logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!


Ответить
 SEO инструменты, Программы и On-line сервисы для прдвижения и работы с сайтами
rusberg
10 января 2014 00:08
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: 17
Группа: Клиенты
Сообщений: 289
Регистрация: 19.02.2008
Предлагаю в этой теме собирать интересные и полезные программы и онлайн сервисы для анализа и продвижения сайтов.

Начну с того с чем сам работаю и что мне нравится.

1 FTP клиент FileZilla, известный, прост в использовании, закачивает и скачивает файлы с сервера
скачать

2 Программа Etxt антиплагиат
скачать
я проверяю для верности два раза еще и с сайта
http://www.content-watch.ru/text/ у них разные базы и результаты бывают тоже разные.

3 Незаменимая программа XENU для проверки битых ссылок и составления карты сайта.
скачать

4 Многофункциональный SEO сервис http://www.recipdonor.com, который объединяет множество инструментов для анализа ваших сайтов и сайтов конкурентов. Общедоступные параметры бесплатно, сбор и анализ дополнительной информации за незначительную оплату, например, за $1 можно узнать всю подноготную двух десятков сайтов конкурентов.
Перейти в начало страницы
construktor
10 января 2014 15:04
Сообщение #2


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
вебсерф


сайта + программа. Позволяет повысит посещаемость. Пользователи установив программу в автоматическом режиме ходят по сайту друг друга набивая тем самым количество посетителей. Что примечательно позволяет установить запросы с которых будет происходить переход с разных поисковых систем. Тем самым она также позволяет поднять сайт по разным запросам в ранжировании поисковых систем

рдс бар

Это приложение устанавливается в браузер. Позволяет сразу показывать информацию о сайте по множествам показателей. Это и тиц и pr и количество посетителей и еще много всего. Очень полезна, для тех кто вручную размещает ссылки и пишет статьи на стронних ресурсах. Она показывает какие ссылки noindex, nofollow а какие открытые. Можно самому настроить как эти ссылки будут отображаться

майнлинк
и
пресс-релизы

биржи для продажи статей. Платят деньги за размещение статей со ссылками на сайтах. У меня многие клиенты используют их больше не ради доходности а ради уникальных статей.

сапа
майнлинк
сетлинк
трустлинк


Биржи для продажи ссылок. Продажа ссылок это наверное самое доходное дело от всего каталога. У меня есть клиенты которые получают с бирж в районе 10 тысяч, но средний доход большинства я бы обозначил как 5 тысяч.
Также позволяют размещать и статьи, но за меньшие деньги и на других условиях, но зато в автоматическом режиме. По крайней мене сапа и сетлинк. По собственному опыту отмечу, то от сетлинк статей идет довольно много.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
construktor
10 января 2014 15:14
Сообщение #3


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
мэйнспай

- а вот этот сайт мне понравился с точки зрения проверки позиций сайта, т.к. позволят проверить сразу по большому количеству ключевых слов. Остальные, на которые я натыкался обычно позволяют задать только одно ключевое слово.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
allprices
10 января 2014 17:23
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: 9
Группа: Клиенты
Сообщений: 980
Регистрация: 7.07.2010
construktor,
Не люблю, когда нужно регистрироваться.
Перейти в начало страницы
rusberg
10 января 2014 22:58
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: 17
Группа: Клиенты
Сообщений: 289
Регистрация: 19.02.2008
Цитата: allprices
Не люблю, когда нужно регистрироваться.


Без регистрации Вы не получите полного обслуживания, а если ещё и за деньги, то можно увидеть, то о чём другие и не догадываются.

Constructor писал про рдс бар, установив только его можно получить только частичную бесплатную информацию, а если зарегистрироваться на том сайте, да еще положить немного денюжек на свой аккаунт, то то вы узнаете о сайте намного больше. Например, продаёт или покупает он ссылки на каких биржах, по каким запросам продвигается и ещё массу полезных вещей.

Вот например я зашел на один сайт и в один клик узнал, что
ТИЦ-90
PR-4
страниц в Яндексе 17000
страниц в Гугл 197000
возраст домена с 2001 г
внутренних ссылок с главной страницы 588 (очень много)
внешних с главной 3 (оч хорошо)
средняя посещаемость1256
сайт продаёт ссылки в САПЕ
ссылок не покупает
сайт имеет 4 поддомена
и т д
а теперь догадайтесь что это за сайт
Перейти в начало страницы
construktor
11 января 2014 00:09
Сообщение #6


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
2Ip

вот еще хороший сайт со множеством всевозможных сервисов
Цитата: rusberg
а теперь догадайтесь что это за сайт

http://allprices.com.ua/

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
construktor
11 января 2014 00:12
Сообщение #7


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
А вот еще загадка
Сто одежек
и все без молнии

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
rusberg
11 января 2014 01:20
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: 17
Группа: Клиенты
Сообщений: 289
Регистрация: 19.02.2008
Цитата: construktor
А вот еще загадка
Сто одежек
и все без молнии


Если много внутренних ссылок с главной, то я бы закрыл их часть в rel=nofollow, в данном случае наверное можно закрыть подкаталоги.
Перейти в начало страницы
kdv1978
11 января 2014 04:58
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: 9
Группа: Клиенты
Сообщений: 260
Регистрация: 2.11.2010
А что означает - Рейтинг Я.Б склеен ? И какое количество внутренних ссылок с главной можно считать нормальным?

--------------------
http://www.rk-nn.ru/catalog/
Перейти в начало страницы
allprices
11 января 2014 06:16
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: 9
Группа: Клиенты
Сообщений: 980
Регистрация: 7.07.2010
rusberg,
даже не буду угадывать.. ))) Я знаю свои показатели.

страниц в Яндексе 17000
страниц в Гугл 197000
сайт имеет 4 поддомена


Привет такому сервису, но po вебмастрам ПС показатели другие..
4 поддомена - больше

Более точные: pr-cy.ru

Хостер: http://cityhost.ua/

за полгода 2 падения, Воля кабель
Перейти в начало страницы
rusberg
11 января 2014 13:18
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: 17
Группа: Клиенты
Сообщений: 289
Регистрация: 19.02.2008
Цитата: kdv1978
А что означает - Рейтинг Я.Б склеен ? И какое количество внутренних ссылок с главной можно считать нормальным?


Склеен это значит домен с www и без считается одним сайтом.
Внутренних ссылок с главной не больше 200, так рекомендуют seo мастера.

Цитата: allprices
Привет такому сервису, но po вебмастрам ПС показатели другие..


У них собственная база и не все показатели пока попали в неё.

Я недавно установил РДС бар и для меня очень поучительно посмотреть, как делают другие, я захожу на сайт и вижу какие ссылки закрыты в rel=nofollow, какие части сайта в noindex и переношу их опыт на свои сайты.
Перейти в начало страницы
construktor
11 января 2014 14:55
Сообщение #12


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
А смысл внутренние ссылки закрывать? Страницы с подкатегорий должны попадать в индекс, они вполне могут индексироватся. Кроме прочего на многих сайтах стоят карты сайта в html поэтому считаю никаких санкций по количеству внутренних ссылок поисковиком нет и быть не может. А если бы поисковики решили ограничить ссылки, то описали бы это в справочнике, например здесь http://help.yandex.ru/webmaster/robot-workings/robot.xml#robot, но ограничивать внутренние ссылки нет никакого смысла. Зачем?

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
rusberg
11 января 2014 15:18
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Репутация: 17
Группа: Клиенты
Сообщений: 289
Регистрация: 19.02.2008
Цитата: construktor
А смысл внутренние ссылки закрывать


Ну, вот здесь можно почитать
http://seom.info/2011/02/14/vnutrennie-ssilki/

Это только как вариант, можно в настройках скрипта ограничить вывод подкатегорий на главной, предположим пятью, в индекс подкатегории и так попадут.

Или например зачем на форму контакты ведёт прямая внутренняя ссылка, её спокойно можно в nofollow поставить и другие похожие страницы есть. Тогда на другие страницы более важные будет передаваться больший вес.
Перейти в начало страницы
construktor
11 января 2014 16:27
Сообщение #14


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Цитата: rusberg
http://seom.info/2011/02/14/vrel="nofollow"nutrennie-ssilki/

Page not found (404) там

Но даже если и где-то есть информация о том, что большое количество внутренних ссылок не может превышать определенное количество я думаю меня это не убедит, если только это не будет описано в справочнике системы о поисковом роботе. А эту информацию я считаю несомненно бы опубликовали в справочнике поисковика, т.к. они имеет серьезное значение, ведь некоторые ссылки из-за этого и вовсе могли бы в индекс не попасть. Самое главное нет никакого смысла в том, чтобы поисковики ограничивали количество внутренних ссылок. И более того, большое количество внутренних ссылок часто применяется на практике в виде карты сайта. Это получается поисковик ограничивает карту сайта до 200 ссылок и нигде об этом не упомянул. Сомневаюсь. К тому же сам робот эти ссылки в любом случае получит и разберет.
В целом я такой информации не встречал, а самое главное логики здесь никакой не вижу.
Вот например инструкция от яндекса по индексированию
http://help.yandex.ru/webmaster/recommendations/indexing.xml
здесь есть и ограничения на размеры документов и ограничения на длину урл и тд. и тп. но никакой информации о количестве внутренних ссылок
Более того есть отдельный раздел посвещеный ссылка
http://help.yandex.ru/webmaster/recommendations/links.xml
но и там ничего подобного нет.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
rusberg
11 января 2014 17:41
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Репутация: 17
Группа: Клиенты
Сообщений: 289
Регистрация: 19.02.2008
Извиняюсь, вот правильная ссылка
http://seom.info/2011/02/14/vnutrennie-ssilki/

за количество внутренних ссылок поисковики не наказывают и не ограничивают их на странице, речь идёт о том, что вес ссылки растворяется в их количестве и становится ничтожно малой, как то так лучше почитать.
Вы же согласитесь с тем, что внутренняя ссылка передаёт вес другой странице на которую она ведёт.
Перейти в начало страницы
construktor
11 января 2014 18:10
Сообщение #16


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Почитал. В данной статье автор сам признает, что информация устарела, но видимо до сих по ссылается на нее, вследствие того, что мол когда-то такое в гугл было описано ограничение в 100 ссылок. Хотя вот с кешом я не понял. Автор говорит о том, что никаких ограничений нет, но они действуют только на кэш, но что это за кэш, что где кэшируется и для чего и как используется не понятно. К тому же здесь больше идет о важности страниц именно внутри сайта. Т.е. я так понял, это скорее поможет определить больше какая именно страница будет в индексе и какой Pr будет у той или иной страницы. При этом с pr самого сайта он не связан, да и информация эта не фактическая, в чем также признается и автор статьи.
В любом случае думаю не стоит сильно углубляться вопросом, какие ссылки лишние. Так например если взять страницу с подкатегориями и отталкиваться от того, что нам нужно увеличить или уменьшить вес каких-то страниц, то мы убрав ссылки увеличиваем вес подкатегорий и уменьшаем категорий. С другой стороны, считаю логичнее увеличить именно вес подкатегорий, т.к. они более содержательные. С этой точки зрения создав на них лишнюю внурненнюю ссылку мы прибавим им в весе.
В целом ориентируясь на то, что сайт должен быть удобен пользователю, и он должен без труда находить важную и нужную информацию и ссылки будут вести именно на страницы с полезной информацией для него, мы автоматом подстроимся под эту все-таки довольно призрачную теорию.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
rusberg
11 января 2014 18:31
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Репутация: 17
Группа: Клиенты
Сообщений: 289
Регистрация: 19.02.2008
Цитата: construktor
призрачную теорию

Всё seo довольно призрачно, согласен.

Тогда, какой ответ на загадку?
Перейти в начало страницы
construktor
11 января 2014 19:04
Сообщение #18


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Цитата: rusberg
Всё seo довольно призрачно, согласен.

Это да. Все основное и самое важное описано в справочниках поисковика.
Тем не менее есть теории которые кажутся довольно логичными.
Либо хотя бы однозначно не приведут к негативным последствиям, как например некоторые считают, что адреса у которых в конце html лучше индексируются.
А бывают такие, где еще надо призадуматься, как например выбор ЧПУ и как он должен выглядеть, кириллическим или нет, с косой чертой или без и тд.
Т.ч. любая дискуссия в этом плане всегда только положительная, т.к. помогает рассмотреть вопрос с разных сторон, а выводы уже каждый делает сам.
При этом какие-то вещи соблюдать крайне желательно, как-то добавление ключевых слов, хотя многие пишут, что поисковики уже с ними не считаются.
Цитата: rusberg
Тогда, какой ответ на загадку?

Да это я так. Забавно было прочитать пост с загадкой в конце. Решил тоже немного юмора добавить.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
AlexGM
12 января 2014 17:12
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
Цитата: construktor
мэйнспай

- а вот этот сайт мне понравился


странный он какой-то, рекламные вставки установлены не верно.. кто-то карявыми руками наполнил инструментами сайт и пробует запозиционароиваться как веб-инструмент...Мне он ничего не сделал, крутил-вертел....наверно обмануть хотел )))
Загадака - угадайте , чья эта сайта?
Перейти в начало страницы
construktor
12 января 2014 17:24
Сообщение #20


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
AlexGM,
я пользовался только

проверкой позиции сайта

на нем, только из-за того, что на нем можно проверить было любое количество поисковых запросов. Сейчас правда это дело ограничили до 10 с одного домена в сутки, но на других все-равно по одному ключевому слову проверка была.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0