Электронные каталоги предприятий на базе скрипта I-Soft Bizness - сплав преимуществ бизнес-порталов и социальных сетей.

12 апреля 2012, 13:17

Как максимально быстро донести информацию о своем бизнесе до потребителя? Что нужно сделать, чтобы случайный посетитель Вашей веб-странички стал Вашим постоянным клиентом? Существуют ли новые возможности заработка в Интернете? На эти вопросы мы попытались ответить в статье «Электронные каталоги предприятий на базе скрипта I-Soft Bizness - сплав бизнес-порталов и социальных сетей».

Популярность социальных сетей на сегодняшнем рекламном рынке переоценить просто невозможно. Редкая компания не пытается создать свою страничку на порталах facebook.com, vk.com, twitter.com или в соцсетях Одноклассники и Мой мир, пытаясь привлечь внимание потенциальных потребителей к своему товару. Крупные компании используют для продвижения товаров и услуг – публикуют новости, проводят соцопросы, объявляют акции – не только подобные страницы, но и свои сайты, в создание и раскрутку которых вкладывается немало денег.

У фирм поменьше таких возможностей нет. А потому и отдача у них в разы меньше, если она вообще есть. Обычно стартап пытается создать сайт, заплатив за него копейки, а то и вовсе с помощью бесплатного конструктора сайтов – эти сервисы просты в управлении и не требуют много времени для формирования электронной странички. Однако спустя некоторое время компания понимает, что отдачи от подобного «продвижения» нет, на счетчике – по нулям, а сам сайт – далеко не на топовых позициях в поисковых системах. Компания может даже сделать второй шаг - обратиться к профессиональным разработчикам и дизайнерам веб-сайтов, но узнав, во сколько обходится создание и продвижение серьезного портала, решает отложить разработку до лучших времен. Итог – компания теряет часть рынка и своих потенциальных клиентов, а лучшие времена для нее могут не наступить и вовсе.

Но выход из любой, даже патовой, ситуации есть всегда. Именно поэтому мы предлагаем Вам воспользоваться скриптом I-Soft Bizness (http://vkaragande.info) и создать свой региональный бизнес-справочник фирм и товаров, который сочетает в себе преимущества стандартного бизнес-портала и социальной сети. Вложения в создание этого бизнеса минимальны. Вам потребуется всего лишь:
- приобрести скрипт I-Soft Bizness (http://vkaragande.info);
- купить хостинг и домен.
-
В таком электронном каталоге предприятий и организаций компании, работающие в Вашем регионе, смогут бесплатно размещать информацию и о себе и своих товарах и услугах. Кроме обязательной информации (название и контактные данные) здесь можно загрузить изображения товаров, список услуг, разместить прайс-листы, видеоролики, новости компании и прочую информацию, которая будет интересна клиенту. Постоянное увеличение массы компаний дает повышение индекса цитирования каталога в поисковых системах, а новые фирмы – таков один из бонусов для новичков - быстро попадают в поиск за счет размещения на всех страницах каталога.

Каталог обязательно будет «замечен» поисковиками и за счет перекрестных ссылок – благодаря этому покупатели смогут найти компании и их товары, зайдя на сайты популярных поисковых систем, а не только через Ваш электронный каталог предприятий и организаций. Клиент может «выйти» на фирму и просматривая раздел «Категории фирм», и с помощью системы показа случайной продукции и услуг (демонстрируется на всех страницах каталога) или прайс-листов. Что для этого требуется? Чтобы компания просто выставила информацию о себе – и чем больше, тем лучше – в Вашем каталоге.

Еще один интересный нюанс – отзывы по поводу компаний, их работы и качества их услуг, которые могут оставлять клиенты фирм. Это «роднит» электронный каталог с соцсетями и мы уверены, что подобное «сходство» вызовет к нему дополнительный интерес и поможет компаниям корректировать свою работу с потребителями.

Как показывает наш опыт, в один прекрасный момент компания, публикующаяся в каталоге, начинает чувствовать, что ей не хватает возможностей, которые бизнес-справочник может предложить ей на бесплатной основе. В этом случае – а скрипт I-Soft Bizness позволяет создавать несколько тарифных планов - можно предложить компании разместиться в платной группе. В итоге владелец каталога получает прибыль, а компания – дополнительные сервисы и возможности продвижения своего товара или услуг. Еще один источник дохода владельца электронного каталога – создание рекламных мест на страницах ресурса, которые можно продавать клиентам-компаниям. А со временем можно прийти и к традиционным способам заработка – размещению контекстной рекламы и продаже ссылок.

Каждый день на рынок выходят сотни, а то и тысячи новых компаний. Все они хотят получать прибыль, нуждаются в продвижении и рекламе своих товаров и услуг, но не имеют для этого ни средств, ни эффективных инструментов. И если Вы создадите свой, совершенно уникальный, электронный каталог предприятий и организаций, Вы получите неисчерпаемый источник дохода и постоянный поток новых клиентов. Конечно же, со временем и Вам придется вкладываться и в дизайн, и в рекламу, но все это можно реализовывать по мере оживления каталога.

Наш скрипт I-Soft Bizness развивается и улучшается к каждым новым днем. Мы внимательно следим за событиями в мире, в Интернете, на рынках различных бизнес-отраслей и оперативно реагируем на их запросы: добавляются новые сервисы скрипта, действующие - совершенствуются. Создав электронный каталог предприятий и организаций на базе скрипта I-Soft Bizness, Вам не придется вкладываться в варезные сайты, решать проблемы, вызванные нарушением авторских прав, тратить время на поиск «бесплатных» вариантов заработка.

Создайте свой электронный каталог предприятий и организаций – и у Вас появится шанс увидеть улыбку Фортуны.
Вернуться назад
На печать
Источник: https://vkaragande.info/demo/news/i_sb/2-iisoftibizness.html