logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!


Ответить
 Вопрос к админам каталога
nnga
31 января 2012 14:47
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: 6
Группа: Клиенты
Сообщений: 272
Регистрация: 16.11.2010
Видел где тут на форуме ссылку на кталог I-Soft Bizness где порядка 20к фирм занесено. Вопрос такой. Впринципе у всех тутошних пользователей есть свои каталоги. Так вот.. понимаю там фирм 40-50 с описанием это куда не шло нормально, но вот каталоги по 20к предприятий у них у всех есть описания??? Как то не вериться в это.

Вообщем хочу загрузить в каталог автоматически сразу порядка 10к фирм, но ни где нет описания, только адрес, телефон и название фирмы и.т.п, поэтому вопрос к администраторам "жирненьких" каталогов.. как много фирм у вас в каталоге без описания т.е. интересует процент от общего количества и идут ли пользователи с поисковиков на такие страницы без описания?

--------------------
Партнерка для каталогов юридических фирм и услуг
Перейти в начало страницы
kdv1978
1 февраля 2012 01:36
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: 9
Группа: Клиенты
Сообщений: 260
Регистрация: 2.11.2010
По себе могу сказать, что изначально загружал также только карточки фирм с основной инфой - адрес телефон факс сайт и т.д. Далее пошли регистрироваться как новые фирмы, так и те карточки которых уже были в каталоге, некоторые чтобы не создавать дубль просили прислать логин с паролем к их карточке, но большинство просто делали заново, поэтому я смотрю и если пользователь добавил фирму а она уже есть, то просто удаляю пустую первую карточку. И так постепенно каталог изначально в виде скелета начинает обрастать мясом. На мой взгляд начинать просто с нуля без пустых карточек сложно, т.к. мало кто будет регистрироваться там где практически ничего нет считая этот каталог беспереспективным, а хоть и пустые карточки, но создают илюзию что каталог полноценный и это помогает на начальном этапе.
Это чисто мое мнение.

--------------------
http://www.rk-nn.ru/catalog/
Перейти в начало страницы
nnga
1 февраля 2012 07:31
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: 6
Группа: Клиенты
Сообщений: 272
Регистрация: 16.11.2010
а посещалка с поисковиков была на пустые карточки?

--------------------
Партнерка для каталогов юридических фирм и услуг
Перейти в начало страницы
AlexGM
2 февраля 2012 06:18
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
kdv1978,
соглашусь полностью
nnga,
правильно думаешь. На начальном этапе лучше конечно самому шарить по сайтам и слизывать оттуда инфу и закидывать на бесплатный тариф. Потом заносишь друзей с их компаниями в Премиум..ну а там думай как дальше быть..Кто то сам по фирмам бегает, кто то договаривается с рекламной компанией на сотрудничество..
Но в пустой никто не идет.. Все хотят - ВСЁ и сразу..это психология.
Что касается описания компании - ну придумай сам, ты же видишь чем компания занимается - продажа обуви - напиши - самые лучшие легкие ботинки тока у нас для ваших покойников ...ну типа того.. wink
Перейти в начало страницы
nnga
2 февраля 2012 10:20
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: 6
Группа: Клиенты
Сообщений: 272
Регистрация: 16.11.2010
AlexGM, Чуть чуть вопроса не поняли... То что в пустой каталог не идут люди это понятно. Вопрос в том что если я грузану порядка 5-10к фирм тупо с названием, адресом и телефоном но без описания и логотипов... на такие компании идти с поисковиком будут люди????? У меня порядка 100 фирм загруженно так, но в поисковике их нету (не погу их найьти..а если и есть то где то в самом конце), а вот те фирмы что с описанием, те странички в ТОПе поисковика.. вот и задаю, это совпадение или же нужно описание делать...Представляете описание делать 5к фирмам, это сложновато тем более не у всех знаю вид деятельности так как они в других городах области.

Загрузить я всегда успею, не хочу каталог превращать в помойку если на него идти люди не будут... Но вижу тут каталоги с 10к-20к и неужели у всех описания есть????

--------------------
Партнерка для каталогов юридических фирм и услуг
Перейти в начало страницы
construktor
2 февраля 2012 10:27
Сообщение #6


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Крайне желательно, вставлять в название фирмы также род ее деятельности. Т.е. если фирма торгует пластиковыми окнами, то желательно указать скажем, название фирмы - пластиковые окна, или к примеру род деятельности можно указать в скобках. В этом случае в поисковиках фирму будет намного проще найти именно по ее роду деятельности, учитывая, что название само по себе довольно часто ни о чем не говорит.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
AlexGM
2 февраля 2012 11:21
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
nnga,
А что делать ? Придется, коли хочется 5-10К забросить... Или пойди по другому пути- забрось 200-400 фирм, опиши их как сможешь. Сделай .xml пропиши его в ящке..ну или оставь, он сам пропишет новый. Получи приток посещений.. Потом сделай еще 200-400 и снова...Ну а потом гляди, пойдут к тебе регится или нет..Купи ePochta Studio - изыми e-mail с нужных сайтов, сделай рассылку с хорошим текстом..снова погляди..
Цитата: nnga
каталоги с 10к-20к

а это уже у владельцев спрашивай, как они это делали.. Сомневаюсь , что ответят... но вдруг..

И не в тему - вижу такой факт - все пользователи каталога(скрипта) , имеющие свои сайты-каталоги, героически скрывают их. Отсюда вопрос возникает - боятся конкуренции? боятся, что какие то идеи у них позаимствуют? .. и вообще чего боятся то? К кому не зайдешь в личный профиль - тайна покрытая мраком - ни сайта, ни аськи... ничего.. Мистеры Х какие то все..
Перейти в начало страницы
admin
2 февраля 2012 11:50
Сообщение #8


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Цитата: nnga
Загрузить я всегда успею, не хочу каталог превращать в помойку если на него идти люди не будут... Но вижу тут каталоги с 10к-20к и неужели у всех описания есть????


Все верно, нет описания, страница будет индексироваться, но при выдаче поисковика будет в последних местах.

Нет информации, страница не интересна поисковику. Другое дело если этих компаний нет у конкурентов каталогов, тогда именно по таким компаниям можно заходить в ТОП и добавлять им описание, хотя бы краткое.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0