Каталог фирм и организаций – ваш проводник в мире большого бизнеса

12 апреля 2012, 13:25 | каталог, фирма, товары, портал, бизнес

(Владельцам бизнесов и топ-менеджерам читать рекомендуется…)

Для начала ответьте на вопросы: «Есть ли у вашей фирмы пиар-отдел, или, на худой конец, отдел по связям с общественностью, есть ли корпоративный  вэб-сайт, а если есть, то как часто на нем появляются уникальные тексты, повышающие ТИЦ вашей фирмы?» Впрочем, если у вас нет ничего из  того, о чем идет речь - это дело поправимое, ведь возможности каталогов фирм и организаций, созданных с помощью  нашего продукта - скрипта “I-Soft Bizness” - практически безграничны. О чем, собственно, и пойдет речь в этой статье…

Каталог фирм и организаций: пиар без затрат?

Сразу сообщим, что регистрация в каталогах фирм и организаций бесплатная, а потому вам действительно не придется нести никаких дополнительных затрат (заказ сайта, покупка домена, оплата хостинга). Впрочем, при желании, вы можете воспользоваться тарифными планами «Старт», «Бизнес» и «Премиум», которые предоставляют своим владельцам дополнительные (по сравнению с возможностями бесплатных пользователей) возможности. Стоимость размещения корпоративной информации в подобных каталогах, как правило, обходится гораздо дешевле, чем содержание даже самой скромной персональной Интернет - странички компании. И еще один момент – опубликовав данные в каталоге, вам не нужно будет заботиться о продвижении в сети своего сайта.

Что же касается возможностей каталогов фирм, они вполне соответствуют духу времени. Всем известно, что основная масса деловой информации сегодня размещается в Интернете, потребителям гораздо проще воспользоваться услугами поисковых систем, чем часами листать толстые печатные справочники. Да и внести свои данные в каталог – дело недолгое и несложное…. А из этого можно сделать вывод, что, разместив свою информацию в электронном каталоге фирм и организаций, вы оставите своих конкурентов далеко позади…

Итак, начнем по порядку. Наверняка логотип вашей компании уже известен широкому кругу потребителей. Кто-то из них мог запомнить графический символ, но позабыл название, адрес и местоположение вашего предприятия. А потому, разместив в каталоге свой логотип, вы значительно облегчите жизнь и себе и своим потребителям.

В каталоге можно разместить и ссылку на сайт  и описание компании, а также информацию о ее продукции, услугах и их особенностях. При необходимости можно опубликовать схему проезда, а также использовать ресурсы Яндекс.Карты и Google maps. Здесь же могут находится контактные данные: адрес, номера телефонов, ICQ, Skype и ссылка на web сайт компании, если таковой имеется. А из этого следует, что уровень посещения вашего сайта, офиса или магазина после размещения в каталоге должен существенно подняться. Благодаря модулю «Каталог продукции и услуг» посетитель портала не только сможет просматривать весь перечень услуг и продукции компаний, но и осуществлять заявку на необходимый товар в режиме он-лайн. Кроме этого, каталог предоставляет возможность подписаться на RSS канал, что позволяет получать информацию о новых поступлениях товаров.

Следует упомянуть и возможности размещения новостей компаний, проводимых тендеров, публикаций объявлений, перечня вакансий и пресс-релизов вашей фирмы.

Еще один приятный бонус – публикация прайс-листов, которые позволят потребителю сразу оценить достоинства ваших коммерческих предложений. Кроме этого, при желании вы можете разместить и изображение продукции вашей компании. Еще один плюс – размещение баннеров, благодаря которым о вашем бизнесе узнают и посетители других страниц каталога. Здесь же находятся разделы «Новые фирмы» и «Популярные фирмы» - и тот и другой демонстрируется на всех страницах каталога и весьма способствуют популяризации вашего бизнеса.

В числе других возможностей ресурса следует назвать возможность просмотра статистики странички (количество просмотров аккаунта, количество переходов по ссылке на сайт компании, количество показов баннеров, кликов по баннерам, CTR баннеров, комментарии и оценки посетителей). И еще один момент – посетители каталога имеют право оставлять комментарии по поводу деятельности той или иной компании, что, несомненно, положительным образом отразится на ее имидже.

Следует упомянуть и о сервисах, которые традиционно привлекают дополнительную аудиторию и также функционируют в каталоге и вызывают интерес к ресурсу: «Курс валют», «Гороскоп», «Опросы/Голосования», «RSS информёр» и «Ближайшие праздники».

Каталог фирм и организаций: удобен в управлении

Данные об организации или компании добавляются бесплатно, а сам сервис управления персональными страницами весьма удобен. Для этого вам нужно просто зарегистрироваться в каталоге (можно в нескольких разделах), указав раздел, название своей фирмы, описание ее деятельности, контакты, и выбрать логин и пароль для персонального доступа. После того, как заявка на регистрацию поступит к администратору, страница компании будет активирована. Контрагент имеет право редактировать данные своей компании, закачивать не только текстовую и графическую, но и видеоинформацию. Управление страницей осуществляется при помощи личного кабинета контрагента User Panel.

Если вы зарегистрируете свою компанию в каталоге фирм и организаций – наш ресурс будет заниматься рекламой вашей организации и производимых вами товаров и услуг ежедневно, в течение 24 часов в сутки. А если использовать возможности каталога в полной мере, можно создать настоящую – хоть и виртуальную – витрину товаров и услуг, публиковать новости компании, отвечать на отзывы, замечания и предложения клиентов.
Вся информация, поступающая в каталог, индексируется поисковиками, следовательно, вашему потенциальному клиенту не обязательно знать о существовании каталога, а лишь достаточно набрать в строке «Поиск» систем Яндекса или Google название вашей фирмы.

P.S. Скрипт “I-Soft Bizness” является идеальным решением для тех, кто решил создать собственный каталог организаций и фирм, который бы удовлетворял всем потребностям компаний, зарегистрировавшихся в нем. Мы постоянно совершенствуем и развиваем свой продукт, а потому число сервисов для компаний, которые размещают информацию о себе в каталоге, с каждым днем становится больше.


Похожие новости:
» Инструкция для пользователя: для чего необходим каталог организаций и фирм
Разобраться в особенностях каталогов фирм и организаций не составит для вас никакого труда.Итак, ...
» Электронные каталоги предприятий на базе скрипта I-Soft Bizness - сплав преимуществ бизнес-порталов и социальных сетей.
Как максимально быстро донести информацию о своем бизнесе до потребителя? Что нужно сделать, ...
» Приглашаем к регистрации в каталоге
В сегодняшний век высоких технологий абсолютно недопустимо оставаться безызвестным. Если вы желаете ...
Категория: Блог I-Soft Bizness | Просмотров 7606 |


Ссылка на страницу:
Добавить в блог | Версия для печати »


Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *  
Работа в Караганде. Вакансии.
  Кристалл - салон штор в Караганде - Казахстан, Карагандинская, Караганда.

  Салон штор "Кристалл" выполнит любые работы по текстильному оформлению: разработает дизайн штор, вып

  Азимут Геология - Казахстан, Карагандинская, Караганда.

  «Азимут Геология» в г. Караганде – многопрофильная предприятие, являющееся на сего

  I-Soft - Казахстан, Карагандинская, Караганда.

  Скрипт Каталог организаций I-Soft Bizness 4.7 предназначен для регистрации фирм, предприятий, органи

   Мебель   (18294 Просмотров)

   Медицинские учреждения   (13119 Просмотров)

   Авто   (12241 Просмотров)

   Производство   (8578 Просмотров)

   Компьютеры, телекоммуникации и интернет   (8086 Просмотров)

   Строительство и ремонт   (6661 Просмотров)

   Государственные органы   (6325 Просмотров)

   Магазины   (6256 Просмотров)

   Отдых   (5851 Просмотров)

   Пресса, телевидение, радио   (5752 Просмотров)

Доллар США 93.4409
Евро 99.5797
100 Казахстанских Тенге 20.8853
10 Украинских гривен 23.5940
Через:
11 дней 01.05 - Праздник Весны и Труда
12 дней 02.05 - Праздник Весны и Труда
17 дней 07.05 - День радио, праздник работников всех отраслей связи
19 дней 09.05 - День Победы


Какой из Фаст фудов Вам больше нравиться?
МагДак
ИнтерФуд
KFC
другое


 Панорама Караганды,ТОО
Двери металлопластиковые
ТОО "Панорама Караганды" изготовит и установит изделия из ПВХ любой сложности. Основные ...
104200
 Панорама Караганды,ТОО
Уплотнитель для пластиковых окон и дверей
ТОО "Панорама Караганды" реализует уплотнитель полимерный для окон и дверей ПВХ черного ...
200
 Авангард Krg ТОО
Подоконники премиум класса.
ТОО «Авангард Караганда» предлагает продажу или установку подоконники премиум-класса ...
16700
Автомобиль был выпущен в 1960 году — у него до сих пор родная краска
Взгляните на современное прочтение советской роскоши — ВАЗ-2107L. Рассказываем, как на свет появился проект необычной «семерки».
Надеемся, вот так делают не все глушители в мире
Считается, что хозяева машин определенных брендов, в частности, BMW, не всегда соблюдают ПДД. По мнению психолога, психотерапевта Сергея Львовского, невключение поворотников можно воспринимать как ...
Разберется даже ребенок
Яндекс.Метрика
Язык:
Шаблон: