logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!


Ответить
 Мысли в слух
Zigmund
25 августа 2014 03:09
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: 0
Группа: Пользователь скрипта
Сообщений: 73
Регистрация: 31.07.2014
Как загнать из 300 000 населения города 150 000 в каталог?
Перейти в начало страницы
Zigmund
25 августа 2014 03:29
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: 0
Группа: Пользователь скрипта
Сообщений: 73
Регистрация: 31.07.2014
Как по мне, а у меня в городе 300 000 чел., чтобы загнать такое кол-во людей.
1) обогнать конкурент который официально занимаются этой деятельностью с образования интернета и имеет домен в виде города не реально. Они имеют все необходимые документы и берут официальные интервью у людей разного вида деятельности - от чиновников до фирмачей и имеют свой штат персонала.

2) дальше я продолжать пока не буду.

И тут я со скриптом товаров и услуг, но у вы я вас огорчу. У нашего (я его купил) скрипта есть плюсы, мы делаем инфу с фото товаров, прайсами и тд. у моего конкурента этого нет.


Он знаменит и популярен в городе и эти плюсы гасят новинки твоего скрипта.


Ответ один - делать портал для города и включать туда все полезные модули.

Сам не проверял, начинаю пробовать!

А как ваше мнение?
Перейти в начало страницы
construktor
25 августа 2014 11:05
Сообщение #3


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Смею предположить, что большинство не столько пользуются самими каталогами, сколько яндексом, который выдает запросы на эти каталоги.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
admin
25 августа 2014 11:07
Сообщение #4


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Ну 150 000 вы не загоните.

Не думаю, что половина народа нуждается в каталогах фирм. Тут нужно брать во внимание возраст, интересы и т.п.

Чтобы каталог был не сухим, нужно разбавлять новостями, фотографиями, ну и думать над какой-нибудь фишкой.

Подобный вопрос вставал много много раз. Самое интересное, что этот скрипт зародился именно по такой же причине. Был уже один портал в городе. Заказчик хотел создать свой и обогнать его. Но, не имея в штате журналистов, фотографов, дизайнеров, ему это сделать не удалось, т.к. каталог как был сухим, так и остался. В итоге проект перерос в этот движок.


--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
apikron
7 сентября 2014 17:58
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: 3
Группа: Клиенты
Сообщений: 701
Регистрация: 18.08.2008
150 000 из 300 000! Вы оптимист! Это Вам не каталог нужно создавать, а как минимум открывать своё региональное телевидение, да и то, ооочееень оригинальное и интересное всем слоям населения. Не реально, так как реальное количество пользователей интернета явно ниже даже 150 000 планки. Отнимайте сразу детей, пенсионеров многих и людей у которых нет собственного бизнеса который бы они желали рекламировать в сети.
Реальный Вам совет, это посмотреть в wordstat.yandex.ru количество реальных запросов связанных с Вашим регионом. Проще говоря введите название Вашего города и посмотрите сколько запросов бывает в месяц и сразу делите это количество процентов на 80 или 90. И то если Вы сможете раскрутить свой каталог. Вам скорее всего новостной сайт может привлечь какой-то реальный трафик, да и то не весь Ваш регион.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0