные, т.е. не не о чем, и вполне в тему и полностью касаются пункта

Цитата: Lomakin 
Принцип заказов и продажи шаблонов:


Т.к. как не крути, а схема о возврате средств заказчиком существует в более развернутом варианте, и уже давно работает. Также как и существуют способы и сервисы для осуществления гарантий между заказчиком и исполнителем. Так что если что-то и предлагать, то в первую очередь, то что проверено временем и сделано с удобством для всех.
Учитывая все вышеизложенное, мне кажется, что Максиму бы не помешало подкорректировать данные пункты. Т.е. к примеру предложить заказчикам продавать через plati.ru, можно даже с агентским вознаграждение. Я например знаю, что на Plati.ru можно сделать индивидуальную комиссию 50%, т.е. можно даже делить прибыль поровну с заказчиком. А для тех, кто действительно хочет гарантий, выставить ссылку на какой-нибудь сервис с возможностью безопасной сделки.

И кстати, намного более гарантировано было бы, если бы Максим предлагал сделать шаблон, скажем не за 1500, ну не знаю за 300 рублей, (ну или уже не знаю, за какую цену, тк. 1500 даже "бесплатные" шаблоны от templatemonster не стоят, те от 2-3 тысяч, хотя и не индивидуально и не под заказ https://www.reg.ru/web-sites/templatemonster/), и этот шаблон бы уже сам продавал. Вот тогда действительно есть гарантии, и у Максима также возможность со временем заработать.

Вот если посмотреть, некоторые шаблоны для I-soft имеют довольно неплохие продажи, даже более 20. Если продать скажем 20 шаблонов даже по 100 рублей, то уже можно больше заработать. При этом как бы у покупателя больше гарантий, тк. он может рассчитывать на то, что если будут какие то конфликты в текущем шаблоне с обновлениями (а бывает даже и с обновлением браузеров), то он сможет обновить свой шаблон в счет покупки.

А при указанной Максимом схеме получается, что он сдал шаблон, и все. А обновление вышло, шаблон где-то разъехался, или конфликт скриптов. Как быть? При этом если купят шаблон у заказчика, то и виноват будет заказчик, а учитывая отсутствие зданий и умений соответствующих правок внести не сможет.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
Lomakin
6 апреля 2013 07:30
Сообщение #12


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: construktor
Учитывая все вышеизложенное, мне кажется, что Максиму бы не помешало подкорректировать данные пункты.

Если заказов на новые темы не будет или будет очень мало то нет никакого смысла что то корректировать. Тема эта создана для сбора заказов, а не для обсуждения принципов работы схемы. Будут заказы - можно и подкорректировать!

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
admin
7 апреля 2013 13:51
Сообщение #13


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Цитата: Yartsevo
Админ, если можно перенесите наши с конструктором рассуждения. Максим просил не засорять тему. Так уж получилось.

Перенести нельзя, только удалить, т.к. отдельные сообщения в теме нельзя перенести.

У меня была идея создания коммерческих шаблонов. Но из за нехватки времени так и не осуществил, да и исполнителей и нашел. При желании могу создать тему на маркете по шаблонам для социальных страниц. Например, делаете шаблон, а там его продаем. И на основном сайте можно добавлять с ссылкой на маркет.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
Lomakin
7 апреля 2013 15:26
Сообщение #14


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: admin
Перенести нельзя, только удалить, т.к. отдельные сообщения в теме нельзя перенести.

Да и ладно, вроде не много лишних сообщений.
Цитата: admin
При желании могу создать тему на маркете по шаблонам для социальных страниц.

Конечно можно, но чуть позже если эта тема не заглохнет.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
construktor
7 апреля 2013 18:30
Сообщение #15


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Цитата: Lomakin 
Конечно можно, но чуть позже если эта тема не заглохнет.

Мне кажется, все таки чтобы тема не заглохла, Максиму следует пересмотреть условия. Yartsevo, вот не зря упомянул о гарантиях. Их условий Максима гарантий все-таки как ни крути никаких нет. Более того, учитывая, что Максим делает их не сам, а заказывает на фриланс, да еще и зарабатывает на этом, то опасность для заказчика только увеличивается т.к. за такие деньги делают либо подростки, либо начинающие, либо мошенники.

К тому же даже если и зарабатывать на этом, то одного сообщения мало. Нужно постоянно прилагать какие-то усилия. Здесь все играет значение. И количество работ, и отзывы, и удачные сделки. В этом плане также не помешало бы например показать уже выполненные работы, и услышать мнение заказчика.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
Lomakin
7 апреля 2013 19:13
Сообщение #16


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Чтобы тема не заглохла нужны заказы, а не словоблудие, тем более с человеком которому заказ шаблона для соц. сайта не нужен.
Кому нужен будет шаблон сам сможет обсудить все этапы заказа.

Я, как автор данной темы, еще раз прошу высказываться здесь только после заказа.
Если не будет ни одного заказа в течении 2 недель эту тему я закрываю.
И если после этого хоть кому нибудь потребуется сделать шаблон для соц. сайта пусть ищет где угодно исполнителей я этим заниматься не буду!


--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
Yartsevo
8 апреля 2013 01:18
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Репутация: 1
Группа: Клиенты
Сообщений: 319
Регистрация: 17.05.2011
Зачем закрывать? Сегодня нет заказов, а завтра может появятся. Тем более у вас уже есть неплохой готовый шаблон. У меня например как будет свободная выручка от каталога, я его приобрету. В крайнем случае можно слегка цену снизить.

От себя скажу, условия заказа мне нравятся. Весь денежный оборот зависит от раскрученности и прибыльности каталогов на базе скрипта. Надеюсь наступят лучшие времена.
Перейти в начало страницы
admin
8 апреля 2013 12:40
Сообщение #18


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Цитата: construktor
Их условий Максима гарантий все-таки как ни крути никаких нет. Более того, учитывая, что Максим делает их не сам, а заказывает на фриланс, да еще и зарабатывает на этом, то опасность для заказчика только увеличивается т.к. за такие деньги делают либо подростки, либо начинающие, либо мошенники.


Я тут не совсем понял проблему о гарантиях. Я так понимаю Максим будет принимать заказ на себя, а кто его будет в итоге делать неважно, хоть подросток, который начнет осваивать азы HTML, либо профи у которого появилась минутка свободного времени. Главное в итоге, чтобы заказчик принял эту работу. В любом случае гарантию будет давать Максим. Я так понимаю он не собирается отфутболивать к исполнителю заказа, а возьмет все на себя?

Во-вторых, Максим вроде умный человек и я не думаю, что он будет принимать в исполнители, людей которые ничего не могут показать. Да и в крайнем случае, думаю Максим и сам на первых порах сможет нарисовать или доработать несколько шаблонов. Дизайны которые я видел у него, мне понравились все без исключения. Это значит, что человек сможет все в итоге сделать правильно.

И раз тема создана, значит не просто так, а вопрос как-то проработан уже. В целом, стоимость шаблона страницы в 1500 руб. вполне адекватна. Не стоит забывать, что это стоимость шаблона не каталога, а именно социальной страницы или сайте, где намного проще интеграция.

Цитата: construktor
т.к. за такие деньги делают либо подростки, либо начинающие


Ну помнится Вы тоже пришли на форум не в качестве программиста. Однако сейчас можно уверенно сказать, что Вы доросли до уровня профи в знаниях скрипта, написали хорошие модули, уже не говорю о модах которые Вы делалете индивидуально для отдельных каталогов. Сейчас я даже не знаю, работаете ли Вы или занимаетесь полностью заказами. И конечно же, уровень Ваших потребностей с этим вырос. Я и сам начинал рисовать в свое время сайты и баннеры даже бесплатно, а первая работа которую я продал стоила 0.5$. Но именно так я смог набить многие навыки, опыт, получил знания. Так что я не вижу ничего плохого, если повезет например Максиму и он найдет начинающего вэбмастера, который окажется талантливым человеком. Т.к. я знаю ,что многие вещи человеку даются за счет таланта, а многие учатся в институтах по 5 лет и не могут сделать того, что может сделать самоучка.



--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
admin
8 апреля 2013 13:31
Сообщение #19


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Через пару тройку дней, всю дискуссию удалю, т.к. в целом тоже считаю тему несколько перспективной и интересной и хотел бы, чтобы клиенты нашлись.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
Lomakin
8 апреля 2013 13:38
Сообщение #20


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: admin
Я так понимаю он не собирается отфутболивать к исполнителю заказа, а возьмет все на себя?

Именно так.
Цитата: construktor
т.к. за такие деньги делают либо подростки, либо начинающие, либо мошенники.

Я нашел уже себе уже верстальщика на frelance и могу описать, что я выставил заказ в том виде в котором я его получил по цене 500руб. - отозвалось человек 6 и только один из них сказал что цена маленькая, и практически все отозвавшиеся были люди с опытом с кучей примеров выполненных работ и с большим количеством положительных отзывов.
Тот, кого я выбрал, сделал работу именно так как было указано в тех. задании, конечно он не супер профи, но вполне достаточно.
Чтобы доработать полученный html шаблон я потратил еще примерно 2 дня (1 день ушел на мое самостоятельное разбирательство с принципом построения шаблона и на продумывание некоторых деталей, которые не указал заказчик.).
В итоге верстка шаблона человеком который "набьет в этом руку" будет составлять 1 день максимум + время на общение по проработке заказа и доработке при необходимости. Так что цена я считаю адекватная за потраченное время и качество исполнения будет на надлежащем уровне.

Сегодня мне один клиент прислал ссылки на свои работы по шаблонам соц. сайтов.
Отличные и разнообразные сайты на мой взгляд. Если получу от него добро, то размещу эти ссылки. Делает он их по его словам за один вечер. Вот что значит у человека есть умения и опыт.
Единственный момент -он использует доработку к модификации позволяющую делать индивидуальные шаблоны, отчасти поэтому они отличаются у него продуманностью под запросы конкретной фирмы.

Вот у него есть умения и он делает сайты для клиентов и зарабатывает на этом, почему этого не хотят другие? Почему Вы не хотите заработать на имеющейся у Вас возможности?
У вас нет умений сделать сайты самостоятельно? Так я для этого и открыл эту тему.

Только дело в том, что если заказы будут поступать регулярно, я смогу научить своего верстальщика делать полностью готовые шаблоны соц. сайтов. И он будет заинтересован в этом. А если заказов будет мало, то человек просто потеряется, нового я искать и обучать каждый раз не стану. Сам принимать один заказ раз в погода я тоже не хочу и не буду.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0