logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!


Ответить
 Продвижение сайта фирмы в поисковиках (не каталога), Сколько стоит? Как это осуществляется.
Lomakin
8 сентября 2013 13:57
Сообщение #1


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Я понимаю, что этот форум не совсем тот который нужен, но все же хочется мне найти спеца среди тех, кого я уже знаю, желательно вообще из круга моих клиентов.
Одна из фирм, которым я делал сайт хочет чтобы я их сайт продвигал в поисковых системах. Сколько за это нужно брать денег? Я как то не занимался раньше подобным, хотя немного пробовал раньше, но забросил. Поэтому прошу сейчас подсказать как это делается и сколько за это брать денег.

Готов оплатить первоначальную помощь в продвижении и мое обучение, чтобы в дальнейшем я мог сам этим заниматься.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
construktor
8 сентября 2013 14:27
Сообщение #2


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Делюсь опытом одного из клиентов.
1 запрос - 1 тысяча рублей
Запросы все низкоуровневые, состоят из трех слов. Т.е. те которые ищут мало людей. Продвинуть их легко, достаточно наставить ссылок с ними тут и там. Т.е. по сути это ссылки, которые кроме Вас почти никто ставить не будет, но несколько человек все-таки их ищет.
Он пишет статьи, и размещает их на разных площадках. Со ссылками, естественно.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
AlexGM
8 сентября 2013 16:46
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
Тяжкое это дело , и не благодарное..Но и дорогое.. Просят от 20 и выше в месяц, гарантий никаких, отмазок много , результат обещают через полгода минимум.. Плюнул и сам начал... Каталог сей у меня в спячке, а вот магазин немного поднял.. Но его и проще как бы..
Денег брать для начала можно и поменьше (сколько - не могу сказать, твой регион и твои расценки ), знаний по продвижению в сети великое множество , просеивай через свои знания и опыт, учись одновременно, мгновенного результата не будет, замечать начнешь где-то через 2-3 месяца...
Как то так.. ИМХО
Перейти в начало страницы
Lomakin
8 сентября 2013 19:08
Сообщение #4


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
construktor,
AlexGM,
Спасибо, вот мне сейчас apikron помогает освоиться в этой теме.
Да посмотрел, почитал в интернете стоимость подобной услуги идет от 7500руб/месяц (это самый минимум) и выше. Хотя стоимость ссылок в моем регионе совсем не высока. Буду дальше разбираться.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
construktor
8 сентября 2013 20:47
Сообщение #5


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Цитата: Lomakin 
Да посмотрел, почитал в интернете стоимость подобной услуги идет от 7500руб/месяц (это самый минимум) и выше

Вот веб-эффектор обещает за 100 рублей в месяц продвижение по одному запросу.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
construktor
8 сентября 2013 21:51
Сообщение #6


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Вообще я считаю так. Нужно писать статьи, как на самом сайте, так и на внешних ресурсах. А на внешний ресурсах оставлять ссылки. И определить запросы, по которым должна находиться фирма. Запросы должны быть низкоуровневые, т.е. состоять из трех слов. Цель соответственно этих запросов, чтобы у фирмы продавался товар. А значит запрос должен быть целенаправленным. Я бы предложил для каждого запроса написать пару десятков статей, как на внешних сайтах, так и на их сайте. Но советую как следует поинтересоваться в этой области.
В целом считаю, что интересоваться нужно именно написанием статей, и не прыгать на биржи ссылок и другие легкие способы раскрутки. Ссылки часто размещаются на не тематических ресурсах, а это может принести не тот результат, что хотелось бы. В целом тут много разных мнений, и не только положительных.
Размещение тематических статей на своем сайте, а также размещение статей на ТЕМАТИЧЕСКИХ сайтах со ссылками. Это и только это однозначно не принесет вреда, а только пользу. И интересоваться именно тем, как лучше их написать чтобы от них было максимум пользы

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
AlexGM
9 сентября 2013 06:00
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
Цитата: construktor
веб-эффектор обещает за 100 рублей в месяц

делал через него. Пока платишь, идет накрутка посещений, прекращаются деньги, заканчивается и приток. Потом месяц-два в яндексе восстанавливаешь статус-кво.. Это не есть гутт.
Чтобы продвигать- нужно свои тексты писать ручками или заказывать у копирайтеров (эт деньги), пинать компании для смены текста, указывать текстовку в яшке и гугле... в общем это тоже работа и серьезная. К сожалению качественно ее можно сделать только самому либо за большие деньги..
Самое идеальное, чтобы на твой сайт кто то ссылался и чем больше , тем лучше, потом само заработает... "Главное снежок слепить и спустить с горы"
Перейти в начало страницы
Haskell
13 сентября 2013 07:32
Сообщение #8


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 27
Регистрация: 21.08.2013
Хм, человек берет деньги за работу, которую никогда не делал и можно сказать делать не умеет. Интересно.
Перейти в начало страницы
Lomakin
15 сентября 2013 21:12
Сообщение #9


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Haskell,
Это всегда случается когда то в первый раз )))

А вообще в данной ситуации так получилось, что сайт клиенту делал я, и по сих пор занимаюсь его обслуживанием, а вот сейчас они решили его продвигать в поисковых системах, хочется чтобы всем занимался только один человек.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
Haskell
16 сентября 2013 01:51
Сообщение #10


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 27
Регистрация: 21.08.2013
Lomakin ,
К сожалению да, в первый раз всякое случается (((
Только вот не соглашусь, не у всех и не всегда. Все зависит от человека. От его подхода к делу, ответственности, совести, нравственности.
Есть еще такая хорошая поговорка - первый блин комом. Но одно дело себе блины ляпат, а другое дело на заказ и за деньги.

То, что клиент хочет чтобы его работой занимался один человек, - ситуация частая и понятная. Я столкнулся с данным скриптом по той же причине. Клиент попросил установить и настроить каталог. А также сверстать дизайн. И хотя в область веб-программирования я переключился относительно недавно, но при выполнении заказа у меня уже были соответствующие знания. Ситуация выглядела бы совершенно иначе, если бы я, перед тем, как взять работу, впервые открыл бы учебник по html и css. (Да и как показала практика, для полноценной верстки, этих знаний бы тоже мне не хватило)

Попробую пояснить на примере.
Представим, что я плиточник, который обделывал ванной у соседа плитку за деньги. Я обделал ванную, а сосед мне и говорит: "А поставь ка мне еще и двери". Я настолько хочу денег, что тот факт, что я никогда эти двери не ставил, меня не пугает, и я соглашаюсь. Я могу поставить ее косо-криво. Я могу испортить саму дверь, либо изуродовать дверной проем во время установки. В конце концов дверь, либо конструкция которая ее удерживает, может свалиться на моего соседа, и нанести ему увечья. (Подобная ситуация у меня была с мебельным шкафом. После сборки установщиком, буквально в первые дни, дверь мебельного шкафа слетела с петель, из-за того что была плохо закреплена, и упала на голову моей жены. Хорошо что дверь была легкая и та отделалась небольшим ушибом). Вот как в такой ситуации можно брать деньги, даже если инициатива идет со стороны соседа?

У AlexGM было очень правильное замечание в третьем посте. Просят много, гарантий никаких и много отмазок. Это следствие работы тех людей, которые берут деньги за то, что делать не умеют. А ведь при неверном подходе подобная деятельность может в лучшем случае не дать результата, а в худшем опустить позиции и показатели сайта, а то и вовсе привести к бану со стороны поисковых систем. Если бы речь шла о ядерной энергостанции, последствия могли бы быть как в Чернобыле.

Вы берете деньги. Вы уверены в себе. Ваше право. Но моя позиция к подобным ситуациям может быть только отрицательная.

ЗЫ. Кстати, дверь, упавшая на мою жену, могла бы упасть на моего ребенка, если бы та не стояла в тот момент рядом с ним. А вот для него последствия могли бы закончиться черепно-мозговой, а то и моргом, учитывая его возраст и расстояние до двери, вследствии которой и сила удара была бы другой.
Перейти в начало страницы
maestro
16 сентября 2013 22:14
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: 2
Группа: Пользователь скрипта
Сообщений: 115
Регистрация: 2.07.2010
Цитата: Haskell
было очень правильное замечание в третьем посте. Просят много, гарантий никаких и много отмазок. Это следствие работы тех людей, которые берут деньги за то, что делать не умеют.

Не всегда. Я вот уже почти 10 лет занимаюсь продвижением сайтов заказчикам и могу сказать с уверенностью, что гарантию на 100% дать может только Бог. И если договоритесь с яндексом и гуглом, но они не идут на продажу позиций.
Вот и получается, что хрень происходит в "головах" программистов яндекса, а из поиска летят хорошие сайты.
Перейти в начало страницы
construktor
16 сентября 2013 23:28
Сообщение #12


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Цитата: maestro
Не всегда. Я вот уже почти 10 лет занимаюсь продвижением сайтов заказчикам и могу сказать с уверенностью, что гарантию на 100% дать может только Бог.

Вообще профессия сео-специалиста, оплачивается часто не хуже, а то и лучше php-разработчика и Html-верстальщика. И соответственно стоимость таких услуг тоже не малая и думаю не с проста. У меня например есть знакомый генеральный директор в фирме по продаже кондиционеров. Они тратят огромные деньги на контент. У них несколько штатных работников по написанию контента. Хотя нет ни разработничка, ни верстальщика.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
Haskell
17 сентября 2013 02:22
Сообщение #13


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 27
Регистрация: 21.08.2013
Вот если бы Вы мне сказали, я продвинигал 10 сайтов, и все удачно. Вот тогда может быть и я к Вам обратился.

Что отличает специлиста от не специалиста, профессионала от не профессионала?

Давайте представим, что речь идет не о сео, а об экономике. Область очень близкая к сео, т.к. также занимается исследованиями и анализом рынка, но несколько в другой области.
Вот эти десять лет, что Вы занимались продвижением, для того, чтобы добиться определенных успехов в области экономики, Вам бы пришлось с утра до вечера ходить на занятия и лекции, перечитать тонны экономической литературы, не спать ночами, перед сдачи сессий и экзаменов.
И только после этого Вы бы могли претендовать на должность экономиста в компании. Но не смотря на огромный труд, должность эта будет самого низкого уровня.
Потому что то, что Вы все эти 10 лет изучали еще нужно научиться применять на практике.
Первое, что отличает специалиста, и главное профессионала - это умение делать свою работу, и делать ее качественно.

Сео не приподают у учебных заведениях, этому нельзя научиться. Но именно умение добиваться соответствующего результата говорит о том, что Вы умеете это делать.
Если плиточник скажет, я 10 лет кладу плитку, но иногда она уменя отваливается.
Можно ли назвать его специалистом? Готов ли клиент заплатить определенную сумму денег, за то, чтобы не получить результат?
Можно ли назвать сео-специалистом того, кто говорит: "Я умею продвигать сайты, но иногда у меня не получаеся"?

В любом случае для того, чтобы что-то делать, и тем более за это брать деньги нужно научиться это делать.
Можно научиться делать это самому. Можно устроиться на работу в данной области. Можно окончить определенное учебное заведениеили ряд заведений. Но однозначно нужно научиться это делать. А уже от того, насколько профессионально умение выполнять работу, зависит и уровень квалификации.

Простой пример.
Предположим я повар, или хочу стать повором.
Я могу самостоятельно научиться, особенно, если очень люблю готовить, и вкусно покушать. Более того у меня может даже быть определенный талант в этой области. Мои блюда могут восхищать моих друзей и знакомый и попробовав мое блюдо, меня возьмут в любой ресторан.
С другой стороны я могу пойти в учебное заведение на кулинара.
Это заведение может быть низкого, среднего или высокого уровня. При этом чтобы добиться определенных успехов, и стать
шеф-поваром в крупном ресторане, я могу окончить высшее заведение по кулинарии, и постоянно посещать семинары поваров-профессионалов.
Хотя и это еще не гарантирует того, что я действительно научусь хорошо готовить.
Но тут каждому свое.

Так или иначе, чтобы готовить и уметь готовить, нужно этому научиться. А чтобы научится, нужно готовить, как и для того, чтобы уметь рисовать, нужно рисовать.
Здесь же получается человеку предложили сготовить скажем суп, а он пишет на форуме: "Что такое овощи и как выглядет половник". Ну некрасиво же.

ЗЫ. Помню в школьные годы решили с другом состряпать пирожки. Не помню, из чего мы их делали, но на вкус они получились отвратительные. Для нас это была игра, поэтому несмотря на их отвратительных вкус, мы их съели, хотя большую часть оставили. После этого друга вырвало, а меня нет. Так что тут Вы правы, как Бог пошлет.
Перейти в начало страницы
Lomakin
18 сентября 2013 10:34
Сообщение #14


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Haskell, отлично написано, но самое основное ваше упущение Вы описываете как должен работать профессионал, но совершенно забыли о том, что услуги профессионала в любой области достаточно высоки. А очень и очень многим хочется чтобы было как можно дешевле.
А вот тут они могут выбирать либо 100% гарантия и высокий результат но и высокая стоимость услуг либо низкая стоимость и результат будет так себе.
И поверьте моему опыту многие выберут что подешевле.
А вообще все зависит от поставленной задачи. Например если вернуться к озвученной теме по продвижению сайтов: если я возьмусь за эту работу, то возможно сайт фирмы будет не на самой высокой позиции в поисковиках и возможно не так скоро как если бы это делал профессионал, но все равно он станет выше в рейтинге и если делать все с умом то и вреда никакого не понесет от моих действий. Поэтому в данной ситуации если клиент хочет подешевле, то думаю ему лучше согласиться на мои услуги.
А вот если бы меня попросили построить дом подешевле и я бы не дал гарантии того, что он не обрушиться на голову клиента, то в таком случае лучше обратиться к профессионалу.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
maestro
18 сентября 2013 14:58
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Репутация: 2
Группа: Пользователь скрипта
Сообщений: 115
Регистрация: 2.07.2010
Haskell,
Если вы мне скажите что у вас все получается на 100%, тогда я с уверенностью сказу что вы врете.
Написали много, красиво, но есть один нюанс и самый главный - Все мы люди и ошибки есть в любой профессии.
Цитата: Haskell
Вот если бы Вы мне сказали, я продвинигал 10 сайтов, и все удачно. Вот тогда может быть и я к Вам обратился.

И продвигал и продвигаю, и до сих пор заказчики со мной работают. Хотя бывают и ошибки и недочеты. И как я уже писал это не только от моего профессионализма зависит, а еще от других факторов.
Цитата: Haskell
Если плиточник скажет, я 10 лет кладу плитку, но иногда она уменя отваливается.

А если этому плиточнику попался бракованый инструмент или бракованные материалы. Тоже скажите что он виноват?! Тогда это абсурд.
Так и в продвижение, если алгоритм меняется у яндекса чаще чем я "курить" выхожу. и когда он меняется тогда летят много сайтов из ТОП. А вот потом постепенно возвращаются так как их корректируют с учетом новых правил.
Цитата: Lomakin 
Поэтому в данной ситуации если клиент хочет подешевле, то думаю ему лучше согласиться на мои услуги.

И таких много, кто хочет подешевле :)

Вот пример того как люди готовы из-за дешевизны заказывать сайт просто ужаные в плане дизайна. А делает их вот такой сайт http://www.crazydimka.ru/
Кто у такого закажет услугу? )))
Перейти в начало страницы
Haskell
18 сентября 2013 16:23
Сообщение #16


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 27
Регистрация: 21.08.2013
Цитата: maestro
Если вы мне скажите что у вас все получается на 100%, тогда я с уверенностью сказу что вы врете.

Я этого не скажу, т.к. этим не занимаюсь.
Цитата: maestro
Написали много, красиво, но есть один нюанс и самый главный - Все мы люди и ошибки есть в любой профессии.

Я вот не так давно смотрел по новостям с рельс слетел поезд. Много жертв и пострадавших. Оказалось, что водитель поезда часто хвастался тем, как у него стрелка спидометра за 200 зашкаливает. Некоторые ошибки сложно предусмотреть, а некоторые являются следствием отношения к тому делу, которым занимается сам человек.
Я не знаю, ни того, каких Вы успехов добились в данной области, а также и результатов Вашей работы. Не знаю, что Вы предлагаете заказчику, и как с ним общаетесь. Не знаю как Вы изучаете данную специализацию. В целом я не могу сказать о том, насколько велики Ваши знания и того, насколько Вы квалифицированный специалист.
В данном случае автор темы написал, что никогда этим не занимался, и не знает как это сделать. А это все равно, что устроиться водителем и, сев за руль автомобиля, спросить где здесь тормаз, где газ.
Цитата: maestro
Так и в продвижение, если алгоритм меняется у яндекса чаще чем я "курить" выхожу. и когда он меняется тогда летят много сайтов из ТОП. А вот потом постепенно возвращаются так как их корректируют с учетом новых правил.

Я не зря сравнил профессию сео специалиста с экономистом. Обе эти отрасли близки по своей сути. Они изучают рынок, анализируют его и в частности его движение. Есть профессия бухгалтера, коммерсанта, ну и еще Бог знает сколько в данной области. Но, чтобы устроиться на предприятие нужно закончить например ПТУ, как самое низшее, или получить высшее образование. После этого еще нужно получить рабочий стаж, чтобы считаться ну скажем специалистом среднего уровня. А чтобы считаться профессионалом, нужно еще и добиться определенных успехов в данной области. Кто-то доростает до министра экономики, а кто-то так и остается бухгалтером. Что бы что-то обсуждать непосредственно о Вашей деятельности, нужно увидеть что Вы сделали, и каких успехов добились. Поэтому я говорю, если бы Вы написали я продвинул 10 сайтов, показали бы их и описали непоседственно что Вы сделал, и сколько это стоит. Вот тогда я можно было бы обсуждать Вашу деятельность и уровень Вашего мастерства.
Цитата: maestro
А если этому плиточнику попался бракованый инструмент или бракованные материалы. Тоже скажите что он виноват?! Тогда это абсурд.

Это действительно абсурд, т.к. Вы сравниваете совершенно разные вещи. Инструмент и навыки. Если плиточник давно ложит плитку, и более того, обучался этому в каком-либо заведении, то он уже квалифицированный специалист. Т.к. он знает, как отличить качественный материал от некачественно, знает, какие предварительные работы надо сделать. Он даже может сказать, я с этим материалом работать не будут, потому что после него Ваша плитка отвалится. Некоторые рарботают только с определенными материалами, или только со своими. Про инструмент и вовсе к делу не относится, также как и не относится к делу подвижение сайта, и то, что у Вас сломался компьютер. Вы же не скажете клиенту, у меня ничего не получилось, потому что блок питания сгорел.
Цитата: Lomakin 
Вы описываете как должен работать профессионал, но совершенно забыли о том, что услуги профессионала в любой области достаточно высоки.

Я не описывал того, как работает профессионал. Я написал, чем отличается специалист от не специалиста. А также описал уровень специализации. Профессионал - это уже специалист притом высшей категории.
Цитата: Lomakin 
если я возьмусь за эту работу, то возможно сайт фирмы будет не на самой высокой позиции в поисковиках и возможно не так скоро как если бы это делал профессионал, но все равно он станет выше в рейтинге и если делать все с умом то и вреда никакого не понесет от моих действий.

Как можно заявлять что никакого вреда не будети, если даже не знаете что нужно делать и к чему это приведет? Неужели Вы всерьез полагаете что сайты, попадающие в бан, идут на это осознанно b их владельцыне считают, что их действия могут привести вред? И что значит выше в рейтинге. Не на 101 странице а на 99 девятой. На самом деле разницей между строительством дома и тем что Вы занимаетесь нет. Только тем что человек может потерять дом, или сумму в него вложенную, и тем что человек может потерять сайт и сумму вложенную на его продвижение.
Я повторюсь хотите брать деньги за работу которую никогда не делали и делать не умеете - это Ваше право. Искать оправдание подобному поступку Вы можете сколько хотите, но убедить меня в обратном не сможете.
Цитата: Lomakin 
И поверьте моему опыту многие выберут что подешевле.

Тогда уж и Вы поверьте моему опыту. Люди, которые выбирают подешевле на таком уровне, часто обращаются к специалисту. Есть очень замечательная крылатая фраза: "Скупой платит дважды"
Перейти в начало страницы
maestro
20 сентября 2013 04:33
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Репутация: 2
Группа: Пользователь скрипта
Сообщений: 115
Регистрация: 2.07.2010
Цитата: Haskell
В данном случае автор темы написал, что никогда этим не занимался, и не знает как это сделать. А это все равно, что устроиться водителем и, сев за руль автомобиля, спросить где здесь тормаз, где газ.

И я с нуля "начинал" сам осваивал азы и кучи публикаций прочитал. методом проб и ошибок добивался результатов.
Да и водить машину тоже начинают с нуля )))) Только в данном случае человек не рискует жизнями пассажиров и это главное
И если Lomakin будет заниматься я порадуюсь за человека, потому что он решил что то еще изучить. Но предупрежу что не благодарное дело продвижение сайтов, очень не благодарное.

Цитата: Haskell
Я не зря сравнил профессию сео специалиста с экономистом. Обе эти отрасли близки по своей сути. Они изучают рынок, анализируют его и в частности его движение.
Движение в экономике предсказать даже легче бывает нежели в продвижении.
Например подорожал бензин, значит жди повышения цен. А поисковые системы не предупреждают что они будут внедрять и как это скажется.
Цитата: Haskell
Т.к. он знает, как отличить качественный материал от некачественно, знает, какие предварительные работы надо сделать.

Ведать вы даже не знаете, что производят и как производят winked .
Даже специалисты ошибается.
Цитата: Haskell
Вы же не скажете клиенту, у меня ничего не получилось, потому что блок питания сгорел.

Скажу, если действительно сгорел и из-за этого "не двигается" работа. Но сделаю скидку ему за непредвиденные обстоятельства. У меня не горел блок, но летела видеокарта, монитор, материнка и т.д за 10 лет много что менял. И пока восстанавливал комп работа "не двигалась". И не чего заказчики все прекрасно понимали и ждали.
Так что все бывало ))))

Ладно много разговора не о чем ))) Я только пожелаю Lomakin успехов в этом не легком деле.
Перейти в начало страницы
AlexGM
20 сентября 2013 05:13
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
Цитата: maestro
пожелаю Lomakin успехов в этом не легком деле

вот это верно..а то набросились на человека ...ему нужна была помощь а не критика..
Удачи ему только !
Перейти в начало страницы
construktor
20 сентября 2013 10:25
Сообщение #19


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Цитата: maestro
Ведать вы даже не знаете, что производят и как производят .
Даже специалисты ошибается.

Ну, вообще вот так если подумать, то я например стену штукатурю. В интернете написано много, но все как-то не до конца, при этом кто что советует. Хотя из разных интернет-материалов узнал, что перед работой нужно прогрунтовать поверхность. В одной строительной компании, которая отказалась со мной работать из-за малого объема работа, посоветовали какая штукатурка подойдет именно для моего помещения, в частности исходя из материала из которого сделаны стены. В итоге попробовал отштукатурить сам, получилось так себе. Решил штукатура нанять. Нашел недорогого, остальные раза в два больше берут. С его слов понял, что в конце еще надо финишной штукатуркой проходить, чтобы ровно и гладко было. Хотя какую стартовую штукатурку лучше брать он мне так и не смог сказать. Наверное, он в какой-нибудь ремонтно-строительной фирме работал или работает, а образования нет. Так что опыт и знания, действительно играют роль.
Цитата: Haskell
Тогда уж и Вы поверьте моему опыту. Люди, которые выбирают подешевле на таком уровне, часто обращаются к специалисту. Есть очень замечательная крылатая фраза: "Скупой платит дважды"

Вообще ко мне тоже не редко обращаются, после того, как кто-то не справился. Как на случае, который поднялся в соседней ветке, когда программист с половиной задания справился, а вторую не осилил и пропал. Но насчет подешевле я все-таки привык выбирать к примеру товары дешевые. Ломаются они не чаще дорогих, а на эти деньги можно и 2 и 3 купит. Хотя вот когда купил паяльник для пластиковой трубы, пришлось еще и насадку на него одельно покупать, т.к. паяльник брал дешевый и насадка развалилась. А насадка была уже качественная и обошлась в половину стоимости паяльника.
Цитата: Haskell
Как можно заявлять что никакого вреда не будети, если даже не знаете что нужно делать и к чему это приведет? Неужели Вы всерьез полагаете что сайты, попадающие в бан, идут на это осознанно b их владельцыне считают, что их действия могут привести вред?

Вот поэтому я еще раз советую все внимание уделять именно статьям. Статьями двигают очень многие фирмы, многие из моих клиентов также продвигают, и добиваются не плохих успехов. У одного клиента у каталога тиц 600. Он всем пренебрегает, кроме статей. Статьи это естественный контент, за который бан получить я думаю практически невозможно. А вот за всякие ссылки и тд. вполне. Многие ставят ссылки абсолютно в непредсказуемых местах, даже сами биржы ссылок и статей, рекомендуют менять название папок, и не ставить ссылки где попало, дают советы по этому поводу, и если модераторы поисковика заметят, то могут дать и бан. Мне лично рассказывали несколько похожих случаев, когда люди без сайта оставались.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
admin
20 сентября 2013 11:11
Сообщение #20


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Все конечно начинают, но тут сравнения со штукатуркой как-то не подходят, да и со строителем тоже.

Т.к. если вы позвали строителя, он начал Вам штукатурить, то Вы сразу можете оценить, качество работы и соответственно стоимость работ, устраивает или нет. В этом случае Вы можете отказаться от услуг и поискать другого, дешевле дороже.

Аналогично и в дизайне. Например, если ты не занимался дизайном сайтов, то можешь учиться, но твою работу тоже видно и заказчик сразу скажет, хорошо или плохо.

С кодом уже посложнее, вроде все работает, но может быть серьезная ошибка в фильтрации данных и в итоге сайт могут поломать.

А вот СЕО, это вообще отдельная тема, которая является самым сложным элементом в вэбе.

Т.к. сразу работу проверить нельзя и очень сложно оценить степень работы, её показатели и качество.

Я одно время долго изучал всякие сео приемы, читал много статей. В итоге решил продвинуть один партнерский сайтик.

В принципе, по некоторым запросам даже ВЧ сайт в топе, но это в регионе, а если выходить на республику, то он где-то на 40ых страницах болтается.

Как писал construktor, нужно побольше качественного контента, верно составить ключевые слова, не переборщить, учитывать уникальность текста, картинки, титлы, ссылки.

А дальше схема у всех разная, кто-то закупает кучу ссылок, кто-то ссылок в статьях, гоняют по каталогам и социалкам и т.п.

Закупают контекстную рекламу, по социальным сетям и т.д.

Но не имея качественного контента, выходить в топ сложно.

При этом продвигать можно разное, например бюджет в продаже педалей от велосипеда, будет меньше, чем в установке пластиковых окон.

А также регион.

Поэтому сколько брать денег ответить сложно. Для начала я бы вообще не брал если тема интересна на перспективу, т.к. действительно результата сразу можно не получить.

При этом автор поста не показал самого сайта, его тематики, от этого зависит сумма.

Т.к. например покупка контекстной рекламы в Яндексе, по запросу педали для велосипеда будет ниже, нежели установка окон. Вот тебе уже бюджет. Закуп хороших мест, будет тоже стоить не дешево от вариантов запроса.

И уж извините, если на сайте 3 страницы, то что продвигать, для этого точно нужно что-то делать.

А поисковик ни предсказуем, что было вчера хорошо, сегодня может стать плохо. Очень часто читал на форумах, когда сайт висел в топе, потом слетел и заказчик просто не оплатил работу.

А еще я читал интересную статью о СЕО обмане, как сеошники разводят клиента на очень хорошие бабки, вот только статью с хабра убрали, видать сеошники попросили.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0