logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!


Ответить
 Собственно легальность заработка, что нужно для реального заработка на катологе без гемора с налоговой
xoxma
7 сентября 2010 18:55
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: 4
Группа: Клиенты
Сообщений: 707
Регистрация: 7.09.2010
Собственно вопрос сводится к тому, как, народ, вы зарабатываете?
Точнее какие движения делали, чтобы начать зарабатывать?
Как я понимаю, просто открыть сайт, привлечь/занести фирмы и теребить за прибывание - это не всё. Нужна какая-то отчётность для налоговой, а это уже значит, что нужно регистрировать ИП или фирму.
Так вот нужно ли обязательно регистрировать ИП/фирму для заработка на каталоге? Есть ли минимальная сумма, по которой я могу забить на налоговую? Например каталог приносит мне всего 5000 в месяц, возможно, что мне и не надо делать ИП? Может кто разжуёт что да как? Как оправдываться перед налоговиками если ИП нет, а денеги я принимаю с фирм? Как-то описывать цены в виде подарков/бонусов?

--------------------
Мой канал на тьюбе по криптовалюте
Каталог организаций Кирова
Перейти в начало страницы
mekc
8 сентября 2010 03:12
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: 2
Группа: Пользователь скрипта
Сообщений: 128
Регистрация: 13.07.2010
Я работаю как ИП, у меня студия своя дизайна, еще не запустил толком проект, сейчас переделываем дизайн и начнем платников подключать. Работать официально удобней если у тебя штат есть сотрудников и ты большой проект мутишь, как мы например, планируем сотрудничество со всеми органами власти и управления: налоговая, администрация города и района, центр занятости и т.п. как с частником понятно с тобой разговаривать не будут, + мы забили доп услуги в личный кабинет клиентов и на этом планируем заработать денег. Я на днях собирался в налоговой узнать возможность открытия веб-мани кошелька с регистрацией в налоговой инспекции чтоб клиентам было удобней, в интернете смотрел похоже такое не практикуется:( Поэтому тут система непонятна, если ты будешь регистрироваться как ИП то тебе либо кассовый аппарат покупать скажут(зависит от вида деятельности) либо как у меня открывать счет в банке и через него работать и только через него, что не всегда удобно, потому как ты ИП и крупные фирмы типа ООО будут терять НДС при оплате тебе по безналу(он им не возвращяется). Если ты сидишь тупо дома и через веб-кошелек принимаешь проплаты и договора твоим клиентам не нужны, то тупо в конце года идешь в налоговую и декларируешь свой доход(если тебе не спится спокойно), платишь налог и спишь как говорится спокойно:) Но вообще позвони в налоговую и прям спроси как тебе лучше быть, по телефону тебя не арестуют:)
Перейти в начало страницы
mihalan
16 октября 2010 22:30
Сообщение #3


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Клиенты
Сообщений: 14
Регистрация: 6.06.2008
Цитата: xoxma
возможно, что мне и не надо делать ИП?


Привет, не парьтесь зарабатывайте сколько хотите - просто раз в год вы можете показать свой дополнительный заработок в налоговой декларации
и заплатить 13% с этих денех. хотя можекте и подумать стоит это делать или нет :)

--------------------
Добра и удачи всем!
Перейти в начало страницы
mihalan
16 октября 2010 22:34
Сообщение #4


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Клиенты
Сообщений: 14
Регистрация: 6.06.2008
для работы без налом с предприятиями - лучше заведите себе пластиковую карту в альфабанке - это лучший интернет банк интегрирован с вебеманями и яндекс деньгами и тем кто не хочет платить налом или электронными манями - давайте реквизиты банка они убудт платить на счет - и деньги будут ваши. и не надо никаких ИП и ООО
отчитывайтесь как физ лицо раз в году о дополнительных доходах и палтите 13% подоходный налог, я сам себе гемор нашел с ООО - пока понял что этого не нужно для работы в интернет.
вопросы в аську. :) удачи

--------------------
Добра и удачи всем!
Перейти в начало страницы
xoxma
6 мая 2011 04:04
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: 4
Группа: Клиенты
Сообщений: 707
Регистрация: 7.09.2010
Ну так...зачем я буду платить 13 если я могу платить всего 6 на ИП УСН без нанятых рабочих?
Вот только как быть с ФСС, пенсией и ещё чем-то там третьим, которому надо платить раз в год независимо от движения на счёте.
+ ко всему рано ил поздно ктонить да стукнет в налоговую, что такой-то чел собирает бабосы и что тогда бует?
Да и сама налоговая поднапряжётся в таком случае, будет все счета выцеплять, ясен пень, что я буду отчитываться не за все переводы, точнее не только на эти "официальные" реквизиты.
Да и загвостка в том, что к любой канторе лучше прийти с документом, тем же договором оферты, чем с простым номером реквизитов на который нужно кинуть бабосину. Я так думаю.

--------------------
Мой канал на тьюбе по криптовалюте
Каталог организаций Кирова
Перейти в начало страницы
AlexGM
6 мая 2011 15:03
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
Цитата: xoxma
Вот только как быть с ФСС, пенсией и ещё чем-то там третьим, которому надо платить раз в год независимо от движения на счёте.
+ ко всему рано ил поздно ктонить да стукнет в налоговую, что такой-то чел собирает бабосы и что тогда бует

wink Ну ты загнул.. отчисляй в пенсионный фонд - e-gold называется, любую сумму, точнее покупай скока хошь золота серебра и др драгметалов. Они у тебя к твоей пенсии вырастут в такую монетку, что впору сам свой пенсионный откроешь wink
Налоговая в инет не суется, там (в налоговой) пока еще маловато умных. Второе - они с места не двинутся, если у тебя доходы будут меньше 1.5 ляма (кажется так)
Ну и самое главное - задай себе вопрос - А кому ты нужен ? smile
Перейти в начало страницы
xoxma
12 мая 2011 03:26
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: 4
Группа: Клиенты
Сообщений: 707
Регистрация: 7.09.2010
e-gold самый кульный пенсионный фонд =)
"если у тебя доходы будут меньше 1.5 ляма "
а вот про это я где-то спрашивал уже...


И насчёт "А кому ты нужен ?"
Понятно, что на буй никому... Но это звучит так, если бы проект в корень помер... А если он взлетит и составит не буёвую конкуренцию уже имеющимся?
Почему-то сразу мысли, что кто не купил этот скрипт и не пробовал на сайте-каталоге заработать-все обосрались...
Что плохово в том, что я хочу узнать все нюансы и сделать все по "правильному нашему законодательству", чтобы потом никто не дое.. не приставал ко мне с косяками в оформлении или ещё с чем-то, что можно было и нужно было сделать сразу...
Если есть вещи, на которые можно с уверенностью забить(это о доходах меньше 1.5 ляма), то конечно можно и подзабить, а если это не так нифига?

--------------------
Мой канал на тьюбе по криптовалюте
Каталог организаций Кирова
Перейти в начало страницы
AlexGM
12 мая 2011 03:59
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
Ну ты разошелся wink
Цитата: xoxma
А если он взлетит и составит не буёвую конкуренцию уже имеющимся?

Твои слова , да Богу в уши..
Цитата: xoxma
мысли, что кто не купил этот скрипт и не пробовал на сайте-каталоге заработать-все обосрались...

Главное, чтобы не пахло wink
Цитата: xoxma
Что плохово в том, что я хочу узнать все нюансы

Ничего, причем абсолютно.
.
Цитата: xoxma
А если он взлетит

Ну тут тебе будет не до вопросов, тебе сразу покажется, что 24 часа в сутки придумали не верно, нужно 124 часа, забудешь как спать нормально, жена попробует "уйти" от тебя- на супружеские обязанности или времени не будет хватать, или ОН у тебя будет думать о каталоге wink
Одновременно, ты поймешь, что нужно нанимать труженников тыла, а они попросят от тебя договор, а чтобы заключить его, придется открываться (фирму), а это придется идти в налоговую или пользоваться услугами другой компании, так как у тебя не хватит времени бегать по инстанциям, одновременно ты начнешь изучать различные кодексы и тебе не хватит времени задавать подобные вопросы тут на форуме wink , ты посадишь друго чела , дабы он следит за новостями форума и тд.,

Цитата: xoxma
чтобы потом никто не дое.. не приставал ко мне с косяками в оформлении или ещё с чем-то, что можно было и нужно было сделать сразу...

-Идешь в налоговую и берешь пакет документов на открытие, либо в фирму, платишь денюжку, они тебя открывают и разъясняют Ху из Ху и Вот из Вот, снимаешь (или покупаешь) офис, ставишь телефоны, компьютеры, сажаешь работников, сам за стол, ноги на стол, сигареты в зубы, глаза под потолок, ручку за ухо, и, начинаешь стратегически мыслить.
Цитата: xoxma
Если есть вещи, на которые можно с уверенностью забить

Вот и забей, инфы у тебя достаточно, чтобы ближайший год не париться, займись лучше раскручиванием своего проекта, а об остальном забудь и забей.
приложи свое любопытство к познанию секретов раскрутки, всяких СЕО, добычу сео-прог и их кряканье, так как бабла у тебя явно не хватит (да и нет наверняка)на лицензионку и на запросы сеошников.
Короче - забей и удачи тебе wink
Перейти в начало страницы
xoxma
12 мая 2011 04:25
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: 4
Группа: Клиенты
Сообщений: 707
Регистрация: 7.09.2010
Забил/промолчу, удача со мной smile
Всё будет пучком...

А спрашивать всё равно лучше, думаю, тут... Так как опыт у вас, а не у кантор левых/платных

Самое радостное(как сказать-то), что вообще отвечают на форуме =)

--------------------
Мой канал на тьюбе по криптовалюте
Каталог организаций Кирова
Перейти в начало страницы
AlexGM
12 мая 2011 04:47
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
Цитата: xoxma
вообще отвечают на форуме =)

по мере сил, ума и времени wink
Подобные темы переноси в раздел Юридический.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0