logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!


2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 натянуть шаблон
admin
9 сентября 2015 09:39
Сообщение #21


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Цитата: construktor
Где-то на php.su вроде видел объявление в подписи у пользователя или в аватарке: "Работаю за еду". Можно там поискать подходящих исполнителей


Почему бы и нет.

Нередко дизайн студии пользуются услугами фриланса. Так вот много исполнителей готовые действительно работать, практически за еду. Можно так сказать. Например у нас сейчас наступил жесткий кризис в Казахстане. Резко прошла девальвация тенге, за один день потеряла валюта почти 40%. Резко на днях подорожал бензин и проезд в автобусах, продукты и т.п. При этом резко сократили свое производство многие компании. В итоге, народ идет работать за копейки.

Поэтому не исключен факт, что человеку чтобы прокормить семью, нужно хотя бы где-то что-то найти, даже обладая профессиональными навыками. Тут деваться некуда, начнешь работать за копейки.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
construktor
9 сентября 2015 11:32
Сообщение #22


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Не знаю, мне кажется чем выше уровень, тем больше заказов, больше клиентов и больше возможностей, если говорить о фриланс, зарабатывать больше. Соответственно и браться за малооплачиваемые заказы нет большого смысла. Все-таки это время, а его не вернешь. Если ты зарабатываешь 30 тысяч даже в фирме, брать двухнедельный заказ на 5 тысяч уже как-то не очень оправдано. Соответственно и с клиентом работать бывает не просто. С некоторыми обсуждения могут занять времени больше, чем работа. И пока ему объяснишь и разжуешь, еще неизвестно понял он тебя или нет, как и ты его. И с опытом уже понимаешь, что нужно учитывать много разных факторов. Многие вообще составляют ТЗ так, я хочу примерно сайт как этот, но немного другой. Поэтому я думаю, что дешево берутся те, кто не очень хорошо представляет, с чем в итоге может столкнуться, а соответственно и опыта и знаний тут уже не столько. Соответственно это в определенном роде новички. И тут уже много зависит от их знаний и опыта, а также поставленной задачи. Так как у меня в основном клиенты, которые идут не с каталога, это уже какие-то самописные скрипты, в которых не редко предыдущие работники или что-то недоделали, или с чем-то не справились или скорее всего и то и другое вместе, и им пришлось искать другого специалиста. А многие просто зарабатывают на популярных движках, джумла, вордпресс и тд. Они тоже берут не много, потому что там куча готовых плагинов, а шаблон можно сверствать в том же дремвивере. И соответственно подключить шаблон и плагины знаний надо значительно меньше. А когда человек дорастает до определенного уровня, он может уже себе и соответствующие расценки позволить на тех же фриланс сайтах, имея за спиной достойное портфолио, или найти работу, работая на которой за дешево уже работать будет не рационально. А в любом областном городе соответствующих вакансий в целом думаю хватает. И с шаблонами каталога я кстати знаю несколько случаев, когда шаблон делали за одну цену, а потом уже расценки резко подскакивали. Так что тут еще надо исходить из того, сколько он стоил, до того, как человек еще не представлял сколько у него это времени займет. Тот кто сделал сегодня за пять тысяч, завтра уже может попросить пятнадцать. Хотя и за 30 некоторые спокойно заказывают.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
admin
21 сентября 2015 10:39
Сообщение #23


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Это верно! Профессиональный уровень это одна из главных составляющих. НО! Повторюсь, цена порой играет важную роль!
Сейчас и многие профи кидают цены в 2-3 раза, но чтобы быть с заказом! Одно дело быть профи и месяцами ждать заказов, другое дело быть при работе.
Я недавно работал с одной командой, цену скинули почти в два раза меньше чем предложено в бюджете было. Сделано все идеально! Были предложения и в два раза дороже бюджета. С другой стороны, особенно в фрилансе, можно потерять время из-за низкой цены, т.к. исполнитель вроде берется, потом проходит время, ему это кажется уже мало, либо делает совсем все не так!

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0