logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!


Ответить
 Кручу-верчу, запутать хочу :), или что бы мне хотелось видеть на своем портале
remark_solo
16 февраля 2012 18:07
Сообщение #1


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Клиенты
Сообщений: 23
Регистрация: 4.11.2008
Каталог, конечно, каталогом, но без контента двигаться не будет.
А контент можно получить: с форума, с новостей, с фоток (с описанием, конечно), с обратных ссылок, рекламы...
Тут уже пол-года облизываюсь на Инстант. Движок довольно таки интересный, коммунити более-менее развито, развивается, плагинами обвешивается.
Свой каталог я начинал как.. ну как желтые страницы что ли. Организации и все такое. Но уже сейчас понимаю, что есть у каталога в чистом виде свой "потолок". Когда он просто превращается в справочник. А развивать его (читаем "наполнять контентом и "фишками") в одиночку или 2-3 сподвижника не совсем реально. Конечно, если у вас не город пятитысячник или у кроме каталога интересов больше нет в жизни.

Что тут многие имеют (если говорить об "интеграции", а вернее о совмещении): каталог от вкараганды, доску объяв от джокера, форум (от булки до бесплатных), ньюсы на дле или вордпрессе.
Это, конечно все хорошо, но очень неудобно. Нет моста. Юзеру на одном портале нужно пройти несколько не связанных с собой регистраций.
Я бы хотел (как в Инстанте), чтобы если человек зарегистрировался на портале, то он под этим же аккаунтом может как фирму свою добавить, так и в форуме написать, объяву повесить, откоментить новость и т.п.

Имхо, это было бы замечательно для узконаправленных порталов (то есть либо конкретного региона, либо для тематического портала). То есть для меня :)

Что бы еще хотелось?
- ЧПУ нормальные. И возможность задавать теги как самостоятельно, так и на автомате. В нашем двиге пока не увидел такого.
- Вся инфа на одной странице с возможностью вкладок.
вот о чем я говорю - pitertut.ru/maps/komercija/ofisy-kompani-firmy/magazin-suvenirov-i-podarkov-perv
yi-statusnyi.html
В нынешнем же двиге вся инфа (прайсы, видео, товары и услуги) сразу и не видна.
Да и как я понимаю (хотя еще не ковырял двиг) в инстанте моно задавать поля и вкладки. Например, ПРАЙС. Развернутый Прайс то тоже будет индексироваться (а это посетители) в отличии от файла.

Это вообще кратко так.
И это не реклама Инстанта (так же мог и джумлу расписать). А повод для разрабов подумать.

Ложка дегтя в инстант.
- пока нет рабочей (стабильной) версии UTF-8
- все вкусности (инстант мапс, биллинг и т.п.) стоят денежек. для начинающих - это сумма.
- форум слишком прост (под мои потребности, например)

PS
и я солидарен с местным товарищем, который Агропортал держит: платные тарифы - пустое это. Если бы движок обладал преимуществами двига пульсцен и иже, тогда можно о чем-то говорить. В данном случае пусть фирмы на своих сайтах кнопки ставят - и то хорошо будет.
Имхо, в нашем случае , Монетизация - дело второе. И таньга должна зашибаться на рекламе (плюс доменные имена и сайтики).
Перейти в начало страницы
kupi
16 февраля 2012 19:19
Сообщение #2


Профи
  • 68

Репутация: 9
Группа: Пользователь скрипта
Сообщений: 487
Регистрация: 7.11.2007
Похожая тема поднималась и не раз. Но вы сравниваете совершенно разные вещи. Что джумла что инстант распросраняются бесплатно. Следовательно та куча плагинов пишется в основном другими людьми. Читал про этот движок, глюков много. Поставил чужой плагин а он дырявый или система упала. А поддержки нет. Вот и думай потом что делать. Я очень аккуратно смотрю в сторону движков с открытой лицензией.
И почему все считают что поставил портал и к тебе трафик пошел. Начнут на форуме писать и фото грузить.Ерунда. Раскрутить портал при наличие хороших конкурентов очень сложно. При этом необходимо тоже иметь программиста чтобы добавитьсвоих фишек. А иначе не имея хороших финансов это будет провальный проект.
Как раз узко локально каталог иметь выгодно. Я пробовал делать городской ресурс и на форуме кроме спама ничего хорошего не писали.возможно если трудиться то результат будет. Но далеко не сразу.
А этот проект мало бюджетный. Соглашусь в нем много хочется видеть но он развивается хотя и не быстро. Поэтому решать каждый вправе.хочешь делать портал, выбирать однозначно нужно не i-soft. Хочешь делать каталог это идеальное решение.
Перейти в начало страницы
remark_solo
18 февраля 2012 14:45
Сообщение #3


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Клиенты
Сообщений: 23
Регистрация: 4.11.2008
вот если бы был "мост" каталога с подобными движками... мячта :)
Перейти в начало страницы
AlexGM
26 февраля 2012 07:40
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
Цитата: remark_solo
был "мост" каталога

Он есть, но с ДЛЕ, читаем форум и слева в меню wink Если по бесплатным движкам - можешь попробовать в MODx
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0