Ассоциированная школа ЮНЕСКО "Диалог"

Ассоциированная школа ЮНЕСКО "Диалог"

Id=555

Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
В. В. Маяковский
«ДиАлОг» - это ШкОлА,
которая нужна детям, с радостью прибегающим сюда каждое утро, нужна учителям, жаждущим великих и маленьких открытий, родителям, доверяющим своим детям и их педагогам. Она нужна мне, потому что с трудом могу представить себя вне школы, а школу без себя.

ШкОлА – это ДиАлОг,
в котором рождается истина.
«Диалог» - школа для любимых детей и заботливых родителей
В этом году «Диалогу» исполняется 23 лет. По человеческим меркам – это совершеннолетие. В рамках истории – это только самое начало пути.

Наша школа родилась в 1992 году. Это событие было не случайным, а вполне закономерным, своевременным и логичным. Именно начало 90-х стало временем перемен в стране. Начало независимости Казахстана, поиск своего пути для Республики, бурное развитие частного предпринимательства. В образовании также появилось много нового: педагоги-новаторы, внедрение инноваций, учебные пособия, предметы, формы, методы… Все это явилось предпосылками для появления гимназий, лицеев, и абсолютно нового явления для современного Казахстана - частных школ. И, конечно, нельзя умалить роль личности в лице молодой учительницы, Александры Владимировны Галенко. Именно она набрала первый класс из 20 маленьких учеников, с которого начинался «Диалог» в далеком 91-м.

Сейчас, «Диалог» - полная школа, в которой учатся около 100 детей и трудятся порядка 40 педагогов. Есть большой центр раннего развития для малышей от 1 года до 6 лет. С 1999 г. школа является активной участницей Ассоциации школ ЮНЕСКО (ASP net school). В сентябре 2009 года «Диалог» влился в ряды общественного движения «Добрые дети Мира».

Мы стараемся участвовать во всех делах, которые нам близки и интересны. Подключаясь к чему-то новому, мы руководствуемся, прежде всего, не тем вопросом: «Что мы можем получить?» Главное, чем мы можем поделиться, что можем сделать, чтобы Мир стал лучше, чтобы легче было вести др


Контактное лицо: Анисимова Аида
Индекс: 100019
Страна: Казахстан
Область: Карагандинская
Город: Караганда
Адрес: г.Караганда, ул.Кривогуза, 30
Телефон: +7(721)299-72-03
Мобильный: +7(775)442-41-35
Факс:
www: http://dialogkaraganda.narod.ru/
ICQ:
Социальные аккаунты: vkontakte https://vk.com/asu_dialog

https://vkaragande.info/demo/Assotsiirovannaya-shkola-YUNESKO-"Dialog"


Напечатать

Караганда. Фирмы, организации, предприятия, справка. / https://vkaragande.info/demo/view.php?id=555