logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!


Ответить
 Если Вы только открыли каталог организаций, Рекомендации, что нежелательно делать сразу
admin
20 апреля 2015 08:09
Сообщение #1


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
1. Сразу обозначать кучу мест с предложением размещения рекламы.

Многие пользователи скрипта, сразу после открытия каталога, размещают пестрящие баннеры с призывом на их месте разместить рекламу. Ставят везде и всюду – слева, справа, снизу, сверху и т.п.
Задайте себе вопрос сами, что такого в Вашем каталоге, чтобы рекламодатель решил разместиться у Вас? Посещаемость, качественная база фирм, интересные свежие новости?

Если у Вас пока этим не пахнет, не загоняйте свой каталог сразу в бан поисковиков. Сейчас поисковики научились отличать качественный сайт и сайт забитый рекламными блоками. Если Ваш каталог настолько популярен, что реклама не мешает посетителю, то санкции поисковиков Вам будут не страшны, в противном случае, поисковик Вас отодвинет на дальние места.

Как только посещаемость Вашего каталога вырастит, можно постепенно предлагать размещение мест. При этом позиции, где можно разместить баннер лучше показать на отдельной странице.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
admin
20 апреля 2015 08:10
Сообщение #2


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
2. Многие пользователи скрипта, после открытия каталога начинают выполнять рассылку по организациям.

В каталоге есть модуль рассылки, который позволяет отправлять письма клиентам каталога. Очень многие на начальном этапе покупают модуль импорта компаний, забивают каталог базой организаций и делают рассылку. После чего, почтовая служба (особенно mail.ru) вносит пользователя в черный список и приравнивает все сообщения к категории “спам”. Это естественно, т.к. Ваш адрес провел резкую активность в отношении новых адресов, которых нет в Вашей адресной книги. Мало того, Вас не только может заблокировать почта, аналогично может поступить и хостер. Перед рассылкой сообщений нужно ознакомиться с правилами отправки почты на хостинге, обычно там есть ряд ограничений.

Некоторые пользователи ставят сторонние скрипты для рассылки сообщений, что также может отрицательно повлиять, как на каталог, так и на Ваш почтовый адрес.
Если же Вы все-таки решили делать рассылки, делайте это небольшими порциями. Не старайтесь злоупотреблять ссылками на Ваш сайт, меняйте текст сообщений.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
admin
20 апреля 2015 08:22
Сообщение #3


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
3. Навязывать сразу платные услуги

Каталог позволяет работать с несколькими тарифными группами. Большинство владельцев каталогов сразу ограничивают клиентов каталога в бесплатной группе практически во всем. Т.е. в целом клиент в каталоге не может попробовать ничего: разместить товар или услугу, фото, прайс-листы и т.п. Если Ваш каталог только-только создался, скорее всего, клиент просто про него забудет и не вернется. Ведь все, что есть полезное в каталоге, находится в платных группах.

Как вариант, все-таки оставить по 2-3 позиции в бесплатной группе.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0