logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!


Ответить
 Магазин для каталога, интеграция модулей магазина в каталог - нужно или нет
AlexGM
23 июля 2011 02:57
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
Выношу еще раз тему магазина на обсуждение:
имеется возможность заказать интеграцию некоторых модулей от стандартного магазина в модуль каталога.
Такие модули как - модуль корзины, модуль оплаты , модуль доставки, модуль импорта-экспорта CSV, модуль интеграции с 1С.

Суть - возможность получения полноценного магазина для контрагентов находящихся в определенной платной группе (тарифном плане).
Им - не надо заморачиваться установкой настройкой, раскруткой магазина.
Нам - кроме каталога, будем иметь кроме каталога еще и сеть магазинов. А это больше контрагентов, больше посетителей каталога, больше рекламы, лучше PR и ТиЦ и тд и тп.

Финансово самому мне трудновато потянуть (пока..) данный заказ.
Хотелось бы обсудить данное предложение. Также возможно у кого появятся новые мысли и предложения . Чтобы можно было уже конкретно заказать данный модуль у программиста.
Тех.поддержка обещана на 1 год.
Предварительно обговоренная стоимость разработки и интеграции - около 30 тыс.руб. Возможны отклонения в + или -


Перейти в начало страницы
Lomakin
23 июля 2011 18:46
Сообщение #2


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Я считаю, что данная разработка нужна для каталога. Я сложился бы на данный мод если наберется побольше желающих, чтобы сумма уменьшилась. Можно много вопросов задавать и обсуждать по данному предложению, но вначале нужно определиться с количеством согласных его приобрести.

Сейчас становиться все больше всевозможных каталогов, конкурентов. Чтобы не отстать и быть впереди нужно, чтобы технические возможности скрипта и Ваших каталогов были "на высоте". Так что: Не стесняемся. Голусуем ЗА!

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
korund2002
8 сентября 2011 17:59
Сообщение #3


Профи
  • 68

Репутация: 15
Группа: Клиенты
Сообщений: 257
Регистрация: 2.09.2008
А может социальную сеть проинтегрируем как это сделали на ub.ua ? wink

Ориентировочно, можно сделать так:

Есть модуль блокнота, его можно переделать под корзину. Аналогичное сделали на prom.ua tiu.ru

--------------------
Начал активно писать свой каталог. Буду анонсировать свои моды. Следите за постами. Помогу с модернизацией каталога от 5 WMZ
Перейти в начало страницы
Lomakin
8 сентября 2011 19:04
Сообщение #4


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: korund2002
Есть модуль блокнота, его можно переделать под корзину

Хотелось бы и такие модули прикрутить а не только корзину.
Цитата: AlexGM
модуль оплаты , модуль доставки, модуль импорта-экспорта CSV, модуль интеграции с 1С.

По поводу корзины - может кто нибудь глянет вот этот скрипт - у меня времени нет разбираться. Может его будет лучше для создания корзины использовать?

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
korund2002
8 сентября 2011 19:21
Сообщение #5


Профи
  • 68

Репутация: 15
Группа: Клиенты
Сообщений: 257
Регистрация: 2.09.2008
Может и можно только я сейчас усиленно пишу модуль субдоменов.

--------------------
Начал активно писать свой каталог. Буду анонсировать свои моды. Следите за постами. Помогу с модернизацией каталога от 5 WMZ
Перейти в начало страницы
nnga
8 сентября 2011 20:05
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: 6
Группа: Клиенты
Сообщений: 272
Регистрация: 16.11.2010
ИМХО, это ерунда. Есть каталоги,а есть магазины..это разные вещи....Вы же на свою квартиру вертушку не вешаете что бы она совмещала в себе и вертолет и квартиру.

--------------------
Партнерка для каталогов юридических фирм и услуг
Перейти в начало страницы
Lomakin
8 сентября 2011 21:37
Сообщение #7


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: nnga
Есть каталоги,а есть магазины..это разные вещи....Вы же на свою квартиру вертушку не вешаете что бы она совмещала в себе и вертолет и квартиру.

"Палку не перегибайте" - каталог на сегодняшний день не настолько сильно отличается от магазина как квартира от вертолета.
Так можно было бы сделать каталог с основными контактами фирм и утверждать, что ни к чему в этом каталоге информация о товарах, услугах, публикациях. Я думаю, что любые улучшения функционала каталога не помешают.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
nnga
9 сентября 2011 12:26
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: 6
Группа: Клиенты
Сообщений: 272
Регистрация: 16.11.2010
Каталог создавать это давать справки по интересующей информации но не как не устраивать продажи и т.п. Это уже совершенно другое направление, как Вы этого не поймете.

Выношу еще раз тему магазина на обсуждение:
имеется возможность заказать интеграцию некоторых модулей от стандартного магазина в модуль каталога. Такие модули как - модуль корзины, модуль оплаты , модуль доставки, модуль импорта-экспорта CSV, модуль интеграции с 1С


Куда производить оплату в модуле оплаты?? На кошелек Админа??? Кто доставлять товар будет??? Админ??? Или конрагент, будет "тушенку" "конфеты" "телефизоры" по ФТП на сервак закачивать??? Или это значит Вы решили модуль магазина электронных товаров устроить???Типа Плати РУ??? Вы меня застрелити но я как контрагент ни когда не на каком ресурсе не выложу для продажи свои элеткронные товары!!! Кроме как на плати ру или на своем собственном где я буду уверен за сохранность пин кодов и т.п.


Блин, люди, я не против такого модуля, но это деньги на ветер!!!!! Зря деньги выкинете и все... пользоваться им ни кто не будет!!!!

--------------------
Партнерка для каталогов юридических фирм и услуг
Перейти в начало страницы
korund2002
9 сентября 2011 12:40
Сообщение #9


Профи
  • 68

Репутация: 15
Группа: Клиенты
Сообщений: 257
Регистрация: 2.09.2008
Цитата: nnga
ИМХО, это ерунда. Есть каталоги,а есть магазины..это разные вещи....Вы же на свою квартиру вертушку не вешаете что бы она совмещала в себе и вертолет и квартиру.


С квартирой сложно, вот с домом можно. Например если его выполнить скажем из дюрали, а лучше из углипластика и придать ему опускаемую форму, чтобы было достаточно хорошее число Рейнольдца, что в свою очередь обеспечит высокую подъемную силу и полетные характеристики в общем.

Однако этот форум посвящен веб программированию, а точнее внедрению и поддержки каталога предприятий I Soft.

Поэтому
Цитата: nnga
nnga
и
Цитата: Lomakin 
Lomakin
простите, что вмешиваюсь в Ваш конструктивный диалог, однако хотелось бы сказать несколько слов....

--------------------
Начал активно писать свой каталог. Буду анонсировать свои моды. Следите за постами. Помогу с модернизацией каталога от 5 WMZ
Перейти в начало страницы
korund2002
9 сентября 2011 13:04
Сообщение #10


Профи
  • 68

Репутация: 15
Группа: Клиенты
Сообщений: 257
Регистрация: 2.09.2008
Тенденции развития подобных сайтов таковы:

Первые каталоги предприятий содержали только информацию о предприятиях, максимум контактной информации и все.

Однако тенденции развития интернета таковы, что многие фирмы пытаются максимально перевести свой бизнес в интернет. Причина очевидна миллионы потенциальных клиентов, новые рынки и т.д., но хотят свести к минимуму расходы на разработку своих интернет представительств - сайтов.
Для одних игроков рынка достаточно ограничится сайтом визиткой, другим нужны полноценные торговые площадки с CRM системами, интерфейсами с сопутствующими программными продуктами для ведения отчетности.

Если рассматривать данный скрипт, я имею ввиду каталог предприятий I-SOft, то многое уже сделано и данный скрипт очень уже близок к подобным системам, т.е. используя поставляемые модуля можно предложить конченому пользователю контрагенту интернет представительство в котором кроме контактной информации может разместить портфолио, каталог товаров и т.д.

Я так думаю в дальнейшем скрипт будет развиваться по следующему пути:

1. Персонализация страниц контрагентов. (Индивидуальные шаблоны)
2. Функционал интернет рассылок доступный для контрагентов.
3. Субдомены.
4. Дать возможность контрагенту использовать свой домен.

Теперь по корзине товаров. Я так думаю такой функционал должен присутствовать в данном скрипте и "круталет" или квартира тут "не причем" Если не размазывать кашу по тарелке то, скажу, что здесь не идет речь о механизмов мгновенной доставки пицы по ФТП, а речь идет об удобстве оформления покупки того или иного товара или услуги.

У меня по этому вопросу все.

Словом я поддерживаю Lomakin'а и по возможности попытаюсь реализовать и оформить в виде модификации.

--------------------
Начал активно писать свой каталог. Буду анонсировать свои моды. Следите за постами. Помогу с модернизацией каталога от 5 WMZ
Перейти в начало страницы
admin
9 сентября 2011 13:46
Сообщение #11


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Если подумать, то модуль магазина должен быть отдельный и идти последним на базе готового сайта контрагента (индивидуальный дизайн и ничего лишнего).

Иначе, посетителю будет трудно ориентироваться, что в корзине с кем связываться и тому подобное.

В тоже время мое мнение. Интернет-магазин - это крупная система с финансовой отчетностью, с системой заявок и оплаты, создание категорий, способы оплаты и т.п.

Не думаю, что найдется программист за 30 000 руб для решения такой задачи. Интернет-магазины разрабатываются намного дороже. Единственное, это интеграция одно с другим, но и то, как это решить?

Либо делать упрощенный вариант. Увидел товар, добавил в корзину, увидел другой, добавил в корзину. А далее, оформил заказ, все ушло на адрес компании, а там она сама пусть рулит, есть товар на складе, оплатить как и т.п.

Но и такие решения стоят не дешево, если делать все по уму.

В свое время сдавали интернет-магазины в аренду, даже у нас был проект по аренде интернет-магазинов.

Покупали и ставили shopcms.ru, делали шапочку и вперед. В итоге проект себя не окупил. Буквально 2-4 заказчика нашлись, которые в итоге бросили свою затею. А потом и мы проект.

А за идею я обеими руками, но будем мы её реализовывать или нет, это вопрос времени и то не совсем близкого.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
korund2002
9 сентября 2011 13:55
Сообщение #12


Профи
  • 68

Репутация: 15
Группа: Клиенты
Сообщений: 257
Регистрация: 2.09.2008
Цитата: admin
Увидел товар, добавил в корзину, увидел другой, добавил в корзину. А далее, оформил заказ, все ушло на адрес компании, а там она сама пусть рулит, есть товар на складе, оплатить как и т.п.


Пример реализации данного подхода

--------------------
Начал активно писать свой каталог. Буду анонсировать свои моды. Следите за постами. Помогу с модернизацией каталога от 5 WMZ
Перейти в начало страницы
admin
9 сентября 2011 14:16
Сообщение #13


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
korund2002, да, да про это я имею ввиду. Кстати у меня был аккаунт у этой системы только на satu.kz

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
AlexGM
9 сентября 2011 14:40
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
Цитата: Lomakin 
может кто нибудь глянет вот этот скрипт

не плохой скрипт, но это голая корзина. Тут нужно чтобы контрагент мог в своем кабинет настраивать платежные системы и доставку и тп...
Пока лучше OpenCart я не нашел- его можно разорвать и отдельно интегрировать нужное
.korund2002,
достаточно полное объяснение. Вам плюсик !
Перейти в начало страницы
Lomakin
9 сентября 2011 14:42
Сообщение #15


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: korund2002
С квартирой сложно, вот с домом можно.

wink
Спасибо, korund, рассмешил.
Простите за флуд.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
kupi
9 сентября 2011 16:06
Сообщение #16


Профи
  • 68

Репутация: 9
Группа: Пользователь скрипта
Сообщений: 487
Регистрация: 7.11.2007
Lomakin , wink wink
Перейти в начало страницы
apikron
9 сентября 2011 20:24
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Репутация: 3
Группа: Клиенты
Сообщений: 701
Регистрация: 18.08.2008
Еще один голос ЗА простенькую ВИТРИНУ!!!!
Перейти в начало страницы
nnga
9 сентября 2011 21:28
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Репутация: 6
Группа: Клиенты
Сообщений: 272
Регистрация: 16.11.2010
Все тут готовы покусать меня. wink Я же свое мнение не меняю... НЕ НУЖНО ЭТО (это мое мнение, просьба в штыки меня не брать). Пустая трата денег и времени!!!!
Это хорошо конечно если разработчики внедрят такие вещи, от этого у каталога неубудет ни чего, но заказывать за 1000 баксов это глупо. Мое мнение сейчас лучше что то типа скрипта с отдельной страницей карты сайта сделать и потратить времени чем тратить время на разработку которая впринципе ни чего не даст...(пошелв в тему карты сайта, там свое видение напишу wink )

--------------------
Партнерка для каталогов юридических фирм и услуг
Перейти в начало страницы
mspls-org
18 декабря 2011 17:52
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Репутация: 1
Группа: Клиенты
Сообщений: 33
Регистрация: 9.10.2008
кому все еще интересна тема магазина можно попробовать обратить внимание на доработанный jcart. http://jcart.info. При желании его можно припилить к каталогу.
Перейти в начало страницы
apikron
18 декабря 2011 20:21
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Репутация: 3
Группа: Клиенты
Сообщений: 701
Регистрация: 18.08.2008
mspls-org! БлагоДарю!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0