logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!


Ответить
 Регистрация ИП или ООО, Как подобрать виды деятельности к каталогу
apikron
21 мая 2013 17:07
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: 3
Группа: Клиенты
Сообщений: 701
Регистрация: 18.08.2008
1. Кто знает какие именно коды ОКВЕД необходимо указать, при регистрации ИП, чтобы работать с тарифными планами каталога и заниматься разработкой сайтов? Кто знает, перечислите, пожалуйста, по номерам.

2. Слово "Тариф"! Не подлежит ли это какой-либо обязательной сертификации?

3. Для тех, кто в России, собирается заняться предпринимательской деятельностью и ничего не понимает в налоговой отчетности, рекомендую сервис "Моё дело". Реально помогает новичкам в любых вопросах за 6000 тыс. руб. в год для ИП без сотрудников. Что-то около 11 тыс., тем кто будет работодателем, т.е. у кого будут сотрудники. Сервис позволяет автоматически создавать необходимые документы и отправлять в налоговый орган с уведомлением о получении. Операторы отвечают на любые вопросы, которые у вас возникают.
Плюсы:
Сервис позволяет бесплатно и автоматически подготовить все документы для регистрации ИП или ООО.
Минусы:
Операторы сервиса не могут подсказать, какой правильно указать код ОКВЭД наиболее подходящий для вашей деятельности. Помогают только в бухгалтерских вопросах. И на этом спасибо.
Адрес сервиса https://www.moedelo.org/
Перейти в начало страницы
construktor
21 мая 2013 18:00
Сообщение #2


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Обычно сотрудники налоговых служб без особых проблем поясняют ту или иную деятельность. Мне кажется стоит смотреть в область рекламы в раздел иная область деятельности или подбное

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
apikron
21 мая 2013 18:50
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: 3
Группа: Клиенты
Сообщений: 701
Регистрация: 18.08.2008
construktor, это понятно, что в область рекламы тоже надо глядеть. Там ведь такое минное поле в видах деятельности. Налоговой все равно, какой вид деятельности ты будешь регистрировать. Им важно, что потом, найдут соответствие или нет. При выборе деятельности реально можно запутаться. Вот я и спрашиваю есть у кого конкретный опыт?! Про тарифы тоже интересно! Так как одна контора (интернет-провайдер) вместо тарифов пишет варианты, спросил почему, сказали юридически не имеем права писать на сайте тариф. Надо было тогда подробнее интересоваться, но кто знал, что пригодиться такая информация.
Перейти в начало страницы
construktor
21 мая 2013 19:38
Сообщение #4


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Вы не интернет-провайдер. Там возможно и налог не единый. Они предлагают техническую возможность для своих клиентов, а тарифный план информационную.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
apikron
21 мая 2013 19:45
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: 3
Группа: Клиенты
Сообщений: 701
Регистрация: 18.08.2008
Цитата: construktor
а тарифный план информационную
мы тоже предлагаем техническую возможность :) Там скорость выше, у нас функций больше.
Перейти в начало страницы
construktor
21 мая 2013 19:58
Сообщение #6


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Цитата: apikron
ы тоже предлагаем техническую возможность

Какую?

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
kdv1978
24 мая 2013 01:31
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: 9
Группа: Клиенты
Сообщений: 260
Регистрация: 2.11.2010
Выберите все похожие варианты, Вас в количестве никто не ограничивает, только надо учесть что там в дальнейшем в ФСС вроде сделают привязку к одному из видов деятельности так сказать самому травмоопасному и соответственно будет процент привязан к вам определенный с зарплаты (например розничная продажа - 0,2%, а шахтер - 2%)

--------------------
http://www.rk-nn.ru/catalog/
Перейти в начало страницы
construktor
24 мая 2013 02:00
Сообщение #8


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
kdv1978,
Не совсем так. Есть некоторые виды деятельности которые не подходят по енвд. К тому же многое зависит от того, какая в действительности у человека организация. Есть определенная разница между тем же ИП и ООО.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
kdv1978
24 мая 2013 15:32
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: 9
Группа: Клиенты
Сообщений: 260
Регистрация: 2.11.2010
Я про ЕНВД ничего и не говорю, причем енвд не имеет никакого отношения к вышеупомянутым выплатам, т.к. эти проценты платятся в любом случае, вопрос в размере этих процентов. Единый Налог на Вмененный Доход он платится как налог с деятельности, а то о чем я говорю платится каждый месяц с зарплаты (+ ещё пять налогов с зарплаты - 1налог НДФЛ, 2налога в пенсионный, 1налог мед страхования) итого 6 налогов с зарплаты. А ЕНВД, УСН или стандартная система, это уже зависит от того какая деятельность и соответственно дополнительный налог к уплате.

Так вот, я и говорю что можно если сомневаешся хоть 50 видов деятельности указать, только надо не забывать что ФСС от несчастных случаев из всех видов выберет максимальный по проценту и его придется платить.

Это для ООО точно, для ИП я подозреваю тоже ведь ИП зарплату получает.

--------------------
http://www.rk-nn.ru/catalog/
Перейти в начало страницы
construktor
24 мая 2013 16:05
Сообщение #10


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
В любом случае многое зависит от того, какой налог человек платит на данный момент. Он может открыть вид деятельности, который не подходит по налог, который он уже выплачивает, тогда ему придется платить дополнительно за тот или иной вид деятельности. Так что все-таки определенные ограничения есть. Например, я могу, скажем под тот же енвд, включить довольно много видов деятельности, но далеко не все. Например, 72 я уже не могу включить в него, а точнее некоторые его пункты. В общем тут все-равно все не так просто, открытие того или иного вида деятельности, могут потребовать дополнительные выплаты.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
madeinua
18 января 2014 21:09
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: 0
Группа: Пользователь скрипта
Сообщений: 124
Регистрация: 15.11.2011
У нас в Украине 16.01.2014 тоже приняли несколько законов, есть один о сборе информации, торговлей информацией...

Поговорил с юристом - мне предлагает зарегистрироваться в Прибалтике, оффшор... ибо в нашей стране пока ты не заметен ты не интересен, как только ты стал заметным - тобой заинтересуются. angry

--------------------
www.made.in.ua
www.made.in.net
www.produce.in.ua
Перейти в начало страницы
allprices
19 января 2014 03:32
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: 9
Группа: Клиенты
Сообщений: 980
Регистрация: 7.07.2010
Цитата: madeinua
Поговорил с юристом - мне предлагает зарегистрироваться в Прибалтике, оффшор... ибо в нашей стране пока ты не заметен ты не интересен, как только ты стал заметным - тобой заинтересуются.


С тобой фирмы не будут работать.
Перейти в начало страницы
apikron
19 января 2014 14:10
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Репутация: 3
Группа: Клиенты
Сообщений: 701
Регистрация: 18.08.2008
Цитата: madeinua
У нас в Украине 16.01.2014 тоже приняли несколько законов, есть один о сборе информации, торговлей информацией...

Что за закон? Можно подробнее?
Перейти в начало страницы
allprices
19 января 2014 16:49
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Репутация: 9
Группа: Клиенты
Сообщений: 980
Регистрация: 7.07.2010
apikron,
Смотри законы за 16 число, там полный беспредел от партии наперсточников.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0