logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!


Ответить
 SEO, SEO-оптимизация
Lomakin
28 апреля 2013 22:39
Сообщение #21


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: Lomakin 
Во вторых переход из блоков популярные, новые, обновленные фирмы сделан вообще не логично.

Но если вам все же очень хочется чтобы переход из этих блоков был с первой попавшейся категорией, как сейчас есть, то ее тоже можно и нужно передать в сессии.


--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
admin
28 апреля 2013 23:03
Сообщение #22


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Цитата: Lomakin 
Главная | Покупки | Супермаркеты | Magnum, но я не переходил на просмотр данной фирмы из категории "Покупки-Супермаркеты", я вообще перешел на просмотр данной фирмы со страницы просмотра другой фирмы! Не логично!


Почему не логично. Если эта фирма находится в этой категории, то следовательно эти категории должны отражаться. После чего я как пользователь увижу, что есть раздел и решу посмотреть этот раздел.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
construktor
28 апреля 2013 23:23
Сообщение #23


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
По большому счету решение Lomakin , можно осуществить и с обычным post. Но я считаю, что если кому-то хлебные крошки нужны, то нужны полноценные хлебные крошки. И причин, можно этому найти предостаточно. Если админ будет делать решение с каноническими ссылками, то это будет самое то. И хлебные крошки будут правильные, и дублей не будет. В целом не придется ничем жертвовать и проблема будет решена

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
Lomakin
29 апреля 2013 09:31
Сообщение #24


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: construktor
По большому счету решение Lomakin , можно осуществить и с обычным post.

Можно, но с post будет хуже: нужно будет формы вставлять на страницу, и при обновлении страницы каждый раз браузер будет запрашивать о повторной отправке данных.
Цитата: construktor
то нужны полноценные хлебные крошки.

Что вы называете полноценными, мой способ что предлагает какие то не полноценные? Я лишь говорю о том, что можно избавиться от дублей совсем , а не заниматься канонизированием ссылок в скрипте. Да к тому же мой способ избавит скрипт от лишнего кода и запросов к базе данных.
Цитата: construktor
В целом не придется ничем жертвовать

Жертвовать при моем способе придется только дублями страниц. Так я не понял вы хотите от них избавиться или это невосполнимая потеря для вас?
Цитата: admin
Почему не логично. Если эта фирма находится в этой категории, то следовательно эти категории должны отражаться.

Ну мне кажется это не логичным, так как хлебные крошки должны показать путь откуда на данную страницу пришел посетитель, а в данном случае это не так.
Цитата: admin
После чего я как пользователь увижу, что есть раздел и решу посмотреть этот раздел.

Я вот как посетитель увидел что у данной фирмы есть два раздела и удивился а почему показан первый, а не второй.
Но в общем то как я уже написал я не настаиваю на удалении такого пути, может это и не очень логично, но думаю ничем и не вредит, можно и оставить только нужно избавиться от дублей страниц с данных блоков.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
Lomakin
29 апреля 2013 11:00
Сообщение #25


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: admin
После чего я как пользователь увижу, что есть раздел и решу посмотреть этот раздел.

Вообще я считаю это сомнительным преимуществом и ненужной заморочкой.

Но если Вы все же считаете что это нужно, то можно и всегда при просмотре фирмы по ссылке view.php?id=n показывать первую категорию фирмы. Кстати в файле view.php вы, админ, вроде хотели сделать именно так, судя по коду, но не доделали.
Я вот сейчас доработал существующий код в файле view.php и убрал из блока популярные фирмы длинные ссылки и при этом хлебные крошки остались такими же как и прежде при переходе из данного блока на просмотр фирмы.

Единственное отличие в том, что теперь всегда при просмотре фирме по ссылке view.php?id=n в хлебных крошках присутствует название одной из категорий в которой зарегистрирована фирма, но раз вы считаете что это полезно, то значит я сделал лучше чем было.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
construktor
29 апреля 2013 13:37
Сообщение #26


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Цитата: Lomakin 
Что вы называете полноценными, мой способ что предлагает какие то не полноценные? Я лишь говорю о том, что можно избавиться от дублей совсем , а не заниматься канонизированием ссылок в скрипте. Да к тому же мой способ избавит скрипт от лишнего кода и запросов к базе данных.

Цитата: Lomakin 
Ну мне кажется это не логичным, так как хлебные крошки должны показать путь откуда на данную страницу пришел посетитель, а в данном случае это не так.

Вася сморит каталог. Зашел в рубрику строительство, зашел в рубрику окна, увидел фирму окон. Скинул ссылку Пете. Петя посмотрел фирму, вернулся в рубрику окон. Они оба интересуются окнами. В ином случае Пете придется просматривать весь рубрикатор заново. При таком подходе ссылка остается не только на фирму, но и на раздел, этой фирмы. Также поисковая система яндекса, также рекомендует делать хлебные крошки, т.к. это улучшает индексацию.
Полноценным я называю, когда хлебные крошки есть всегда.
Цитата: Lomakin 
Жертвовать при моем способе придется только дублями страниц. Так я не понял вы хотите от них избавиться или это невосполнимая потеря для вас?

Дубри страниц я большой проблемой не считаю. Яндекс в любом случае оставит одну из страниц, если сочтет ее уникальной. При использовании канонических ссылок, уже поисковику сообщается явно, где дубли (т.е. то, что индексировать не надо), а где страницы для индексации. Поэтому я и написал, что канонические ссылки решат проблему идеально.
Цитата: Lomakin 
Да к тому же мой способ избавит скрипт от лишнего кода и запросов к базе данных.

В данном случае заброс не большой, а лишний код, это код который не используется. Тогда нужно все и вовсе минимизировать и ужимать, чтобы кода лишнего не было. Если бы речь шла о запросе который был задерживал работу скрипта на значительное время, (например я писал объединение 4-5 таблиц, причем приходилось группировать много данные, и в результате запрос был более 20 секунд) то тогда да. А так, запросы минимизируются в зависимости от задачи и для решения задачи.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
Lomakin
29 апреля 2013 13:50
Сообщение #27


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: construktor
... При таком подходе ссылка остается не только на фирму, но и на раздел, этой фирмы.

Ссылки на все разделы фирмы есть на странице фирмы: категории в которых зарегистрирована фирма. Кто хочет может прекрасно просмотреть эти категории.
Цитата: construktor
Также поисковая система яндекса, также рекомендует делать хлебные крошки, т.к. это улучшает индексацию.
Полноценным я называю, когда хлебные крошки есть всегда.

Так хлебные крошки и останутся теми которые были прежде и будут всегда при переходе из категории к просмотру фирмы. Хлебных крошек не будет только в описанном вами случае, когда Вася скинет ссылку Пете. Взять для примера функционал скрипта "Сообщить другу" - в этом сообщении передается только страница фирмы без категории в которой она была обнаружена. Это как раз та ситуация которую вы описали.
Цитата: construktor
Поэтому я и написал, что канонические ссылки решат проблему идеально.

Канонические ссылки решат проблему существования дублей, а я предлагаю проблему устранить, тогда и решать ее не придется.

Прося совета профессионалов по предложенному мной способу я имел ввиду технические проблемы, которые могут возникнуть в данном варианте, мной не предусмотренные, а не отстаивания существования дублей.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
construktor
29 апреля 2013 13:58
Сообщение #28


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Цитата: Lomakin 
Ссылки на все разделы фирмы есть на странице фирмы: категории в которых зарегистрирована фирма. Кто хочет может прекрасно просмотреть эти категории.

Может посмотреть. А может не посмотреть. Обычно этот раздел внизу страницы, где на него и вовсе не обращают внимания. Кто-то может его и вовсе убрать. Хлебные крошки есть, зачем от них избавляться? Меня часто просят установить хлебные крошки, на скрипты, которые я пишу, хотя у меня желания ковыряться с ними нет. Суть в том, что многим людям нужны хлебные крошки. Сегодня мы читаем, дубли страниц - плохо, а завтра будем читать нет хлебных крошек - плохо.
Канонические ссылки как раз решат проблему. Они будут своего рода руководством для поисковиков. Собственно, и придуманы людьми разрабатывающими поисковые системы, для того, чтобы решать именно такого рода проблемы, когда существует много страниц похожих друг на друга.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
Lomakin
29 апреля 2013 14:05
Сообщение #29


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: construktor
Может посмотреть. А может не посмотреть. Обычно этот раздел внизу страницы, где на него и вовсе не обращают внимания.

Если Вася хочет Пете скинуть фирму которая его заинтересовала в каталоге, то он скинет ссылку на ее страницу, а если он хочет дать ссылку на страницу с категорией, то пусть ее скидывает. Не вижу проблемы.
Цитата: construktor
Хлебные крошки есть, зачем от них избавляться?

Да не избавляюсь я от них, сколько раз еще нужно написать. Я избавляюсь от дублей, а соответственно от всего что было на странице с этими дублями. Этих страниц просто не будет.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
construktor
29 апреля 2013 14:13
Сообщение #30


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Цитата: Lomakin 
Если Вася хочет Пете скинуть фирму которая его заинтересовала в каталоге, то он скинет ссылку на ее страницу, а если он хочет дать ссылку на страницу с категорией, то пусть ее скидывает. Не вижу проблемы.

Нет, он скидывает именно ссылку на страницу фирмы. У него нет цели скинуть на страницу с категориями. Он также может ее не скидывать, а оставить у себя в том же избранном. Суть не в этом. Суть в том, что он может вернуться в любой момент к фирме. И так как он искал ее в разделе окна, быстро обратиться в данный раздел.

Цитата: Lomakin 
Да не избавляюсь я от них, сколько раз еще нужно написать. Я избавляюсь от дублей, а соответственно от всего что было на странице с этими дублями. Этих страниц просто не будет.

Цитата: construktor
Если пользователь переходит не явно, например вводит адрес вручную, переходит с другого сайта на котором уже стоит ссылка, то получается что? Хлебных крошек не будет вовсе? Для того же яндекса, тоже получается хлебных крошек не будет.

Разве не так?

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
Lomakin
29 апреля 2013 14:18
Сообщение #31


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: construktor
Разве не так?

Не так. Не будет не хлебных крошек, не будет вообще такой страницы!
Если у кого то стоит такая старая, дурацкая ссылка на сайте, то пускай ее меняет, а если кто то вводя в адресную строку адрес страницы фирмы будет вводить еще и категорию, подкатегорию и раздел в которых она зарегистрирована то данный человек дебил.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
construktor
29 апреля 2013 14:22
Сообщение #32


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Цитата: Lomakin 
Не так. Не будет не хлебных крошек, не будет вообще такой страницы!
Если у кого то стоит такая старая, дурацкая ссылка на сайте, то пускай ее меняет, а если кто то вводя в адресную строку адрес страницы фирмы будет вводить еще и категорию, подкатегорию и раздел в которых она зарегистрирована то данный человек дебил.

Во-первых вводить ничего не надо, есть закладки, избранное и тд. (Также есть поиск, последние, новые и тд. фирмы. В целом куча разделов, где хлебные крошки также не могут установиться, т.к. прямого перехода по рубрикатору не было)
Во-вторых, если не так, то какие хлебные крошки будут, когда я переду на страницу фирмы, например из закладок, с форума и тд?

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
Lomakin
29 апреля 2013 14:34
Сообщение #33


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: construktor
Во-вторых, если не так, то какие хлебные крошки будут, когда я переду на страницу фирмы, например из закладок, с форума и тд?

Перейдите например по этой ссылке
http://www.isbmod.ru/view.php?id=5&cat=15&subcat=1&subsubcat=0
и увидите хлебные крошки, такие же какие бы вы увидели при переходе по ссылке http://www.isbmod.ru/view.php?id=5
Причем не важно какие значения стоят здесь &cat=15&subcat=1&subsubcat=0 - данные переменные больше не обрабатываются.
Это все равно что вы введете такую строку
http://www.isbmod.ru/view.php?id=5&11189595604fefwekl;gwe
Все что после id=5 можно считать случайно набранным текстом не имеющим отношения к данной странице, так как нет больше таких страниц есть только view.php?id=n

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
construktor
29 апреля 2013 14:58
Сообщение #34


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Ну у Вас получается, все-таки если сессия не установлена то идет запрос к первой рубрике видимо. Не ясно только тогда к чему Вы это написали
Цитата: Lomakin 
Да к тому же мой способ избавит скрипт от лишнего кода и запросов к базе данных.

При таком подходе в целом да, тогда получается хлебные крошки остаются. Но все равное более удобные и логичные именно такие хлебные крошки.

http://allprices.com.ua/Kantstovari-Knigi-...-70859-0-0.html

http://allprices.com.ua/Reklama-poligrafiy...-70859-0-0.html

Здесь если я перешел с рубрики типография, то хлебные крошки будут ВСЕГДА, вести на раздел типографии (и эту ссылку с такими хлебными крошками я могу как сохранить так и передать)

Если перешел с рубрики Канцтовары, то и хлебные крошки сохранятся за канцтоварами.

У Вас я перешел в рубрику графический дизайн, а потом оказался в рубрике шаблоны для сайтов. Что не логично. А если фирма торгует и носками и пивом. Я перешел в рубрику носки, на следующий день решил открыть страницу фирмы, и уже не могу вернуться в рубрику носки, т.к. на ее месте стоит рубрика пиво. (тоже самое, если эту ссылку я кому-нибудь скину). Все-таки, так, как сделано сейчас удобнее. Это удобство можно и нужно оставить, а проблему решить с каноническими ссылками.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
Lomakin
29 апреля 2013 15:19
Сообщение #35


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: construktor
У Вас я перешел в рубрику графический дизайн, а потом оказался в рубрике шаблоны для сайтов. А это, что не логично.

В рубрике шаблоны для сайтов вы не могли оказаться из рубрики графический дизайн. Вы наверное находясь в рубрике графический дизайн перешли на просмотр фирмы из блока Популярные фирмы например и увидели в хлебных крошках название рубрики "шаблоны для сайтов". Так было дело?
Так это потому, что в скрипте так сделано: при просмотре фирмы из боковых блоков выбирается первая категория в которой фирма зарегистрирована. Именно на эту нелогичность я указывал админу.

Вы точно также можете перейти на любом другом каталоге по ссылке из бокового блока и это же и увидите.
Цитата: construktor
Но все равное более удобные и логичные именно такие хлебные крошки.
http://allprices.com.ua/Kantstovari-Knigi-...-70859-0-0.html
http://allprices.com.ua/Reklama-poligrafiy...-70859-0-0.html

Логичными они являются при существовании данных страниц, а если этих страниц просто не существует. О какой логике тогда речь? Вы продемонтрировали страницы-дубли от которых нужно избавиться.
Цитата: construktor
Все-таки, так, как сделано сейчас удобнее. Это удобство можно и нужно оставить

Не вижу никакого удобства в том чтобы заносить в избранное страницу фирмы с указанием какой либо ее рубрики, а также нет смысла кому то отправлять такую ссылку. Если вы с этим не согласны попробуйте тогда убедить всех, что в сообщении другу нужно отправлять ссылку на страницу в каталоге в которой она была обнаружена. Код для рейтинга в ЛК давайте давать тоже со ссылкой на какую либо рубрику каталога.
Хранение и передача ссылок в таком виде вообще неразумна. Хранить нужно только id фирмы, который не меняется, а вот категорию фирма может и сменить, что вы будете тогда делать с такой ссылкой?

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
Lomakin
29 апреля 2013 15:46
Сообщение #36


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Можно еще вот такой редирект сделать
if ( isset($_GET['id']) && isset($_GET['cat']) ) {
header("HTTP/1.1 301 Moved Permanently");
header("Location: $def_mainlocation/view.php?id=$_GET[id]");
}
Тогда при запросе подобного адреса
http://www.isbmod.ru/view.php?id=5&cat=15&subcat=1&subsubcat=0
посетитель увидит в адресной строке http://www.isbmod.ru/view.php?id=5

и наверное поисковики быстрее поймут что страницы-дубля больше нет.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
construktor
29 апреля 2013 15:47
Сообщение #37


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Цитата: Lomakin 
Вы наверное находясь в рубрике графический дизайн перешли на просмотр фирмы из блока Популярные фирмы например и увидели в хлебных крошках название рубрики "шаблоны для сайтов". Так было дело?

Нет я захожу в рубрикатор, перехожу в рубрику графический дизайн, нахожу фирму, очищаю сессию, и оказываюсь в рубрике шаблоны. В боковом меню такое сделать нельзя. Я говорю о том что есть определенные моменты, которые имеют свои плюсы и если их можно оставить решив проблему, то значит и нужно. Это упрощает процесс навигации по каталогу.

Цитата: Lomakin 
Логичными они являются при существовании данных страниц, а если этих страниц просто не существует. О какой логике тогда речь? Вы продемонтрировали страницы-дубли от которых нужно избавиться.

Проблема с дублями не в их наличии, а в том, как их индексирует робот. Отношения робота к дублям можно регулировать с помощью канонических ссылок. Сами по себе дубли никому не мешают.

Цитата: Lomakin 
Не вижу никакого удобства в том чтобы заносить в избранное страницу фирмы с указанием какой либо ее рубрики, а также нет смысла кому то отправлять такую ссылку. Если вы с этим не согласны попробуйте тогда убедить всех, что в сообщении другу нужно отправлять ссылку на страницу в каталоге в которой она была обнаружена. Код для рейтинга в ЛК давайте давать тоже со ссылкой на какую либо рубрику каталога.

Я вижу удобство, и его суть я описал в предыдущих постах. Код для рейтинга делать не надо, а вот публикации товары и тд, где есть категории не мешало бы.
Цитата: Lomakin 
Хранение и передача ссылок в таком виде вообще неразумна.

Вполне разумна. Я смотрю рубрику, я нашел фирму в рубрике скинул или сохранил ссылку на страницу. Обратившись к этой странице вновь, я могу быстро вернуться в эту рубрику. На примере с окнами - это вполне показательно. Это также удобно, как и использовать хлебные крошки непосредственно при переходе из каталог. Это, как я и писал уже полноценные хлебные крошки. Хлебные крошки которые есть всегда, и всегда актуальны. А так получается сейчас у Вас одни хлебные крошки по этой ссылке, через час другие.
Цитата: Lomakin 
Хранить нужно только id фирмы, который не меняется, а вот категорию фирма может и сменить, что вы будете тогда делать с такой ссылкой?

Вы сейчас изменили адрес ссылки. Что будет с теми ссылками, которые уже стоят в индексе в 800 каталогах?

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
Lomakin
29 апреля 2013 16:04
Сообщение #38


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: construktor
очищаю сессию, и оказываюсь в рубрике шаблоны.
Это как это вы ее очищаете? В браузере что ли? Ну и кому оно нужно так делать?
Цитата: construktor
Сами по себе дубли никому не мешают.

Всем людям которые просматривают поисковые запросы мешают дубли - зачем просматривать десять одинаковых страниц об одном и том же?
Цитата: construktor
Что будет с теми ссылками, которые уже стоят в индексе в 800 каталогах?

Ответьте сами на свой вопрос: если у вас есть 5 яблок и 4 из них гнилые, вы решили гнилые выкинуть что станет с теми 5 яблоками что у вас были?
Ваше предложение о канонических ссылках, это лишь решение которое может оградить нормальное яблоко от гнилых. Давайте мы их положим в отдельную коробочку и не будем выкидывать ведь у гнилых яблок есть масса достоинств - их можно пустить на перегной например.

Все я устал с вами спорить. Все ваши рассуждения основываются на том, что лично вам дубли не мешают ми вы еще пытаетесь найти в них какое то удобство.

Все равно решение будет принимать админ. Вот пусть он и решает как лучше.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
construktor
29 апреля 2013 16:33
Сообщение #39


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Цитата: Lomakin 
Это как это вы ее очищаете? В браузере что ли? Ну и кому оно нужно так делать?

Сессия очищается со временем сама и в целом она довольно не продолжительная, обычно минут 10-30
Цитата: Lomakin 
Всем людям которые просматривают поисковые запросы мешают дубли - зачем просматривать десять одинаковых страниц об одном и том же?

Во-первых, если дубли попадут в поисковый запрос, то это скорее на руку.
Во-вторых, проблема не в том, что они попадают в поисковый запрос, а в том, что люди переживают, что они будут неверно проиндексированы. Но, как я и писал, можно написать соответствующее руководство используя канонические ссылки.

И причем здесь яблоки, и страницы сайта. Если уж приводить такое сравнение, то почему бы не сравнить, что из 5 яблок, 4 недостаточно красные, и значит их есть нельзя. В целом, вообще такое сравнение не в тему.

Мне лично дубли не мешают, но мои рассуждения основываются не на том, что кому-то мешают дубли, а на том, какой от них может быть вред. А вред только в том, что яндекс может как-либо неверно их индексировать, но для этого и есть канонические ссылки. Суть не в том, чтобы избавиться от дублей, а в том, чтобы сообщить поисковику, какие страницы являются зеркалами, других страниц. И кстати, это также решить проблему с уже существующими ссылками. Т.к. в Вашем случае, получается что такая страница как например,
http://www.isbmod.ru/view.php?id=5&cat=15&subcat=1&subsubcat=0
Так и останется существовать. А если сообщить поисковику, что это каноническая ссылка, то он уже будет знать, является эта ссылка поисковой, или будет только канонической. Скажем так
2 ссылка
http://www.isbmod.ru/view.php?id=5&cat=15&subcat=1&subsubcat=0 (для индексации)
http://www.isbmod.ru/view.php?id=5&cat=26&subcat=1&subsubcat=0 (каноническая)
Поисковик узнав, что ссылка с cat=26 является канонической, будет ее учитывать и принимать как ссылку с cat=15.
А с Вашим вариантом ссылка так и останется существовать (я имею ввиду как на другом сайте, так и в базе яндекса), но поисковик не будет знать кому отдать предпочтение, и в целом проблема останется с теми ссылками, которые уже проиндексированы.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
Lomakin
29 апреля 2013 16:41
Сообщение #40


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: construktor
А с Вашим вариантом ссылка так и останется существовать

http://vkaragande.info/forum/topic_1816/2#post-36
А вот так не будет существовать ссылка.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0