logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!


2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Финансирование разработчиков каталога, Меры по улучшению и развитию скрипта
construktor
30 марта 2012 20:56
Сообщение #21


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Не знаю да и судить не буду о ценовой политике скрипта, но вообще во многом согласен с AlexGM. Каталог покупают я думаю, в целях экономии, а дополнительные затраты не многие хотят нести. Особой щедростью не блещат даже достаточно крупные фирмы.

Те кто действительно верят в свою идею и готов вложиться, наймут программиста, другие будут открывать топики навроде этого.

Да и сложно представить 700 успешных продвинутых каталогов. Хотя если учесть, что в одной только России более 23000 городов, то наверное можно. Но я думаю, что это больше фирмы, у которых уже есть свои клиенты, и которые в довесок хотят предложить услуги в интернете. Но и они, на мой взгляд, не готовы сильно платить, и я думаю, для их нужд по большому счету вполне достаточно уже того, что есть сейчас.
По крайней мере это мое мнение.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
nikolenko
30 марта 2012 23:31
Сообщение #22


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Пользователь скрипта
Сообщений: 13
Регистрация: 17.03.2012
nadey,
Я тоже готов профинансировать такии модули. Обьясню почему, каталог взял недавно и потихоньку его переделывать, так как такой как сейчас каталог имеет мало функций для общения клиента с продавцом, например можно добавить в каталог простой чат или гостевую. Для меня лучше заплатить человеку который знает каталог изнутри, чем идти на фриланс и потратить уйму времени на обьяснения что мне надо сделать, я лучше это время потрачу на свой каталог. Тут писали насчет интеграции социалок и сайтов знакомств, но это для каталога не нужно, админу сайта про металопластиковые окна нужен клиент а не знакомства и общение с друзьями, тем более таких уже сайтов полно и повторять смысла нет.
Увидел такое высказывание 3. Для меня лично , на данном этапе времени, каталог приносит только убыток. Какой- отдельная тема...или можно опять почитать форум
Но я эту тему не читал и вижу только одну причину, Если каталог приносит убыток, то Вы делаете что-то не то или неправильная видимость в поисковых выдачах.
По поводу оплаты за каталог можно было бы сделать и месячную оплату рублей по 500 и больше, кто заинтерисован развивать свой каталог, то для него лучше больше платить и получать новые моды чем стоять на месте.
Перейти в начало страницы
construktor
30 марта 2012 23:52
Сообщение #23


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
Новые моды проходят также быстро, как и уходят. За последние три года, что я нахожусь на этом форуме, появилось около трех новых модулей, и примерно столько же снято с продажи, по тем или иным причинам. Я не знаю, кто покупает каталог, и судить не решусь, но вижу, что довольно многие из участников форума богатством не блещут, и это по моему мнению, активные его участники, поэтому не исключаю, что кто-то может отказаться от покупки скрипта при достаточно большой ценовой политике.
Новые доработки конечно нужны, но мнение у каждого о том, что действительно нужно свое. А вообще мне кажется какое-то представление о том, насколько люди хотя вкладываться можно получить по продаже дополнительных модулей для каталога. Продаж у каталога более 700, а продаж по каждому модулю не выше, или чуть выше полусотни, хотя стоят они довольно мало.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
AlexGM
31 марта 2012 05:14
Сообщение #24


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
Цитата: nikolenko
Но я эту тему не читал и вижу только одну причину

Вы видимо и тут не все читаете, раз не смогли осмыслить слова- юзаем форум...
Цитата: nikolenko
то Вы делаете что-то не то или неправильная видимость в поисковых выдачах.

У вас приносит ? Почему бы не поделиться с пользователями ? wink . Это же ценнейший опыт- взять скрипт 16 марта, а к 31 марта иметь все - ТиЦ PR, 1 место в поисковой выдаче, кучу "чистых" клиентов и положительный баланс на счете банка! wink
Цитата: nikolenko
человеку который знает каталог изнутри, чем идти на фриланс

Нас тут много, а админ один. Вы все таки не юзаете форум, и до вас пока не все доходит. Добрый совет - потратьте 1-2 дня на изучение форума - многое станет понятно и не будете тут предлагать чат и гостевуху....
Цитата: nikolenko
админу сайта про металопластиковые окна нужен клиент а не знакомства и общение с друзьями, тем более таких уже сайтов полно и повторять смысла нет.

Вы что-то напутали - админу сайта нужен клиент, это правильная мысль, а вот дальше...Вы когда последний раз напрямую разговаривали с представителями компаний и как быстро и часто вам удавалось заманить их на платную регистрацию? И сразу ли они начинали бурную рекламную деятельность ?... Дубль два (три-четыре-пять)- внимательно изучаем этот форум и его темы и топики!


Цитата: Lomakin 
Еще один возможный кандидат на уход из форума

пока нет, и долго пока нет wink
Цитата: Lomakin 
нет отдачи от каталога? Мало клиентов на платных тарифах? Может моим предложением воспользуешься - предлагать клиентам сайты на базе каталога?

Клиенты (чистые) есть даже на Премиум (можно поглядеть статистику- половина "чистые", вторая - мои друзья), но активно (более менее) заботятся о своей рекламе единицы, и только 1 компания старается полностью реализовать возможности своего тарифа.
В том, что на данном этапе у меня такое положение - это мое решение, принятое специально - пока не сделаю удовлетворяющий лично меня дизайн и структуру, раскруткой каталога не буду заниматься. Приходят в данный момент новые компании, случайно залетевшие.
В поисковой выдаче я на 3 месте у яшки и пятый у гугла. Идексация страниц у меня нормальная (5000 - думаю это хорошо) Посещения идут скачками - от 10-15 до 1600 в день. Резкие падения - а что тут на сайте можно найти ? Да ни хрена тут нет интересного. Пока не будет рядовых посетителей приличное количество (а чем их заманить - я уже писал) - не будет и реальных компаний, готовых платить за тариф и занимающихся своей рекламой активно. Фирмы рекламу размещают везде, но платят за нее только там где есть большое количество простых людей. На нашем портале фирмы платят БОЛЬШИЕ деньги за несколько строчек о своей компании и на большее не рассчитывают (это не предусмотрено возможностью портала). Но ведь платят ! А почему ? Ответ виден и прост - там толпа толпится, простая, рядовая, юзерская, (nikolenko -читай внимательно)...
У меня "чистый" каталог, я не собирался, не собираюсь и не планирую в будущем забивать базу методом импорта контента из платных(или бесплатных) баз, предложений по этому поводу было предостаточно - все отверг. Мне интересен чистый эксперимент. А так как я потерял кучу времени и денег на фрилансе и не получил то что хотел, приходится самому читать CSS и CSS3, HTML5, jQuery, PHP, чтобы хотя бы понять азы и понимать что написано и построено в скрипте. сюда плюсуем также Фотошоп и Илюстратор и КорелДро..
Кстати, имеется сверстаный исходник шаблона сайта (обсуждение на форуме было-ищем кому надо), мне он не к надобности (разонравился), кто захочет интегрировать его себе, могу подарить. Могу подарить админу для дополнения коллекции бесплатных шаблонов - все ж разнообразие. Но нужно его интегрировать в код.

Цитата: Lomakin 
Может моим предложением воспользуешься - предлагать клиентам сайты на базе каталога?

Спасибо, неее... У меня в зависе 5 клиентов на "просто" сайт и 2 - на магазин wink
Их прямой выгодой не пнешь под зад, поставил им прекрасный "висяк" на страницы - у одного уже 2 - й год висит (Компания "Мастерская интерьера" wink Фирмачи, что с них возьмешь... wink Кстати, планирую в меню сделать ссылочку для отдыха человечей души. Так, для разнообразия и прикола! С выводом в на страничку сайта.....Рекомендую winked
Но все равно - спасибо большое за предложение..

Напоследок - пишу специально для новеньких- юзаем форум без ссылок на темы - нужно читать форум и искать нужное в нем, попутно узнаем много нового для себя. А постояльцы и так в теме...
Перейти в начало страницы
nikolenko
31 марта 2012 20:45
Сообщение #25


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Пользователь скрипта
Сообщений: 13
Регистрация: 17.03.2012
Пока не приносит и я сейчас пока к этому не стремлюсь, я только начал раскручивать каталог и месяца через 2 увижу результат и не сомневаюсь что он будет хороший, так как каталог хорошо индексируется, а делится нечем нужно просто ставить нужные ключевые слова и описание и будете в первой десятке по нужным запросам. 5000 страниц в индексе для каталога это ничтожно мало, тем более где вы их увидели, я вижу всего 298.
Чат и гостевую я привел в пример, просто если каталог будет стоят на месте то через год или два он для инета уже будет старый и клиенты пойдут на новые каталоги с более расширенными функциями.
Резкие падения - а что тут на сайте можно найти ? Да ни хрена тут нет интересного. Вот про это я и пишу, что в каталог нужно вносить модули чтоб дольше юзер находился на сайте
Перейти в начало страницы
Asam
2 апреля 2012 11:08
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
Цитата: nikolenko
в каталог нужно вносить модули чтоб дольше юзер находился на сайте

В каталоге прежде всего посетитель должен найти интересующую его, чётко структурированную, объективную информацию. Чем быстрей, тем лучше.
Перейти в начало страницы
admin
2 апреля 2012 14:06
Сообщение #27


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Цитата: nikolenko
в каталог нужно вносить модули чтоб дольше юзер находился на сайте


Предложите идею!

Например, я могу находится на сайте долго, если, например, увидел интересный текст или статью. Другому интересно поиграть во флэш игру. Какой модуль нужен каталогу, чтобы посетитель долго находился на сайте?

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
construktor
2 апреля 2012 15:20
Сообщение #28


Профи
  • 68

Репутация: 88
Группа: Клиенты
Сообщений: 2605
Регистрация: 27.01.2010
admin, Видимо все.

--------------------
Wazzup.su - лучший хостинг для каталога.
Модули для каталога.
Сделаю Все на javascript, PHP, HTML и СSS. construktor7@gmail.com
Перейти в начало страницы
Asam
2 апреля 2012 19:50
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
Цитата: admin
Какой модуль нужен каталогу, чтобы посетитель долго находился на сайте?

Хороший модуль товары и услуги. Чтоб удобно было рассматривать, как в магазине.
Перейти в начало страницы
kupi
2 апреля 2012 22:57
Сообщение #30


Профи
  • 68

Репутация: 9
Группа: Пользователь скрипта
Сообщений: 487
Регистрация: 7.11.2007
Ребята, Вы порой задумываетесь о том, кода пишите свои пожелания. Хотим интернет магазин с каталогом товаров с корзиной и пользователями. Чтобы все было круто, красиво и валидно. Вы не ошиблись при покупке скрипта - Вам скорее всего нужно было брать битрикс, на нем можно реализовать практически все. + полным полно дополнительных модулей.

А если у Вас бюджет в 3000 руб, который Вы хотите потратить на каталог и при этом поиметь все такие вещи, то тогда придется ждать. И явно Вы не инвестируете в скрипт тысячи баксей, чтобы наш админ бросил все, сел за скрипт, взял людей и начал делать что-то, что будет круче битрикса или подобных систем.

Я считаю этот проект удачным. Пусть сейчас многое не доработано, но перспективы этого скрипта по сути безграничны. И я вижу талан в создании этого проекта.

Но в своем первом ответе, Вам уже ответили.

Цитата: Asam
Хороший модуль товары и услуги. Чтоб удобно было рассматривать, как в магазине.


Почему не приобретаете скрипт каталога товаров. А берете скрипт фирм? Ведь можно купить скрипт интернет магазина и настроить на каталог товаров. Опять же, бюджет далек будет от 3000 руб. (3000 это грубо, скрипт, хостинг, домен, подписка).

Я лично тоже не нашел пока интереснее решение, именно в плане цены и развития. Повторюсь, именно ЦЕНЫ.

Так что если среди нас нет человека с большим кошельком, который купит I-Soft и вложит кучу маней, то тогда ищите программеров, если ждать нет времени.

В любом случае этот скрипт - самое реальное решение которое позволит при небольшом бюджете с хорошей идеей получать достаточно неплохой доход.

Да, что - даже на бирже ссылок уже товарищи по 13 0000 рублей в месяц зарабатывают с ОДНОГО каталога, с ТИЦ20. На форуме есть тема. И это только с биржи ссылок, плюс контекстная реклама. Так что о чем речь.
Перейти в начало страницы
nikolenko
3 апреля 2012 00:09
Сообщение #31


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Пользователь скрипта
Сообщений: 13
Регистрация: 17.03.2012
admin,
Вы сами ответили на вопрос какой нужен модуль, наш каталог можно насытить информацией для клиентов и поисковых систем модулем статей, а поисковики это любят. Я нашол случайно инфу на форуме про каталог статей и спасибо rusberg что он поделился каталогом и было не плохо если бы добавили такой модуль. Идея есть, но она подходит только тем у кого сервер. Добавить в каталог видеочат для общения клиента с представителями компаний. Видеочат уже нашол и сейчас его тестирую. В дальнейшем могу дать его для использования. Каталог мне нравится и у него есть будушее.
Перейти в начало страницы
Asam
3 апреля 2012 01:20
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
Цитата: nikolenko
каталог статей ... и было не плохо если бы добавили такой модуль.

Новый модуль новостей для этой цели может пригодиться.
Перейти в начало страницы
Lomakin
3 апреля 2012 14:27
Сообщение #33


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Господа, мне кажется, Вы все немного отошли от темы - главный вопрос был поднимать или нет цену на подписку и скрипт. Судя потому, что "действующих подписок более 400", а в форуме в среднем участвуют человек 10-20, то получается, что как минимум 95% подписчиков не хотят участвовать в обсуждениях новых модулей и модификаций, но готовы платить за подписку, поддержка им необходима, новые модификации тоже, а значит однозначно нужно поднимать цену. Тогда деньги, а соответственно, и время и желание у разработчиков появятся, и осуществятся большая часть Ваших пожеланий. Единственный минус будет только в том, что подписчики, финансовые возможности которых ограничены, окажутся в сложном положении, ведь даже если скрипт каталога будет обладать огромными функциональными возможностями, Ваш сайт - каталог необходимо будет продвигать, рекламировать, наполнять, чтобы он начал приносить доход, а на это тоже нужны деньги и время.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
Asam
3 апреля 2012 18:20
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
Я ЗА поднятие цены, если это улучшит работу и функционал скрипта.
Перейти в начало страницы
admin
3 апреля 2012 23:41
Сообщение #35


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Цитата: Lomakin 
Единственный минус будет только в том, что подписчики, финансовые возможности которых ограничены, окажутся в сложном положении, ведь даже если скрипт каталога будет обладать огромными функциональными возможностями, Ваш сайт - каталог необходимо будет продвигать, рекламировать, наполнять, чтобы он начал приносить доход, а на это тоже нужны деньги и время.


В заоблачные цены мы конечно же не уйдем. Скрипт пока далек от идеала, есть много пока того, что хотелось бы в корне переделать, но пока трогаться не будет.

Так, что ценовая политика будет чуть больше прежней и немножко удобней. Хотя цены будут выше.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
apikron
7 апреля 2012 16:31
Сообщение #36


Активный участник
  • 51

Репутация: 3
Группа: Клиенты
Сообщений: 701
Регистрация: 18.08.2008
Я тоже, пока еще, не получил отдачу от проекта, пока только вкладываюсь и изобретаю заново велосипед wink , но мне все равно здесь (на форуме) очень интересно и приятно проводить время. А на счет финансов, как решите, так и будем приспосабливаться. Желаю финансового благополучия авторам проекта и успешного продвижения на Интернет просторах самого продукта. Также желаю всем, кто пользуется каталогом, скорейшей монетизации!
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0