logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!


Ответить
 Раскрутка через размещение ссылок в каталогах, досках, профилях
miliciya
9 октября 2014 01:11
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: -1
Группа: Пользователь скрипта
Сообщений: 107
Регистрация: 4.05.2014
Еще весной решил поднять параметры сайта. Пробовал раскрутить через 3 разных не связанных сервиса.
Первый в более 10 тысяч каталогах. В результате мне на почту пришло куча писем о регистрации.
Второй по профилям, где я также получил отчет в качестве нескольких тысяч ссылок.
Ну и третий некий комплексный, в каталогах, профилях, досках объявлений, соцзакладках, но так как отчета никакого не было, то не исключаю, шо это мошенничество.
И вот прошло полгода, а результата нет. Вебмастер показывает небольшое количество ссылок, которые я размещал собственноручно.
Кто пробовал раскручивать подобными методами и получил положительный результат. Поделитесь!!!
Перейти в начало страницы
AlexGM
9 октября 2014 04:52
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
Это все от лукавого
Цитата: miliciya
подобными методами

Первично дает бешенный скачок, но потом недели две выходишь на первичную посещаемость. Лучше всего на двух трех ресурсах и - хороша перелиновка, грамотный мета и дискрепшин, карту сайта, периодами обновлять все.... ну и терпение чтобы поисковики обработали - с полгода..
Дальнейшие действия можно тут на форуме почитать
Перейти в начало страницы
admin
9 октября 2014 09:21
Сообщение #3


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Не знаю, мне кажется уже пользы нет никакой от таких прогонов. Читал что все меньше и меньше подобные алгоритмы принимаются во внимание, а иной раз вообще не принимаются.

Лучше запустить автоматическое продвижение в Сапе или сеопульте

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
construktor
9 октября 2014 15:44
Сообщение #4


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Такие алгоритмы - это какие?

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
admin
9 октября 2014 16:25
Сообщение #5


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Алгоритм прост,

бюджет->выделить бюджет на прогон
ждать прогон->полгода

нет<-польза->да
|
делать еще прогон

ждать опять?

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
miliciya
9 октября 2014 20:07
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: -1
Группа: Пользователь скрипта
Сообщений: 107
Регистрация: 4.05.2014
Цитата: admin
Сапе или сеопульте

Это платить надо постоянно. Я рассчитывал раз заплатить и поднять до определенного уровня. Но основная проблема именно в том, что ссылки вебмастер не показывает. Словно на мой сайт никто и не ссылается.
Перейти в начало страницы
apikron
9 октября 2014 21:38
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: 3
Группа: Клиенты
Сообщений: 701
Регистрация: 18.08.2008
miliciya,
а домен новый раскручивали? Бытует мнение, что если домену меньше 6 месяцев или года, то стартовать с раскруткой (особенно такими методами) безсмысленно. По своему опыту подтверждаю эту теорию, пробовал.

Плюс Яндекс видит, что вдруг неожиданно у сайта появляется мгновенно большая ссылочная масса с внешних ресурсов и начинает подозревать сайт в нечистоплотности, особенно если домен новый (не обкатанный). С этим тоже поосторожнее надо ))) Если будете ссылки на биржах закупать, то делайте это тоже плавно, не оптом.
Перейти в начало страницы
construktor
9 октября 2014 21:45
Сообщение #8


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Пробовал как-то закупать на вебэффекторе, 100 рублей в месяц около 40 ссылок. Позиции по анкорам не поднялись, да и остальные параметры тоже. А вот позже добивал уже вручную по списку с жирными сайтами для поднятия тиц, разместил в районе 50-100 ссылок, тиц поднялся с 20 до 40. Времени правда ушло масса. Но думаю размещать через всякого рода биржи ссылок не выгодно. Проще пройтись вручную, но затратно по времени. Зато ссылки останутся навсегда. А временные ссылки это линяя трата денег.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
miliciya
11 октября 2014 03:56
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: -1
Группа: Пользователь скрипта
Сообщений: 107
Регистрация: 4.05.2014
Не ну польза пользой, но ссылки то должны быть в вебмастере.
Перейти в начало страницы
apikron
11 октября 2014 12:09
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: 3
Группа: Клиенты
Сообщений: 701
Регистрация: 18.08.2008
miliciya,
ну значит Яндекс давно просек этот механизм раскрутки в каталогах, форумах и т.д. Физически то страницы существуют на других сайтах, но Яндекс их не хочет замечать. На самом деле Вы не один такой, помню у меня тоже не было толка от такова вида раскрутки )))
Перейти в начало страницы
admin
13 октября 2014 18:29
Сообщение #11


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Цитата: miliciya
Это платить надо постоянно. Я рассчитывал раз заплатить и поднять до определенного уровня. Но основная проблема именно в том, что ссылки вебмастер не показывает. Словно на мой сайт никто и не ссылается.


Есть партнерский сайт, у него бюджет 10 руб в день, сапа закупила около 130 ссылок. тИЦ = 10. Чтобы еще поднять, думаю нужно поднять бюджет. По нужным запросам каталог в топе.

При этом, с той же сапы этот сайт имеет чисто 20руб в сутки. Т.е. продается ссылок на 30руб, 10 тратиться на продвижение. Можно регулировать, но пока этого достаточно для каталога.

Так что вариант постоянной поддержки можно рассмотреть, в случае поднятия тИЦ этот вариант будет окупаться однозначно, + небольшая прибыльность = 7200руб. в год, как раз на хостинг и разные нужды.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
construktor
13 октября 2014 18:53
Сообщение #12


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Есть клиенты которые по 10-20 тысяч в месяц получают с продажи ссылок, есть которые по 3-5 тысяч в месяц, а есть которые по 100 рублей в месяц. Так что однозначность у всех своя. Я еще насколько понимаю, многое зависит от тематики и даже от региона. Например один мой клиент имея небольшое количество фирм с сайтом тиц 30 зарабатывал на строительном каталоге города москвы 10 тысяч рублей

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
admin
14 октября 2014 07:50
Сообщение #13


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
construktor, то что зарабатывают по 10 000 уже звучало на форуме. Это не вымысел а реальная вещь. Сейчас конечно влияние ссылки упало и соответственно доходность от ссылок не такая большая, но допустим для поддержания проекта в плане хотя бы оплаты за хостинг и домен этого добиться может каждый проект при желании.

И все-таки основной упор нужно делать на размещение в платных группах. Даже если найдется один клиент, то он может уже полностью окупить все вложения в каталог даже с платными модулями. Но над этим нужно трудиться.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0