logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!


Ответить
 Уникальный контент, Используем уникальный контент для продвижения сайта
admin
28 июня 2012 09:24
Сообщение #1


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Цитата: По материалам SeoPult.ru
Серьезную угрозу для продвижения сайта представляет заимствованный контент. Политика поисковиков к этому явлению становится все жестче: с одной стороны совершенствуются способы определения уникальности контента, а с другой – санкции накладываются все строже и строже. В «Яндексе» успешно работает фильтр «Ты последний», который приводит к тому, что страницы с украденным текстом пропадают из индекса или находятся только по запросам с длинными фрагментами и при этом располагаются ниже страниц с оригинальным текстом.


Еще выдержка

Цитата: SeoPult.ru
Мы уже не раз писали в нашей рассылке об основных принципах создания и размещения контента, но повторимся еще, так как это крайне важно для оптимизации, а многие новички продолжают совершать довольно грубые ошибки.

Пожалуй, кроме релевантности наиболее важное качество контента – уникальность, особенно в свете относительно недавнего запуска алгоритма Google Penguin, который неплохо «срубил» позиции многих сайтов в выдаче. Практически все поисковики продолжают совершенствовать алгоритмы, отвечающие за поиск дубликатов и ужесточать меры за размещение ворованного контента. Да и с точки зрения живых посетителей сайт только потеряет очки, если кто-нибудь увидит «знакомый» текст.


Многие просто собирают и копируют материалы с других сайтов, грабят новости, статьи и т.п. Вот проведен небольшой эксперимент - http://jnet.kz/blog/2485.html

1000 новостей дают трафик всего лишь 5-10 человек в сутки. Может для кого-то это и достаточно.

Рекомендую почитать интересную рассылку от SeoPult.ru

ТЕХНОЛОГИИ ПОИСКОВОГО МАРКЕТИНГА

А статьи в каталоге фирм однозначно нужны. Нужно держать руку на пульсе и смотреть вокруг происходящего. Писать новости, небольшие обзоры, публиковать интересные мероприятия, данные приемы дадут трафик в каталог.

Если не можете писать сами - используйте оригинальный контент с бирж, например http://copylancer.ru. Редактируйте материал, добавляйте свои материалы в текст.

Ну и также Вы можете воспользоваться услугой по заказу текстов у нас - http://vkaragande.info/uslugi/232-text.html


--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
AlexGM
28 июня 2012 20:09
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
admin,
Это весьма спорные аргументы, либо попытка сайта показать себя гуру.

В нете весьма много процветающих сайтов с награбленным и совсем не парищимся о бане в выдаче. Их прекрасно продвигают и сам Яндекс и Майл.ру и Рамблер . Отсюда возникает вопрос- а грабители кто ?

Если строго смотреть на их "типа предупреждения", то таких сайтов как наши каталоги должно быть 1-3 на всю страну (на каждую страну!), иначе идет повторение контента и соответственно бан.

По некоторым сайтам и пришел к интересному мнению - не нужно парится по бану Яндекса и иже с ними. Если имеется каталог чего либо - фирм, товаром или еще чего- нужно просто честно заманить фирмы к себе на сайт, желательно побольше на платный вариант. Далее просто вешаем банеры по городу - Аля наш сайт, самый зачепательный! Оплачиваем авторекламу на рейсовые, в каждый ларек ложим буклетики . Да, забыл, нужно сграбить поболее новостей откуда тока можно в отдельные рубрики, поставить форум (можно заказть раскруртку его у сеошников- вы же знаете ка они это делают), понавешать различных приколюх-развлекух и у вас будут посетители. Останется только одно - удержать их у себя. А на поисковики типа Яндекса и Гугла можно будтд положить большой с хвостиком.
Вам они уже не нужно, если к вам на сайт в гости будут приходить почитать спизж..ые новости и посмотреть кино. А фирмы будут в очередь стоят, чтобы разместить рекламу.

Если интересно, могу продолжить wink
Перейти в начало страницы
kupi
4 июля 2012 17:02
Сообщение #3


Профи
  • 68

Репутация: 9
Группа: Пользователь скрипта
Сообщений: 487
Регистрация: 7.11.2007
Цитата: AlexGM
А на поисковики типа Яндекса и Гугла можно будтд положить большой с хвостиком.


Ой зря Вы так. Основной трафик в каталог идет с поисковиков. Ну хотя бы откройте свою статистику. Не каждый увидя баннер рекламный в городе, поспешит набрать адрес и посмотреть. Я вот часто вижу рекламу по телеку всяких фирм и магазинов, думаете я хоть один запомнил, нет. Так будет и с каталогом Вашим. Так что лучше пишите типа микроблогов в каталоге о новостях города, выдержки всякие, да и даже грабя новость внесите корректировку, уже не чистый дубль. Ведь посмотреть если, одну и туже новость транслируют тысячи и сотни тысяч ресурсов, они же не попали в бан Яндекса или Гугла, хотя инфо то очень близкое.

Перейти в начало страницы
AlexGM
4 июля 2012 17:37
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
Цитата: kupi
Основной трафик в каталог идет с поисковиков

ой,даже и не знаю что и сказать.. с одной стороны согласится бы, с другой - сколько не бьюсь с СЕО, ни черта не получается. Был трафик свыше 200 уников в день и до 3000 просмотров, где то с неделю, фирмы начали регится, ну а так как они начали решил обновить карту, потом разместив более полный xml (сделанный на том же ресурсе) на 2 день упал на ноль и до сих пор не могу подняться с колен. Проверки на различных ресурсах показывают, с одной стороны, не плохой поисковый индекс, сам Яндекс показывает, но вот тока в конце прошлой недели стал с 3-8 уников в день подниматься до 20. происходит какая то херня, а какая не могу понять. Сижу лопачу инфу по СЕО по 5 часов в день, но пока безрезультатно. Платить компаниям за продвижение - ? Они сами в выдаче не далеко от меня ушли, зато письма какие шлют.оо!!

Потому и написал, что если каталог рассчитан не на весь мир, а на город - то в пред идущем топике сама истина.
Наш центрофорвард (портал) ваще не заботится об оптимизации и продвижении - ему похрену - он центровой и рассчитывает на особый контингент, который к нему и идет.. как бы так.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0