logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

» » » Оптимизация запросов. Часть 3. Информационные блоки каталога
Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!
Информация к новости
  • Просмотров: 4 597
  • Дата: 25 января 2010
  • +5
25 января 2010

Оптимизация запросов. Часть 3. Информационные блоки каталога

Категория: Критические обновления / Новые модификации и модули

Представляем Вашему вниманию новую версию информационных блоков каталога: популярные категории, новые фирмы, популярные компании, особенные компании, обновленные компании.


Выполнена оптимизация запросов, реализовано кэширование данных. При использовании кэширования, скрипт один раз считывает данные с кэша (файла) и выводит их в каталоге, снижая нагрузку на базу данных. Рекомендации по настройке времени кэша мы описали в документации. При больших базах данных и большой посещаемости сайта, рекомендуем настроить кэш.


 А также учтены пожелания наших клиентов:


1. Реализован новый модуль “Обновленные фирмы”. Блок показывает список последних компаний, которые выполнили обновление (или просмотр) информации в своем личном кабинете клиента. Тем самым у контрагентов появляется возможность показать свою компанию на всех страницах каталога. А это приведет к тому, что контрагенты будут заинтересованы в обновлении информации по компании, что положительно скажется на качестве Вашего каталога организаций и фирм.
Если в каталоге (обычно это на начальном этапе) ни одна компания еще не вносила изменения, блок не транслируется.
Блок работает только с личным кабинетом клиента версии 1.1 или выше.


2. В настройках информационных блоках, появилась возможность показа логотипа компании, вместо иконки каталога.

 

Пример трансляции информационного блока "Новые фирмы"

 

с Иконкой с Логотипом
Фирмы с иконкой каталога Фирмы с логотипом каталога

 

Идея данной реализации принадлежит korund2002.

Мы настоятельно рекомендуем выполнить обновление этих блоков.

 

Скачать - обновление.

 

Все, кто установил данное обновление до 25 января 2010 года, рекомендуем скачать патч и обновить файлы.

 

Скачать ПАТЧ.


Дистрибутив обновлен. Для всех кто не установил данный модуль, патч не требуется.

Метки к статье: модули

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
alovs370000 Пользователь offline

8 апреля 2010 21:53

Клиенты

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Клиенты
  • Регистрация: 26.03.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 20
Всё разрешилось установкой PHP 5.2 winked
<
admin Пользователь offline

8 апреля 2010 01:54

Администраторы

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 7.11.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 256
  • Комментариев: 596
Цитата: alovs370000
может дело в PHP: 4.4.9 ?


Скорее всего. Требуется версия 5.0 и выше. Просите хостера перевести на 5.2.
А Вы кэш включаете?

Цитата: alovs370000
И самый основной вопрос из-за которого весь сырбор:" Если не ставить это обновление, можно ли продолжить обновление User Panel v1.2 и затем User Panel v1.3? (User Panel v1.1 стоит)


Можно, но не желательно. Новые модули будут привязаны к этой модификации. Просто в обновлениях User Panel, где требуются обновления этих файлов, не нужно их обновлять.

--------------------

<
alovs370000 Пользователь offline

7 апреля 2010 22:22

Клиенты

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Клиенты
  • Регистрация: 26.03.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 20
admin,
Цитата: admin
Скачивайте обновления и по инструкции и вперед. Все заработает

Не работает sad При замене файлов last.php и topcats.php из обновления, исчезает правая сторона страницы, при замене top.php исчезает футер.
При выполнении по приложенному описанию в итоге получается пустая страница и баста sad =(
Чё не так-то, ё-моё?

P.S. в панели админа показывает
mySQL: 5.0.83-community
PHP: 4.4.9
может дело в PHP: 4.4.9 ?
На хостинге написано:
PHP4 support: Run as an Apache module
Поддержка PHP5: Run as a CGI application

Просто в документации есть такая строка "Проверьте версию php. Модуль работает под версией php5 и выше."
P.P.S. на денвере PHP5 сборки всё пашет! возможно хостинг значит?

И самый основной вопрос из-за которого весь сырбор:" Если не ставить это обновление, можно ли продолжить обновление User Panel v1.2 и затем User Panel v1.3? (User Panel v1.1 стоит)
<
admin Пользователь offline

7 апреля 2010 08:53

Администраторы

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 7.11.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 256
  • Комментариев: 596
Цитата: alovs370000
Если обновляю просто файлами из патча, то исчезает правая сторона и футер...


Зачем файлами патча. Ясно же написано вроде, что кто устанавливал до 25 января. Вы устанавливаете сейчас, т.е. позже. Патч не трогайте. Скачивайте обновления и по инструкции и вперед. Все заработает. Патч - он никогда не используется для установки, используется для исправления ошибок - Рекомендую почитать.

--------------------

<
alovs370000 Пользователь offline

7 апреля 2010 03:27

Клиенты

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Клиенты
  • Регистрация: 26.03.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 20
Я не понял ничерта, после этого обновления вылазит белая страница и всё.
Скрипт куплен 25.3.2010 , нужно делать это обновление или нет? А то в заголовке я не понял
<
geocatalog Пользователь offline

13 февраля 2010 03:58

Пользователь скрипта

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Пользователь скрипта
  • Регистрация: 28.11.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 12
Хорошо бы доделать гиперсылки на баннерах, тоесть при нажатие на логотип переходит или на страницу пользователя или на его сайт
<
admin Пользователь offline

9 февраля 2010 08:38

Администраторы

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 7.11.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 256
  • Комментариев: 596
Цитата: vitalya
на сайт всё перенёс,но модуль обновлённые компании опять не виден..я уже и файлы раз 5 обновлял и базу каб.1.1 ничего не помогает.. :(запарился уже..в чём может быть причина?на компе всё работает..в инете не хочетможет база не обновилась..хотя после загрузки upgrate_baza.php пишет , что база обновлена..

1. В phpmyadmin посмотрите - обновилась ли таблица users, должно появится поле date_mod.
2. Добавлен ли модуль в шаблоне?
3. Обновили ли Вы компанию в каталоге после установки.

Не получится - пишите нам на почту, разберемся.

--------------------

<
vitalya Пользователь offline

9 февраля 2010 01:38

Клиенты

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Клиенты
  • Регистрация: 4.11.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 10
на сайт всё перенёс,но модуль обновлённые компании опять не виден..
я уже и файлы раз 5 обновлял и базу каб.1.1 ничего не помогает.. :(
запарился уже..
в чём может быть причина?
на компе всё работает..в инете не хочет
может база не обновилась..
хотя после загрузки upgrate_baza.php пишет , что база обновлена..
<
vitalya Пользователь offline

5 февраля 2010 16:03

Клиенты

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Клиенты
  • Регистрация: 4.11.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 10
Да на сайте 1.1 ещё не устанавливал..
Всё на компе мучал..
Но уже всё получилось!! Я балбес при установке 1.1 базу не обновил..upgrate_baza.php
в этом причина была..
Вот теперь всё на сайт перекину..
<
admin Пользователь offline

5 февраля 2010 08:52

Администраторы

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 7.11.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 256
  • Комментариев: 596
Цитата: vitalya
Что то у меня не появляется модуль обновлённые компании.


Что-то я не заметил, что на Вашем сайте стоит User Panel 1.1?





--------------------

<
vitalya Пользователь offline

5 февраля 2010 03:15

Клиенты

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Клиенты
  • Регистрация: 4.11.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 10
Что то у меня не появляется модуль обновлённые компании.
Всё сделал по инструкции. Инфу у тестовой компании обновил, а модуля так и нет..

Может что то с кеш взаимосвязано?
Я кеш уже и отключал и миннималн. и макс. значения выставлял. ничего не помогает..
В чём может быть причина?
<
geocatalog Пользователь offline

28 января 2010 00:54

Пользователь скрипта

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Пользователь скрипта
  • Регистрация: 28.11.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 12
Я тоже пробовал, но много проблем. Потому и говорю. может проще апдейт!
<
admin Пользователь offline

27 января 2010 15:22

Администраторы

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 7.11.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 256
  • Комментариев: 596
Цитата: geocatalog
Слишком много манипуляций, а не проще выпустить новую версию?


Выпуск новой версии не оградит Вас от этих же манипуляций, а думаю только осложнит. И выпускать при каждой модификации новые версии, на наш взгляд не совсем разумно.

--------------------

<
geocatalog Пользователь offline

27 января 2010 15:17

Пользователь скрипта

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Пользователь скрипта
  • Регистрация: 28.11.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 12
Слишком много манипуляций, а не проще выпустить новую версию?
<
artelermak Пользователь offline

27 января 2010 13:57

Клиенты

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Клиенты
  • Регистрация: 29.09.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 19
admin, всё получилось, спасибо!

--------------------

<
admin Пользователь offline

27 января 2010 13:09

Администраторы

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 7.11.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 256
  • Комментариев: 596
Цитата: artelermak
Я поменял last.php сначала из дистрибутива, потом из патча - и ничего не изменилось И в модуле "Популярные фирмы" тоже должны отображаться логотипы??? У меня иконки...


Что-то не так. Не могу сказать не имея доступа к сайту по фтп. Укажите в файлах last.php, top.php перед строкой if ($def_logo_block == "YES")

Добавьте:
$def_logo_block = "YES";


Насчет второго вопроса, задайте вопрос в соответствующей теме.

--------------------

<
artelermak Пользователь offline

27 января 2010 11:50

Клиенты

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Клиенты
  • Регистрация: 29.09.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 19
Я поменял last.php сначала из дистрибутива, потом из патча - и ничего не изменилось recourse

И в модуле "Популярные фирмы" тоже должны отображаться логотипы??? У меня иконки...

--------------------

<
admin Пользователь offline

27 января 2010 11:34

Администраторы

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 7.11.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 256
  • Комментариев: 596
Цитата: artelermak
Я поставил, всё получилось, но у меня логотипы фирм показываются только в модуле "Обновлённые фирмы", а в "Новые фирмы" как и прежде показываются иконки. так и должно быть?


Нет, такого не должно быть. Обновите файл last.php еще раз с дистрибутива патча или обновления.

--------------------

<
artelermak Пользователь offline

27 января 2010 11:27

Клиенты

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Клиенты
  • Регистрация: 29.09.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 19
Я поставил, всё получилось, но у меня логотипы фирм показываются только в модуле "Обновлённые фирмы", а в "Новые фирмы" как и прежде показываются иконки. так и должно быть?

--------------------

<
admin Пользователь offline

27 января 2010 10:39

Администраторы

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 7.11.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 256
  • Комментариев: 596
Цитата: nik_revda
Здравствуйте после модификации,в блоках "Новые фирмы" и "Популярные фирмы",изменилась вывод даты,стало: год,месяц,день. Хотелось бы поменять на привычный вид:день,месяц,год.В файле config.php вид вывода даты не меняется.


Скачайте ПАТЧ и замените файлы top, last, system/cache.dat

--------------------

<
nik_revda Пользователь offline

26 января 2010 23:54

Клиенты

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Клиенты
  • Регистрация: 14.03.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 6
Здравствуйте после модификации,в блоках "Новые фирмы" и "Популярные фирмы",изменилась вывод даты,стало: год,месяц,день. Хотелось бы поменять на привычный вид:день,месяц,год.В файле config.php вид вывода даты не меняется.
<
admin Пользователь offline

26 января 2010 23:01

Администраторы

  • Нравится
  • 0
Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 7.11.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 256
  • Комментариев: 596
Не совсем верно сделали.
Вы упустили пункт в инструкции по обновлению номер 3.

Замену переменных в файле конфигураций conf/config.php

У Вас должны там присутствовать переменные:

// Кэшировать информационные блоки
// Рекомендации по настройке кэша для информационных модулей читайте в документации
$def_cache_mod = "NO";

// Время кэширования информационных блоков в минутах
$def_cache_time = 5;

--------------------

<
artelermak Пользователь offline

26 января 2010 22:57

Клиенты

  • Нравится
  • 0