logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!


Ответить
 Скрипт загрузки, подгогонки, предварительного просмотра изображений, Использует Flash и JQuery
Lomakin
19 марта 2012 19:25
Сообщение #1


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Ссылка
Очень интересный и нужный, на мой взгляд, скрипт. Мне хотелось бы его внедрить в личном кабинете контрагента для загрузки изображений в галерею в товары и услуги и возможно для других целей. У меня пока нет времени с ним разбираться. Может у кого получится понять как его использовать и прикрутить к скрипту.
Если найдется специалист, который захочет и сможет это сделать, могу описать, как я вижу работу этого скрипта в кабинете контрагента, что хочется в итоге получить.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
AlexGM
20 марта 2012 03:53
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
Lomakin ,
хорошая штучка... интересно то, что грузит файл просто с офигенной скоростью.. пробовал не оптимизированный -2 метра, 1 сек и он там..Нужно потестить.
Спасибки за идейку
Перейти в начало страницы
admin
20 марта 2012 09:29
Сообщение #3


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Скорее всего он не грузит. Просто - демка. Физически сервер изображение в 4 мега не может за 1 секунду принять.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
AlexGM
20 марта 2012 12:17
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
admin,
оказалось да... хотя на их сайте пишут, что работать должно, но в скрипте, в коде (я скачал на пробу) везде demo.. пока не разбирался особо.
Перейти в начало страницы
construktor
20 марта 2012 16:32
Сообщение #5


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Штука интересная, но не очень ясно как ее применять, по крайней мере в каталоге, с учетом того, что там можно грузить только 1 изображение. Другое дело, если он способен показывать в том числе и уже загруженные файлы, и тем более выводить информацию по нему из базы, да и без файла тоже. В этом случае можно было бы сделать возможность в админке и в первую очередь в клиентской части массовую загрузку информации и соответственно файлов. И это было бы здорово.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
AlexGM
20 марта 2012 16:54
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
construktor,
не хочешь заняться ?
Перейти в начало страницы
Lomakin
20 марта 2012 17:32
Сообщение #7


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: construktor
но не очень ясно как ее применять, по крайней мере в каталоге, с учетом того, что там можно грузить только 1 изображение

Здесь тоже можно грузить только одно изображение, но почему то в этом варианте не показывается пред. просмотр загружаемого изображения. Я думаю, это должно меняться, просто в демо показано именно таким образом. Это первое с чем хотелось бы разобраться.
А вообще нужно добиться такого же эффекта как, например, на популярных сейчас сайтах бесплатных объявлений avito, slando при загрузке фотографий (недавно коляску продавал wink )
В чем плюс применения данного скрипта:
1. Клиент, загружая изображение, видит пред. просмотр (просто для красоты)
2. Загружаемое изображение автоматически обрезается до заданного размера, выбирается заданный формат, выбирается качество (вроде так скрипт работает). Тем самым, несколько функций, обрабатываемых в данный момент php, лягут на этот скрипт, что позволит сохранить написанное клиентом название и описание загружаемого изображения в случае его несоответствия требованиям каталога. Это можно сделать и без данного скрипта, но с ним будет красивее, мне кажется.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
Lomakin
21 июня 2013 17:36
Сообщение #8


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Вот по моему самый наилучший вариант на сегодняшний день из того, что я нашел.
Для предпросмотра изображений используется html5 или Flash, если браузер клиента не поддерживает html5.

Описание http://habrahabr.ru/company/mailru/blog/159587/

Файлы https://github.com/mailru/FileAPI
Демо http://mailru.github.io/FileAPI/

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
construktor
21 июня 2013 17:43
Сообщение #9


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Цитата: Lomakin 
Вот по моему самый наилучший вариант на сегодняшний день из того, что я нашел.

Уверяю Вам самые лучшие варианты находятся в голове, их и искать не надо, и поправить не сложно.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
Lomakin
21 июня 2013 17:48
Сообщение #10


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: construktor
Уверяю Вам самые лучшие варианты находятся в голове, их и искать не надо, и поправить не сложно.

Согласен.
А если в голове пусто recourse

Я вот с загрузкой через html5 разобрался, с загрузкой с использованием фреймов тоже, а вот до Flash как то не добрался. Конечно хорошо когда можно самостоятельно все сделать и поправить легче и лишнего ничего не будет в коде, но ведь и готовым вариантом можно тоже воспользоваться.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
admin
24 июня 2013 11:29
Сообщение #11


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Цитата: construktor
Уверяю Вам самые лучшие варианты находятся в голове, их и искать не надо, и поправить не сложно.


Можно Вас тогда зачислить уже в ряды программистов, которые код пишут только из головы не пользуясь другими решениями. Значит Вы постигли все вершины кода.


--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
admin
24 июня 2013 11:35
Сообщение #12


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Цитата: Lomakin 
Я вот с загрузкой через html5 разобрался


Есть еще решения.

http://www.dropzonejs.com/

http://blueimp.github.io/jQuery-File-Upload/basic-plus.html

Последний мне нравиться больше.

Но как применить для загрузки файлов. Картинку можно подцепить, а вдруг клиент начал забивать форму добавления например товара, подцепил картинку, а потом передумал и бросил. Картинка в итоге загружена на сервер.

Я думал, пока подцепить подобный загрузчик, только для превью, а дальше обыкновенно передавать постом.

В общем я тоже смотрю в разные стороны этого решения, но вот только без флэш.

Эта технология мне не нравилась и пока дальше я стараюсь её не использовать.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
Lomakin
24 июня 2013 11:47
Сообщение #13


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: admin
Но как применить для загрузки файлов. Картинку можно подцепить, а вдруг клиент начал забивать форму добавления например товара, подцепил картинку, а потом передумал и бросил. Картинка в итоге загружена на сервер.

Так в том то и дело, что флэш нужен для предпросмотра файлов без их загрузки на сервер, с этим прекрасно справляется html5, но не все браузеры его поддерживают.
Админ, например, твои ссылки в IE не дают предпросмотра, а ту что я выложил позволяет в IE предпросмотр.


--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
admin
24 июня 2013 12:57
Сообщение #14


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Возможно, не смотрел.

Многие разработчики ВЭБ технологий, я смотрю, уже стали отказываться от поддержки браузеров, которые устарели или не поддерживают новые форматы. Т.е. если эксплорер не поддерживает, то это проблема пользователя.

Тут вопрос двоякий, хорошо это или плохо, но я стал в последнее время считать это правильным.

Просто некоторые решения возможно никогда не захотят работать в старых версиях браузеров, а если и должны работать, то для этого нужно переписать кучу кода, сделать кучу костылей и т.п.

Я пока не знаю, что лучше, а что хуже. Это все равно, что продолжать выпускать компьютеры с дискетами, ведь возможно у кого-то они еще используются.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
Lomakin
24 июня 2013 13:03
Сообщение #15


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: admin
В общем я тоже смотрю в разные стороны этого решения, но вот только без флэш.

Можно и без флэш, тогда все гораздо проще будет, только нужно будет для клиентов примерно такое уведомление написать "Ваш браузер не позволяет предварительного просмотра картинок. Для того, чтобы полноценно пользоваться представленным функционалом, воспользуйтесь браузерами ..."
Тем более скрипт рассчитан не на очень широкий круг пользователей (это не одноклассники или mail.ru). Те клиенты которые будут пользоваться ЛК думаю в основном используют современные браузеры.
В общем то я тоже за то, чтобы отказаться от флеш в пользу сокращения кода.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
kdv1978
27 октября 2013 14:30
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Репутация: 9
Группа: Клиенты
Сообщений: 260
Регистрация: 2.11.2010
Ребята, а никто не встречал что то похожее на загрузчик из Вконтакте, чтобы помимо превью можно было указать область которую надо обрезать, что бы загружаемые картинки были одного размера и соответственно на отображалось то что нужно, а не то что обрезалось бы если бы это не делали этим визуальным редактором.

--------------------
http://www.rk-nn.ru/catalog/
Перейти в начало страницы
construktor
27 октября 2013 18:53
Сообщение #17


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
http://habrahabr.ru/post/26888/ - например
Только я не очень представляю как Вы сможете его использовать, т.к. изображения нужно еще правильно обработать и сохранить на сервере. Я к тому, что просто подключить его не получится скорее всего, нужно будет внести ряд изменений для адаптации

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0