logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!


Ответить
 Интернет-магазин и торговая площадка на основе каталога
construktor
18 января 2019 18:45
Сообщение #1


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
В процессе модуль интернет-магазина и торговой площадки на основе каталога.
В процессе следующие пункты
1) Возможность продажи товара с онлайн оплатой через сервисы Интеркасса, Робокасси и Биткоинт.
2) Возможность добавления складов с учетом геолокации и фильтр по локации с учетом локации по локации складов, а в случаи их отсутствия по локации фирмы.
3) Учет количества товара, те возможность продавать фиксированное количество товара.
4) Продажа цифрового товара в виде ссылки, файла или текста, включая продажу разных экземпляров товара с учетом их количества соответственно
5) Будет включать функционал "Расширение каталога товаров"
6) Возможность указать процент комиссии системы. Оплата будет происходить на реквивиты администратора, после чего по запросу переводиться контрагенту на его реквизиты.

Выпуск модификации на начало февраля. Ориентировочная стоимость 100$. Для тех, кто готов оплатить модификацию до ее выхода скидка 50%, также от них я готов принять предложения по другим доработкам модификации.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
construktor
29 января 2019 22:19
Сообщение #2


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
На текущий момент реализованы и добавлены некоторые моменты.
Будет функция склад, для тех, у кого в наличии Модификация "Страна-Область-Город".

Теперь контрагент сможет добавлять свои товары с учетом определенных складов, а вывод товара будет происходить с учетом локации складов, а в случае его отсутствия по локации самой фирмы. Данный функционал будет доступен для тех, кто имеет Плагин "Всплывающее окно с выбором города" и Модификации "Базовая гелокация"

Интернет-магазин и торговая площадка на основе каталога

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
admin
31 января 2019 11:56
Сообщение #3


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
construktor, пример не показывает.

Мне кажется нужно избежать - "для тех кто имеет". Нужно купить модуль магазина, потом опять начнется, а вам нужно купить тот модуль, потом этот модуль, получится какой-то конструктор модулей. Будут опять проблемы и вопросы. Мне кажется нужно делать все под ключ. Купил, установил и забыл, что тебе нужно еще что-то докупать.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
construktor
31 января 2019 16:25
Сообщение #4


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Проблемы и вопросы возникают у тех, кто хочет, чтобы у него было все и дешево. Те, кто понимает, сколько времени и труда вложено таких вопросов не задают. На продажах модулей от каталога долго не проживешь, тем более если продавать их все разом и за копейки. Для тех, кто хочет все за раз потом можно будет предложить данный модуль в пакете.

Я с текущим решением уже провозился почти месяц, а допилить его до конца еще месяц уйдет. А купят его в лучшем случае 2-3 человека в год и еще кучу времени высосут на то, что да как да почему из которых половина если не больше вообще к моей работе отношения иметь не будет.

Если бы в каталоге было все, что хочет покупатель, то меня бы тут вообще не было. А если никому ничего докупать не надо будет, то какой резон вообще возиться с некоторыми функциями. Это все время. Согласитесь, его не так легко найти. Я уже наверное около года жду, когда Вы выложите некоторые мои решения в маркете. А мне нужно найти время, чтобы среди прочей работы их реализовать, потом поправить, если что не так и тд. и тп.

Модуль магазина будет работать и без этих модулей. Не будет функции связанной с геолокацией и складами, в остальном функционал будет тот же. Также думаю подключить к кабинету клиента процесс оплаты.

Если бы не было предыдущих модулей, то и функций бы этих не было. А если бы мне пришлось писать все эти функции в одном решении, то я бы и браться за него не стал, потому что на это ушло бы еще полгода. А если учитывать, что большинство модулей себя не окупают, то овчинка выдели не стоит.

Те, кто хочет продавать товары через каталог и заплатить как можно меньше, смогут купить данный модуль с минимальным функционалом, а те, кто хочет максимум функций докупят. Не у кого же не возникает вопросов, почему покупая Стартовый пакет Битрикс за 100$ он не может создать интернет-магазин, лицензия с которым который стоит 600$. Так что это вполне обычная практика. Больше функций больше времени на разработку. Больше времени, больше денег. Один готов заплатить 100$ хоть за что-то, а другой готов отдать больше за больше функций. Тарифные планы в каталоге тоже так сделаны. Так что если посудить, покупатели покупают каталог и модули для того, чтобы продавать его функции частями.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
construktor
31 января 2019 16:35
Сообщение #5


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Кстати интернет-магазин Simpla стоит 400$ и разработчик уже давно забил на него лет 5 назад.

А "для тех, кто имеет" всегда будет. Потому что будут выходить новые функции и новые модули.
Это я получается сейчас провожусь скажем с интернет-магазином не один месяц, купят его 3 человека. Завтра скажем я разработаю другой модуль, предположим модуль со свойствами товаров, чтобы клиент могу указывать цвета, размеры и тд и тп для своих товаров, на который потрачу тоже не один месяц и мне надо получается половину моих модулей к нему прикрепить, потому что они в той или иной мере дополняют друг друга и продать всю эту пачку скажем за 100$ еще трем людям. И учитывая, сколько я на все это потратил времени, сколько я получу? Дворником выгоднее работать

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
construktor
31 января 2019 17:26
Сообщение #6


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Со временем я думаю выйдет пакет, который будет включать все модули взаимодействующие с данным решением. Также как мы и обговаривали уже есть почти готовое решение с 14 модулями для каталога, оно тоже будет включать все дополнительные модули, но пока не было времени добить его до конца.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
construktor
31 января 2019 23:52
Сообщение #7


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Сейчас прикинул судя по количеству продаж на плати ру, себя окупило только 5 модулей из 30. А ведь на некоторые модули ушло столько времени, что до их окупаемости можно только мечтать.

Так что пусть покупают частями или все сразу, все сопутствующие модули в описании есть, если человеку не лень потратить пару минут на чтение описания, то и вопросов у него не возникнет.

Вариантов я думаю у них нету, так как заказывать на стороне подобный функционал обойдется в разы и разы дороже.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
admin
1 февраля 2019 11:11
Сообщение #8


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
construktor, убедили!

В свое время я взялся за самый долгожданный мод - https://www.youtube.com/watch?v=BMSlVd7FZeE

Практически все допилил включая личный кабинет, клиентскую часть, осталась админка. И после это другой проект у меня забрал все время по скрипту. Там должен быть свой раздел для товаров и услуг. Если я все-таки его добью до конца, будут ли какие трудности потом подключения магазина? Или магазин работает только отталкиваясь от товара.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
construktor
1 февраля 2019 15:45
Сообщение #9


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Ну это каталог товаров совершенно другой, если уж на то пошло. Так что клиентам придется выбирать, какой использовать.
Но если на него будет спрос я планировал допилить его еще более масштабно, добавить пользовательские разделы, чтобы клиенты могли создавать свои категории, по типу, как сделано в галерее, и добавить свойства, по типу, как сделано в Битриксе, чтобы можно было добавлять цвета, размеры и тд.

Ну а если будет время, то выложите пожалуйста еще 3 модуля на своей площадке
http://construktor.plati.ru/itm/paket-remontnyj-dlja-i-soft/2395957
http://construktor.plati.ru/itm/modul-bystryj-sajt-umnyj-kehsh/2395302
http://construktor.plati.ru/itm/chpu-i-seo-optimizacija-dlja-i-soft/2557041
Они уже давно ждут своей очереди :bowtie:

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0