logo img
Скрипт I-Soft Bizness

Бизнес в интернет. Виртуальные офисы фирм. Скрипт фирм и организаций.

Внимание!
Перед покупкой обязательно установите и протестируйте демо-версию!


Ответить
 Договор оферты, Взаимоотношения клиент-каталог
AlexGM
17 марта 2011 16:20
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
При работе сайта-каталога возникает вопрос - Какие юридические основания для оплаты услуг каталога и какие основания на получение этой оплаты.

Решения вопроса :
- Меняем правила каталога на "Договор оферты" . При регистрации клиента, он соглашаясь с Правилами каталога автоматически соглашается с Договором оферты, т.е. происходит акцептирование Договора оферты (юридическое согласие)
Это является юридическим основанием для компании оплачивать услуги каталога любыми видами платежей. При оплате безналичным платежом , коим пользуется абсолютное большинство клиентов каталога, это является правильным вариантом для бухгалтерии компании и налоговой службы.

Вам необходимо только указать свои банковские реквизиты.
- Дополняем каталог двумя документами - Подписанным Договором оферты (Если ИП - + печать) и заполненным и подписанным бланком счета на оплату услуг каталога. Эти документы клиент(контрагент) должен иметь возможность скачать для бух. и налоговой отчетности.
-Договор оферты также является юридическим документом для вашей деятельности в интернет-бизнесе даже если вы частное лицо. Здесь сложность возникает только для вас при ежегодном отчете о доходах в налоговые органы.

Вы можете зайти ко мне на сайт, на страницу правил сайта, или посмотреть в меню сохранить документ в Word или PDF мой вариант Договора оферты, заменить необходимую информация на вашу. Либо погуглить по интернету, найти образцы договора, найти статьи и части законов, касаемые вашей страны, если вы не из России.
Вот и все.
-----

Ставим на сервер:

После редактирования договора в Word (не забываем вставить свою подпись -рисунок отсканеный или сделанный в Adobe-если у вас лицензионка wink ), сохраняем в формате PDF, делаем папку на сервере (например docPDF, закачиваем в нее готовый файл в формате pdf, открываем админку, дополняем пункт меню (например- "Договор оферты"), прикладываем иконку, прописываем путь к файлы на сервере.
Все готово. Теперь любой желающий может открыть, сохранить и распечатать данный договор со странице сайта. В Правила каталога также копируем текст договора, можно без реквизитов, дописываем еще раз предупреждение о согласии с договором и информацией о месте нахождения полного и подписанного текста, в данном случае в нашем меню.
Юридическая чась окончена. Осталось приложить счета для каждого тарифного плана, желающим оплатить через банк. Можно сделать пояснения агентам о заказе счета для оплаты .
Перейти в начало страницы
admin
17 марта 2011 16:58
Сообщение #2


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Цитата: AlexGM
Для Админа- не могу вложить файлы формата .docx .rar .zip, почему?
Политика форума ? Полный текст договора тут тоже не могу положить - превышено количество знаков...


Форум работает криво. Полный текст можно разбить на несколько постов, или выложить на своем сайте, либо прислать нам, я выложу.

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
AlexGM
17 марта 2011 18:29
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
Цитата: okylesya
А если я без фирмы и ип работаю мне реквизиты не писать что ли получается? Просто по желанию в налоговую отчислил сколько то и всё?

Если ты как частный владелец сайта - пишешь реквизиты сберкассы(банка) где у тебя счет или карточку (виза мастер..)- они безналом тебе кинут. Проблемы с налоговой твои, ежели у тебя будет много денег по итогам года - должон отчислить соответствующий процент государству. Всю инфу смотреть в налоговой - статья дополнительный доход...
Перейти в начало страницы
AlexGM
17 марта 2011 19:29
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
Цитата: okylesya
У тебя в низу офёрты на сайте не перепутано, реквизиты заказчика и исполнителя. Ты вроде исполнитель получаешься?

нет- так просто скрипт вывел.. я удалю сие, сделаю на скачку в ворде.

Спасибо, за подсказку..
Перейти в начало страницы
dimok
17 марта 2011 21:22
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: 1
Группа: Клиенты
Сообщений: 190
Регистрация: 19.12.2010
AlexGM,
Про Договор-оферту - очень полезная информация!
Спасибо!
Перейти в начало страницы
admin
18 марта 2011 12:18
Сообщение #6


Администратор
  • 85

Репутация: 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 5803
Регистрация: 7.11.2007
Договор оферты (образец)

dogovor_oferti.zip (36 | 16,15 Kb)

--------------------
Twitter
Facebook
Перейти в начало страницы
xoxma
6 мая 2011 03:47
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: 4
Группа: Клиенты
Сообщений: 707
Регистрация: 7.09.2010
Ёмаё, как раз ищу всё по этой теме =)
Даже забыл уже, чтоискал =)....
АА, искал как раз договор на оказание услуг. Для оплаты же нужно заключать такой договор.
Получается, что ничего заключать не нужно, любой, кто регистрируется на сайте, его заключает автоматом, а когда захочет поднять свой ТП, то делает платёж по реквизитам и посылает письмо, мол оплатил, так получается?

--------------------
Мой канал на тьюбе по криптовалюте
Каталог организаций Кирова
Перейти в начало страницы
xoxma
6 мая 2011 04:08
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: 4
Группа: Клиенты
Сообщений: 707
Регистрация: 7.09.2010
А как быть с теми, кого ты сам занёс в базу, получается, что они согласия не давали и галочку не ставили no

--------------------
Мой канал на тьюбе по криптовалюте
Каталог организаций Кирова
Перейти в начало страницы
AlexGM
6 мая 2011 14:42
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
Цитата: xoxma
когда захочет поднять свой ТП, то делает платёж по реквизитам и посылает письмо, мол оплатил, так получается?

Да. И плюс копию платежки в письме - это если ты сам активируешь в планах. А если автоматом - то .. автоматом.
Цитата: xoxma
А как быть с теми, кого ты сам занёс в базу,

Ну занес и занес, их это меньше всего волнует. Маловероятно что тебе претензии будут высказаны. Скорее всего , если уж им что то захочется, они спишутся и вы договоритесь. Твой козырь - "я вам бесплатную рекламу сделал". Но не захотят, так уберешь и делов то. Это не подсудно - если информация находится в открытом доступе - она открыта для копирования и размещения. Остальное -от лукового.

Я для гос.компаний сделал объявление и рассылку , типа- согласно политики администрации сайта...бла бла бла... для гос.компаний размещение в Премиум аккаунте -бесплатно. Так несколько гос.учреждений сами тут же напросились в каталог. (я их просто упустил из виду). Это от того, что гос.компании сами платить не будут - у них же бюджет госсссс. а ты там не прописан :)
Так, что не парься, открывай чужой каталог, копируй все фирмы и ставь себе на бесплатный тариф, если не лень конечно.
Перейти в начало страницы
pitinter
24 июля 2011 19:38
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: 1
Группа: Клиенты
Сообщений: 144
Регистрация: 22.06.2009
В продолжении данной темы хочу внести свою лепту. Так в поисках юридически правильного решения наткнулся на вариант который может быть кому-то будет интересен.
Ставите возможность приема платежей через систему Z-payment.
Платежная система Z-payment заключает договор с вашим клиентом (именно c юридическим лицом) которому нужны всякие документы, которые в таких случаях выдаются админом каталога плательщику(юридическому лицу). И эта платежная система предоставляет все необходимые документы-основания на оплату. Ваш клиент-плательщик производит платеж как юридическое лицо и всем доволен имея все необходимые документы и основания для платежа от платежной системы Z-payment.
Т.е. эта платежная система проводит всю бухгалтерию через себя, а вы как владелец каталога можете оставаться физическим лицом которому в сроки обозначенные системой придут деньги.
Перейти в начало страницы
xoxma
24 июля 2011 20:34
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: 4
Группа: Клиенты
Сообщений: 707
Регистрация: 7.09.2010
pitinter,
хм..
Только там комишн скорее всего нехилый.

--------------------
Мой канал на тьюбе по криптовалюте
Каталог организаций Кирова
Перейти в начало страницы
pitinter
25 июля 2011 09:26
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: 1
Группа: Клиенты
Сообщений: 144
Регистрация: 22.06.2009
Что касается комиссии, то вот страница системы там можно взглянуть: http://www.z-payment.ru/tarifs.php?group=5 По поводу описанного мной варианта, то наверное здесь следует говорить о процентах вывода средств со счета системы, ну и само собой за банковские операции система возьмет себе. Во всяком случае я не стал этим вариантом пользоваться поскольку не совсем имиджовый вариант, т.е. если каталог серьезный то заключение договора вашего плательщика со сторонней компанией не очень серьезно выглядит, а для тех кто начинает может, как мне кажется, вариант подойти, чтобы не замарачиваться с бухгалтерией.
Перейти в начало страницы
AlexGM
26 июля 2011 16:00
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
Цитата: xoxma
скорее всего нехилый.

все зарабатывают... но у всех в пределах разумного. Остальные дебаты про комиссию - это от "жабы" winked
Перейти в начало страницы
xoxma
26 июля 2011 17:10
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Репутация: 4
Группа: Клиенты
Сообщений: 707
Регистрация: 7.09.2010
AlexGM,
От жабы или нет, но в той же сапе, если ты резидент РФ, то придётся отдать до 50%. И где тут жаба-то? Приятного мало, когда такие сборы теребят.

--------------------
Мой канал на тьюбе по криптовалюте
Каталог организаций Кирова
Перейти в начало страницы
AlexGM
26 июля 2011 17:27
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
xoxma,
ну, полтинник это тож по совести :).. имеются, что и более .. каждый считает свои деньги сам. А мы лишь выбираем где нам будет удобнее. Кому то и где-то и 90% отдать бывает выгодно.
Но это уже другая тема. Можешь открыть...
Перейти в начало страницы
xoxma
26 июля 2011 17:33
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Репутация: 4
Группа: Клиенты
Сообщений: 707
Регистрация: 7.09.2010
Согласен так-то, имеет смысл знать все способы, а какой из них выбирать уже решает каждый сам.

--------------------
Мой канал на тьюбе по криптовалюте
Каталог организаций Кирова
Перейти в начало страницы
pitinter
19 октября 2012 05:32
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Репутация: 1
Группа: Клиенты
Сообщений: 144
Регистрация: 22.06.2009
Столкнулся с тем, что часто и особенно на сайтах международных, данный юридический документ называется "Пользовательское соглашение". Хотя пункты практически идентичны с описываемым договором Оферты. С чем это связано не знаю.
Перейти в начало страницы
AlexGM
20 октября 2012 06:24
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Репутация: 14
Группа: Клиенты
Сообщений: 1046
Регистрация: 25.07.2010
pitinter,
Оферта - из наших законов (Россия)
Остальное - "от лукавого"... wink --ой, ну т.е. - ну ты понял ..

wink
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0