I-Soft продукция изображения прайсы видео

Скрипт Каталог организаций I-Soft Bizness 4.7 предназначен для регистрации фирм, предприятий, организаций. Вы с легкостью сможете создать свой бизнес ...

(24 голосов) 10 1
  • пр-т Бухар-Жырау, д. 59/2 (Караганда) Филиалы [2]
  • 8 (7212) 21-18-03

Возможности Яндекс.карты в каталоге


Доброе время суток, уважаемые пользователи скрипта I-SoftBizness. В данном видеоролике я хочу продемонстрировать возможности использования Яндекс.Карт в каталоге.

 

 

Любая компания, прошедшая регистрацию в каталоге, может указать местоположение своего офиса, магазина, базы и т.п. на интерактивной карте Яндекс. Для этого в личном кабинете есть раздел - местоположение на карте.

 

 

В предложенной форме, представитель компании с помощью специальной метки может указать местоположение на карте. Для этого существует три способа:

1.  Ручной способ. С помощью мышки можно переместить метку местоположения офиса в необходимое место на карте, использовать также можно увеличение или уменьшение масштаба.

2. Быстрый поиск по адресу. Если в регистрации указан почтовый адрес компании в виде города, улицы и дома, то используя кнопку найти по адресу, система автоматически установит метку на необходимый адрес на карте. Этот способ позволяет очень быстро указать местоположение. Однако, если в системе Яндекс.Карт нет например названий улиц и номеров домов, система не сможет определить, это чаще пока касается малых городов.

3. Третий способ, будет полезен если Вы знаете координаты местоположение офиса.  Когда мы двигаем метку, Вы видите, что меняются и координаты. Например, Ваш офис, склад, база отдыха и т.п. находится не в пределах города и не имеет адреса, но у Вас есть координаты, то их можно  ввести в соответствующие поля и система установит метку по координатам.

 

 

После того как Вы установили местоположение, Вы можете задать и тип карты. Это схема, спутник и гибрид. Если быть точным, то можно установить тип карты сразу, до выбора местоположения.

После того как пользователь установил местоположение,  достаточно нажать кнопку сохранить и система сохранит координаты и тип карты, который будет в дальнейшем выводится на странице компании.

 

Теперь когда данные по местоположению офиса компании системе стали известны, посетитель сможет пользоваться этими благами. Т.е. чтобы визуально увидеть где это, ему не придется пользоваться другими системами, например 2gis.

 

Местоположение компании на Яндекс.Карте в каталоге выводятся в разных разделах каталога. Давайте теперь поговорим о них.

Конечно самым основным является вывод карты с положением офиса на основной странице по компании. Здесь представлена карта с меткой и вместе с картой имеются координаты местоположения, если вдруг, необходимо их занести их например в GPSили навигатор. Здесь посетителю, также представляется возможным поменять и тип карты, удобную уже для его просмотра. Еще одним приятным моментом является, что Яндекс.карты позволяют сразу же перейти в их сервис  прямо с каталога и там например сразу же проложить маршрут следования. Для этого в каталоге есть ссылки с карты и отдельная ссылка на яндекс.карты сервис.

В нашем продукте не задействованы Googleкарты, но каталог формирует ссылку и на этот сервис. Возможно посетителю этот вариант  покажется более удобным. Т.е. карта Googleв каталоге не выводится, а вот ссылка на сервис с адресом имеется. При желании, программисты всегда могут прикрутить и Гугл карты.

 

Еще одним приятным моментом, считается версия для печати, где в виде картинки выводится и яндекс карта с местоположением компании, тем самым посетитель распечатав информацию по компании сможет пользоваться бумажным носителем.

Также карта выводится и на социальной страничке компании.  Все аналогичные функции доступны и здесь.

 

На этом положение фирмы на карте в каталоге не ограничиваются.

 

Местоположение фирмы на карте выводится и в результатах поиска,  как быстрого с главной страницы каталога, так и с расширенного варианта.

 

После поискового запроса в системе, перед результатами поиска выводится карта, где обозначены фирмы у которых в базе данных имеются координаты положения. Это позволит посетителю сориентироваться с маршрутом, чтобы посетить офисы компаний, те которые ему интересны.

 

Для самой компании преимущество на лицо, система в поиске сможет дать толчок потенциальному клиенту обратиться именно к этой компании, которая имеет страничку в каталоге и обозначено её местоположение.

 

Подобный вывод карты доступен и в разделах категорий каталога. Т.е. посетитель посещая категории, сможет видеть местоположение компаний.

 

Есть еще один пункт в каталоге, где имеют место яндекс карты, это раздел сайты организаций каталога. Т.е. просматривая сайты организаций, посетитель в качестве фильтра может включить карты и посмотреть местоположение фирмы.

 

В магазине платных разработок есть ряд модулей, в которых задействованы Яндекс.Карты. Это регистрация компании с указанием сразу местоположения на карте, автоматическое определение координат с занесением данных в базу и т.п.

 

 

Спасибо за просмотр. Оставайтесь с нами! 

Добавлено: 28 апреля 2016
Просмотров 3473


Ссылка на страницу:
Добавить в блог
В разработке. Добавление товара в личном кабинете клиента
В разработке. Добавление товара в личном кабинете клиента каталога.
Работа в Караганде. Вакансии.
  Кристалл - салон штор в Караганде - Казахстан, Карагандинская, Караганда.

  Салон штор "Кристалл" выполнит любые работы по текстильному оформлению: разработает дизайн штор, вып

  Азимут Геология - Казахстан, Карагандинская, Караганда.

  «Азимут Геология» в г. Караганде – многопрофильная предприятие, являющееся на сего

  I-Soft - Казахстан, Карагандинская, Караганда.

  Скрипт Каталог организаций I-Soft Bizness 4.7 предназначен для регистрации фирм, предприятий, органи

   Мебель   (18329 Просмотров)

   Медицинские учреждения   (13153 Просмотров)

   Авто   (12267 Просмотров)

   Производство   (8591 Просмотров)

   Компьютеры, телекоммуникации и интернет   (8104 Просмотров)

   Строительство и ремонт   (6671 Просмотров)

   Государственные органы   (6343 Просмотров)

   Магазины   (6272 Просмотров)

   Отдых   (5863 Просмотров)

   Пресса, телевидение, радио   (5768 Просмотров)

Доллар США 92.1314
Евро 98.7079
100 Казахстанских Тенге 20.7573
10 Украинских гривен 23.3412
Через:
5 дней 01.05 - Праздник Весны и Труда
6 дней 02.05 - Праздник Весны и Труда
11 дней 07.05 - День радио, праздник работников всех отраслей связи
13 дней 09.05 - День Победы


Какой из Фаст фудов Вам больше нравиться?
МагДак
ИнтерФуд
KFC
другое


 Панорама Караганды,ТОО
Настил пола на балконе
Наша бригада опытных мастеров профессионально и в короткие сроки произведет настил пола на вашем ...
30500
 Панорама Караганды,ТОО
Москитные сетки на окна
ТОО «Панорама Караганды» предлагает Вам высококачественные москитные сетки для окон и ...
4000
MBS Consulting
Разработки проектов рекультивации
Разработка проектов рекультивации проводится при предоставлении земельного участка использование ...
Илон Маск уполномочен заявить
Проблему с паркингами предложено решить федеральными нормативами
На открывшемся вчера Пекинском автосалоне компания Nissan представила концептуальные седаны и кроссоверы
Производство внедорожника Tank 700 — нового флагмана марки Tank — еще только набирает обороты, но мы уже успели на нем прокатиться. Насколько он лучше, чем Tank 500?
Из-за репетиции Парада Победы в Москве 26 апреля будет ограничено движение транспорта на нескольких улицах. По информации, опубликованной в Telegram-канале департамента транспорта столицы, ...
Яндекс.Метрика
Язык:
Шаблон: