logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!


Ответить
 Финансирование разработчиков каталога, Меры по улучшению и развитию скрипта
Asam
28 марта 2012 22:03
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
В одной из тем был затронут вопрос о недостаточности средств для разработки скрипта каталога. В связи с этим предлагаю обсудить меры по преодолению этого недостатка.

На мой взгляд считаю тупиковой бессрочную лицензию. Она не стимулирует дальнейшее развитие. Так же возможно необходимо повысить стоимость подписки, в обмен на более быструю работу. Иначе наши проекты небольших каталогов, будут терять свою привлекательность, по сравнению с другими глобальными проектами, с хорошим финансированием.
Перейти в начало страницы
admin
29 марта 2012 10:26
Сообщение #2


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Цитата: Asam
В одной из тем был затронут вопрос о недостаточности средств для разработки скрипта каталога. В связи с этим предлагаю обсудить меры по преодолению этого недостатка.


Ситуация немножко другая.

У меня есть постоянный доход, т.е. скажем основная работа, т.е. постоянная зарплата.

На данный момент, степень дохода от основной работы значительно превышает степень доходности от данного проекта.

Следовательно и времени я уделяю больше на основную работу.

Изначально скрипт предназначался чисто под свою задачу, идею и реализацию своего проекта на базе каталога фирм.

К сожалению этот проект был провальным, за счет нежелания дальнейшего инвестирования, т.к. где этот проект развивался, крупный конкурент не дал его реализовать на высоте, а вливать финансы уже просто не захотели. Поэтому, многие вещи и оказались - не буду скрывать, сделаны не так, как этого бы сейчас хотелось.

Потом появилась идея реализации скрипта, на пробу. Именно поэтому в течении первого времени, все продавалось практически даром и не было вообще никаких подписок, чтобы в случае если не пойдет, не было ни перед кем никаких обязательств.

Но за этот период я смог убрать кучу багов, уязвимостей - привлечь на свою сторону еще помощников и скрипт получил хороший толчок в продажах и в популярности. Однако, чтобы раскрутить этот проект, пришлось также не уделять внимания всяким небольшим мелочам - например реализация шаблонов для некоторых элементов каталога. Если бы я прорабатывал детали очень долго, интерес угасает у клиентов.

Сейчас обстановка усложнилась за счет повышения конкуренции на этом рынке. И тут вся сложность в том, чтобы заниматься только скриптом, нужны хорошие инвестиции, чтобы платить за работу и самому хорошо зарабатывать.

Вопрос этот уже вставал и не раз. Но я не уверен, что Вы клиенты готовы платить много денег, когда при хорошем инвестировании можно просто брать и вкладывать в свой проект. И пусть он отойдет от базовой версии скрипта. Что некоторые и делают. Покупают коробочную версию, а дальше пилят по полной, но уже обновления закручивают сами со всеми сложностями.

Если кто-то и готов, то большинство устраивает такое положение, просто потому что этих много денег и нет.

Цитата: Asam
На мой взгляд считаю тупиковой бессрочную лицензию. Она не стимулирует дальнейшее развитие. Так же возможно необходимо повысить стоимость подписки, в обмен на более быструю работу.


Именно быстрая работа заключается в том, что нужно заниматься тогда только этим продуктом. Ответ я уже дал выше.

На данный момент, многие могут наблюдать затишье в работе, нет обновлений по скрипту практически. Это связано с написанием модуля новостей и еще личных семейных обстоятельств (моя болезнь, рождение ребенка), которые чуток притормозили работу.

Модуль новостей достаточно сложный и хочется туда сразу заложить побольше вариантов. Смотрел варианты новостей у подобных продуктов. Там все проще, форма и все. У нас же будет целая система - с категориями, с возможностью указать свой шаблон для новости или категории, список похожих новостей, добавления в блог, комментарии, RSS, ключевые слова и поиск. Практически мини система новостного сайта. Поверьте, это все не просто. Но данный модуль просили очень давно и поверьте, он даст возможность Вам продвигать каталог за счет новостей, статей и т.п.

После чего я вернусь к функционалу личного кабинета:

- а именно, добавим редактор для описания фирмы, сделаем возможность выбора краткого имени страницы http://вашкаталог/имяфирмы, возможность задать SEO параметры - отдельно тег title, keywords, description, ключевые слова.

- реализация подключения яндекс карты для указания точного расположения фирмы на карте. Клиент ткнул пальцем = мы здесь.

- есть еще небольшие идейки, но умолчу, дабы конкуренты не увели.

А вот дальше пока планы расходятся:

- Реализовать дисконтный клуб или улучшить товары и услуги (добавить еще поля - краткое описание товара, полное с редактором, цена оптом, цена в розницу, старая цена, акция на товар и т.п.).

- ну и сделать небольшой модуль всех отзывов и комментариев к фирмам.

После чего (или даже раньше) я конечно, же планирую поднять стоимость продукта и возможно стоимость подписки, чтобы был интерес в дальнейшем развитие данного проекта.

Цитата: Asam
Иначе наши проекты небольших каталогов, будут терять свою привлекательность, по сравнению с другими глобальными проектами, с хорошим финансированием.


Любой проект с хорошим финансированием победит на рынке услуг по сравнению с тем, в который не вкладывается (даже не денег, а сил). Я читал про проекты, которые поднимали изначально без капитала, да я и сам имел такие 2 проекта. Старание и идея делают свое дело. Но чтобы выживать, дальше нужно двигать и двигать и получая отдачу вкладывать начинать вкладывать.

У нас в Казахстане наблюдается ситуация, на рынок пришла новая интернет-компания, хорошо вложились - и сейчас я соглашусь с ними, они первые, у них работает уже более сотни человек и они смогли буквально за месяцы скушать своих конкурентов. Так, что если у сайта А - 100 000$, а у сайта Б - 1218руб. - кто победит? Не долгосрочно?

Вот такой отчет.
Оставайтесь с нами!

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
Asam
29 марта 2012 11:59
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
Цитата: admin
Но я не уверен, что Вы клиенты готовы платить много денег

Может быть не много, но цену минимум в два раза поднять можно, разбив её на полгода. Убрать бессрочную подписку. Набрать команду, если у Вас не много времени. Перевести в UTF-8 и выйти на зарубежный рынок. ) Может тогда и доход от скрипта превысит основную работу.

Для фирм их товары и услуги важней всего остального. За счёт их они и существуют.
Перейти в начало страницы
admin
29 марта 2012 12:10
Сообщение #4


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Цитата: Asam
Может быть не много, но цену минимум в два раза поднять можно, разбив её на полгода. Убрать бессрочную подписку.


Бессрочную подписку может и оставлю, но цена будет больше. А вот насчет подписки и разбивки на полгода, я тоже думал. Думаю будет проще.

Цитата: Asam
Набрать команду


Давайте. Готов рассмотреть для начала людей в области дизайна, готовых делать шаблоны с умением верстки и использования скриптов. Еще один рынок дохода. На фрилансе хороший специалист стоит не дешево. Есть много толковых ребят, не имеющих проф. аккаунта, но работающих очень хорошо, качественно и главное оперативно. Но вот сложность с этим. Начинаешь общаться и человек потерялся.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
Lomakin
29 марта 2012 12:11
Сообщение #5


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Asam,admin,
Лично я вижу решение данной проблемы в таких вариантах:

- Владельцы каталогов должны договориться между собой - хотят ли они вкладывать больше денег в более быстрое развитие скрипта. Это можно обсудить например в данной теме. Здесь желательна поддержка админа - нужно письменно оповестить всех покупателей скрипта об этом - необходимо как можно больше участников этого обсуждения. Мне все интересно сколько вообще существует действующих каталогов - владельцы которых продолжают видеть в этих проектах будущее?

- Один из способов развития скрипта - заказ модификаций у сторонних разработчиков. Чем больше человек будет складываться тем меньше будет цена модулей и модификаций, больше будет доход разработчика, больше его заинтересованности и больше вероятности дальнейшей тех.поддержки своих разработок.

- Второй из способов развития - набор команды разработчиков, поднятие стоимости скрипта и подписки, чтобы обеспечить всю команду.

Можно вначале идти по первому способу, а уже позднее собрать из сторонних разработчиков команду при взаимной договоренности.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
Asam
29 марта 2012 15:44
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
Цитата: admin
Бессрочную подписку может и оставлю

Бессрочная подписка это разовое вливание. Если все перейдём на неё, кто будет финансировать проект? Получается финансовая пирамида. Нигде такой подписки нет, поскольку все проекты требуют постоянных вливаний.

Цитата: Lomakin 
Владельцы каталогов должны договориться между собой - хотят ли они вкладывать больше денег в более быстрое развитие скрипта?

Как промежуточное финансовое звено (клиент каталога->владелец сайта->разработчики скрипта), думаю все будут не против отдавать небольшую часть прибыли на развитие. С ростом числа подписчиков может получиться хороший финансовый поток.

Цитата: admin
Готов рассмотреть для начала людей в области дизайна, готовых делать шаблоны с умением верстки и использования скриптов.

Размещайте рекламу для привлечения.

Цитата: Lomakin 
Один из способов развития скрипта - заказ модификаций у сторонних разработчиков. Чем больше человек будет складываться тем меньше будет цена модулей и модификаций, больше будет доход разработчика, больше его заинтересованности и больше вероятности дальнейшей тех.поддержки своих разработок.

Думаю не очень удобно отходить от базовой версии. Вот если бы модификации устанавливались и удалялись так же просто, как хуки на форумах или дополнения к программам, тогда другое дело. По этому пути сейчас идут все ведущие компании. Народная поддержка, так сказать.
Насколько просто будет реализовать это в данном скрипте?
Перейти в начало страницы
admin
29 марта 2012 16:01
Сообщение #7


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Цитата: Asam
Нигде такой подписки нет, поскольку все проекты требуют постоянных вливаний.


Может Вы и правы. Надо подумать. Но пока лишь малая часть имеет такую подписку, большая часть из которых, это те кто приобрел скрипт еще в стадии его начала продаж.

Цитата: Asam
По этому пути сейчас идут все ведущие компании. Народная поддержка, так сказать.


Смотря что и где интегрировать. Большинство компаний закрывают свой код, именно поэтому тут проще с модами, дальше не прыгнешь. Другое дело, если нужно вывести по другому, нежели в базовой версии, то тут без модификации основного кода, никуда не денешься, как бы ты не хотел, приходится править основной код, от сюда все последствия.

Но по другому никак, если это не модуль или что-то совсем простое.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
Lomakin
29 марта 2012 17:34
Сообщение #8


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: Asam
думаю все будут не против отдавать небольшую часть прибыли на развитие.

Я тоже вначале так думал. А на деле получается - практически никто не хочет ничего платить - либо каталоги не приносят необходимой прибыли, либо не понимают, что таким образом каталог будет становиться привлекательнее, либо просто жадные, либо заинтересованных лиц (владельцев каталогов) совсем немного или все боятся приобретать сторонние модификации (об этом ниже напишу).

Цитата: Asam
Думаю не очень удобно отходить от базовой версии. Вот если бы модификации устанавливались и удалялись так же просто, как хуки на форумах ...
Насколько просто будет реализовать это в данном скрипте?

А иначе никак - если не отходить от базовой версии, то тогда придется долго ждать или ждать когда будет действительно команда.
Многие модификации устанавливать не сложно иногда достаточно заменить один -два файла. А если модификация хорошая, то зачем ее удалять?
Здесь другая проблема - если Вы, например, установили модификацию по галерее в л.к., затем админ выпустил новую модификацию затрагивающую данный файл, чем то лучше чем модификация которую Вы установили, чем то хуже, Вам захочется взять все лучшее из двух и объединить. Для этого Вам понадобиться сторонний разработчик (желательно тот у кого Вы модификацию приобретали) а его уже давно нет на форуме - по большей части из -за того, что у него нет заинтересованности.
Поэтому если будут многочисленные заказы от многих владельцев каталогов, то и разработчик почти наверняка будет всегда на связи, вовремя внесет необходимые коррективы и Ваш каталог нисколько не потеряет своей функциональности.

Я уже сейчас мог бы предложит штук 10 идей для различных модификаций как простых так и сложных. Что то уже сделано, что нуждается в доработке, что то на будущее со временем можно реализовать. Но нужно ли это кому нибудь, хочет ли кто за это платить?

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
admin
29 марта 2012 17:43
Сообщение #9


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Цитата: Lomakin 
Поэтому если будут многочисленные заказы от многих владельцев каталогов, то и разработчик почти наверняка будет всегда на связи, вовремя внесет необходимые коррективы и Ваш каталог нисколько не потеряет своей функциональности.


Согласен!

Цитата: Lomakin 
А на деле получается - практически никто не хочет ничего платить - либо каталоги не приносят необходимой прибыли, либо не понимают, что таким образом каталог будет становиться привлекательнее


Либо сразу вкладывают в переработку под себя.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
Lomakin
29 марта 2012 18:25
Сообщение #10


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: admin
Либо сразу вкладывают в переработку под себя.

Да это конечно тоже.

По данному замечанию то же мысль: конечно есть люди желающие и имеющие возможность заплатить примерно 20 - 50 тыс. рублей для переработки данного скрипта под себя. Конечно они закажут данную переработку у какой-нибудь солидной компании. Но, если здесь будут присутствовать сотни предложений различных модулей и модификаций, они наверняка, сделав для себя необходимую выборку, смогут переработать свой каталог так, как им необходимо и скорее всего данная переработка обойдется им значительно дешевле.
Можно будет выбрать необходимые модули, заплатить за установку (если своего желания этим заниматься нет), сделать дизайн под себя, внести необходимые небольшие коррективы в тот или иной модуль и будет супер каталог по не слишком высокой цене!
В последствии можно было бы выпускать релизы скрипта с включением в него наиболее популярных модулей. В результате человек купил такой релиз, установил и все! Деньги от продажи разошлись нескольким людям - за скрипт админу, за модули разработчикам. wink

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
nadey
30 марта 2012 10:07
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Клиенты
Сообщений: 5
Регистрация: 17.03.2012
готов профинансировать (в рамках разумного) следующие доработки:

1. регистрация покупателя
2. корзина товаров
3. оформление заказа (просто отправка магазину и в историю заказов клиенту)

можно поэтапно.

но главное хотелось бы включить данные модификации в базовую версию
Перейти в начало страницы
admin
30 марта 2012 11:02
Сообщение #12


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
nadey, к сожалению мы сейчас взяться не можем, уже намечены некие планы. А вообще планируем, что-то близкое.



--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
admin
30 марта 2012 11:06
Сообщение #13


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
В общем открытие данного топика все-таки дало окончательный толчок к изменению ценовой политики. Готовим эту информацию, и дадим небольшой срок для всех клиентов приобрести скрипт или подписку годовую старым ценам. Думаю так будет честно, не совсем нравится, когда все рубится в один миг.

Повышение стоимости будем анализировать, потом насколько оно оправдано. Но думаю с появлением новых и новых возможностей, окупаемость каталога будет намного быстрее и выгоднее, чем это сейчас.

Хотя при небольших усилиях, каталог можно окупить одним клиентом, взяв с него оплату в 1218 руб в год!

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
Lomakin
30 марта 2012 11:20
Сообщение #14


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: nadey
готов профинансировать (в рамках разумного)

Цена будет в рамках разумного только в том случае, если количество желающих приобрести будет большим.
Вот здесь уже обсуждалась похожая тема. Но цена в районе 30000 руб. Если желающих приобрести будет 50 человек то цена 600руб/чел. Мне кажется это разумная цена. nadey, на Вашу заявку, я думаю цена будет меньше, да и желающих побольше.
Поэтому мне бы очень хотелось услышать ответ на этот вопрос:
Цитата: Lomakin 
Здесь желательна поддержка админа - нужно письменно оповестить всех покупателей скрипта об этом - необходимо как можно больше участников этого обсуждения. Мне все интересно сколько вообще существует действующих каталогов - владельцы которых продолжают видеть в этих проектах будущее?

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
admin
30 марта 2012 12:14
Сообщение #15


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Цитата: Lomakin 
Мне все интересно сколько вообще существует действующих каталогов - владельцы которых продолжают видеть в этих проектах будущее?


Думаете мне сообщают об этом. На данный момент действующих подписок более 400. Но сами можете понять, сколько заинтересованных людей, это в основном те кто часто бывает на форуме. Хотя не исключено, что многие просто очень редко бывают на форуме, но будут заинтересованы в этой разработке.

Прорабатываю вопрос о рассылке информации клиентам.

Могу в твиттере дать информацию.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
Lomakin
30 марта 2012 12:17
Сообщение #16


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: admin
Хотя при небольших усилиях, каталог можно окупить одним клиентом, взяв с него оплату в 1218 руб в год!

Верное замечание.
Для справки - у меня пока не получается продвигать и рекламировать свой каталог - на это времени не хватает ну и наверное что то еще. Но я сделал модуль, позволяющий на базе каталога создавать сайт компании с любым дизайном и с функционалом не предусмотренном в скрипте. Заказать такой сайт желающие находятся быстро. Таким образом я получаю сразу несколько денежных поступлений: за изготовление сайта и за годовое обслуживание а также получаю отличного контрагента в каталог в большим количеством товаров и услуг, картинок в галерее и др.
Если есть интерес к данному модулю - выложу на продажу после необходимых доработок. Мне кажется это хороший вариант.

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
Lomakin
30 марта 2012 12:38
Сообщение #17


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: admin
Хотя не исключено, что многие просто очень редко бывают на форуме, но будут заинтересованы в этой разработке.

Очень бы хотелось именно такого варианта. wink

Цитата: admin
Прорабатываю вопрос о рассылке информации клиентам.
Могу в твиттере дать информацию.

Можно оба варианта попробовать. Можно еще голосование специальное сделать.
Например такое:
Готовы ли Вы платить больше за скорейшую модернизацию скрипта?
1. Согласен платить больше за подписку и за скрипт
2. Согласен платить сторонним разработчикам
3. Согласен по первым 2 пунктам
4. Не хочу платить больше

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
Asam
30 марта 2012 12:45
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
Цитата: admin
Готов рассмотреть для начала людей в области дизайна, готовых делать шаблоны с умением верстки и использования скриптов.

Хороший шаблон с грамотной вёрсткой, после внедрения расширенного редактора, безусловно поднимет привлекательность скрипта.
Интересно, сколько будет стоить, если заказать его у профессионала?
Перейти в начало страницы
AlexGM
30 марта 2012 17:40
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
Господа!
позвольте ответить всем и сразу:
1. Данный вопрос не относится к юридическому разделу - нужно создавать отдельный..
2. подобные темы уже поднимались и обсуждались. Хорошо , что подняли снова, но лучше все ж читать форум.
3. Для меня лично , на данном этапе времени, каталог приносит только убыток. Какой- отдельная тема...или можно опять почитать форум..
4. Если вы внимательно проанализируете ситуацию, то поймете:
а) на форуме основной контингент небогатых, верящих, надеющихся на развитие собственных проектов, которые принесут какую нибудь прибыль(доход)и тд и тп... Кто смог раскрутится, им было достаточно основной модификации (кода, идеи), остальное допили под себя и делится с нами они не планируют.
б)на форуме основной контингент - люди не имеющие знаний (иногда даже понятий) по html\css\php и др., но желающих сделать что-то свое -свой сайт, свое дело и тп...А это опять же - не богатые.
в)пользователи - умеющие и знающие, не очень охотно делятся опытом бесплатно. Это не укор. Это нормально с точки зрения бизнеса. Но это минус для развития скрипта- ведь хорошее и нужное можно ставить в базовые версии. Такие вопросы можно и нужно решать с админом. И это понятно, читая его и ваши посты.
5.Чтобы скрипт получил развитие, требуется почитать форум - там много правильных мыслей. Самые главные конечно это кодировка и локализация. Забугорцы будут покупать , если будут понимать , что они покупают.
6 . Но самое главное, это переход скрипта в CMS -
. ..Чистый скрипт каталога (как каталог) вы не раскрутите по одной простой причине - не будет посещаемости - на специализированные сайты ходят ограниченное количество народа, а рекламу выгодно размещать там где много народа. (внимательно юзаем раскрученные сайты) А это значит, что нужно сюда вставлять (интегрировать) доски, службу знакомств, социалку, да и много чего. Будет народ, будет реклама выгодна и бизнесменам. Я об этом уже писал - юзаем форум.
7. Для более развитого контента и для ускорения процесса, можно взять MODx, его переработка под нужды каталога и вывод в отдельную ветвь не запрещена его лицензией, только будет плюс. А так как это отдельная ветвь- разработчики могут его сделать платным.
8. Главное и последнее - находите что то нужное, интересное, требуемое - пишите сначала админу в приват. Возможно этим вы поможете ему и развитию скрипта и вам зачтется не только у него но и где нибудь когда нибудь вверху (смотрим в небо winked )Если конечно у вас есть деньги на пиво..
____________________________

Цитата: Asam
Интересно, сколько будет стоить, если заказать его у профессионала?

шарим по форуму - цены выложены..
Цитата: Lomakin 
Можно еще голосование специальное сделать.

Подобная тема поднималась - читаем форум. Она сдохла. Эта тоже сдохнет - читаем мой опус выше...
Цитата: admin
Хотя не исключено, что многие просто очень редко бывают на форуме, но будут заинтересованы в этой разработке.

Редко бывают те , кто-
1. уже раскрутился и ему уже не до форума - имея деньги и реализованную идею скрипта это форум только для "сытого интересу" - ..а вдруг..?
2. те , кто либо потерял надежду, либо те кто плюнул на данный вариант заработка, либо те у кого- ну вааащее нет знаний и нет желания их получить...- затратил 1500 на скрипт, 300 на домен, 800 на хостинг и ну еще чуток на чей нибудь- отката нет, ну и пошло оно к такой то фене, пойду пиво пить ..
Цитата: admin
Думаю так будет честно, не совсем нравится, когда все рубится в один миг.

будет честно..
Цитата: admin
Но думаю с появлением новых и новых возможностей

Возможности нужны кардинальые, я уже описал их..
Для подтверждения правоты моих мыслей нужно народу хотя бы немного почитать - что такое реклама, как и где ее давать подавать. На это вааще то люди 5 лет учатся (это так , для инфы), отсюда нужно и исходить. Те кто эти строчки хочет оппонировать, просьба сначала полазить по форму и интернету....
Цитата: nadey
готов профинансировать (в рамках разумного) следующие доработки:

1. регистрация покупателя
2. корзина товаров
3. оформление заказа (просто отправка магазину и в историю заказов клиенту)

Готовы ? Дорога на фриланс - заказываете строго по ТЗ (можно проконсультироваться с админом), реализуете и тестируете у себя на сайте, передаете админу для интеграции в базовую версию.
И это касается также всех желающих профинансировать - не напрягайте админа, он выше написал почему. А готовое, это есть готовое..
Это также касается и дизайна - всегда имеется пара вариантов дизайна для сайта (если вы заказываете на фрилансе) - первый начальный , второй оканчательный под ваши нужды. Ну вот и передайте первый админу для включения в список дизайнов. Это можно также считать финансированием проекта с юр.точки зрения (раз уж в этом разделе тему создали)
Перейти в начало страницы
Lomakin
30 марта 2012 19:21
Сообщение #20


профи
  • 68

Репутация: 18
Группа: Клиенты
Сообщений: 1028
Регистрация: 15.08.2011
Цитата: AlexGM
Для меня лично , на данном этапе времени, каталог приносит только убыток

Еще один возможный кандидат на уход из форума sad
Один из самых активных между прочим recourse
AlexGM, а почему нет отдачи от каталога? Мало клиентов на платных тарифах? Может моим предложением воспользуешься - предлагать клиентам сайты на базе каталога?

--------------------
Скачать демо версию мод. соц. страницы!
Новые темы соц. страницы.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0